2 аватар
Опубликовано 18 Июль, 2022 - 17:52

Самое приятное в этом отеле — это то, какой он уютный. Интерьер сделан со вкусом, курортно и в то же время очень-очень уютно.

Наш номер — это обычный номер с двумя раздельными кроватями но с видом на озеро.

На кроватях очень красивенько лежат цветные, тяжелые вязанные пледы, на каждой кровати по два полотенца. На тумбочке светильник (рабочий), но розетка в этой части номера только одна и она в стене около той кровати, которая слева.

Вот эта кровать без розетки. Ещё здесь мне не очень повезло с подушкой. Почему-то на этой кровати подушка была плохая, худенькая и свалявшаяся в катышки. Но мы поменялись с мужем, он подложил под неё декоративную подушку и сказал, что всё хорошо. Но вообще подушка — это упущение.

Номер немного двухуровневый в том смысле, что часть с кроватями и душевой комнатой находится немножко на постаменте с коротенькой лестницей и перилами.

Это дверь в туалет, рядом холодильник:

А вот это — то, что встречает вас сразу на входе. Столик с «диванчиками». Уютно очень:

Кстати что это за ставни я не знаю, но за ними находится следующий номер и у меня создалось такое впечатление, что вообще-то их можно открыть и поболтать с соседями. Я даже уверена, что они тут именно для этого.

На столике у нас стоит электрический чайник, две стеклянные кружки, чайные ложки, блюдца, два чайных пакетика гринфилд, два пакетика растворимого кофе нескафе, два пакетика сахара, упаковка салфеток (любят в Армении ставить эту дурацкие тонкие малополезные салфетки, что поделать) и пепельница.

А ещё рекламма дополнительных услуг отеля. Текст на армянском, английском и русском:

Судя по всему, здесь можно заказать экскурсии. Я, правда, так и не поняла, что за "Крепость великанов" (в Грузию что ли?). И, когда я спросила про тир, оказалось, что в тире закончились пули. Очень жаль.

Кстати розеток тут предостаточно. Помимо двух попавших в кадр на фото с диванчиками, и той, которая спряталась за кроватью, есть розетка у двери и розетки слева от входа.

Душевая комната такая же приятная, как и весь интерьер:

Всё работает. Есть даже бельевая веревка, на которой можно посушить купальник. Но за ночь он, конечно, там не высохнет. Меня очень приятно удивил душ: очень хороший напор и горячая вода здесь действительно горячая. Вода на полу — это, кстати, уже после нас, тут воды до нас не было.

Над раковиной простое зеркало (на фото в зеркале отражается противоположная стена), на раковине два отельних мыла и два шампуня.

Шампуни, кстати, вполне ничего. Вернее так: по запаху они нормальные (ненавижу, когда отельные средства гигиены пахнут плохо, а здесь таких проблем нет), по действию на волосы тоже вполне себе ничего (я свои привезенные не открывала) но, если для вас это важно, они плохо пенятся.

Гелей для душа нет.

Есть фен. Рабочий.

Окошко над душевой ведет на улицу, на проходную часть и является хорошим источником света днём. Окошко можно закрыть, стекло на нём матовое, сквозь него ничего не видно.

Кстати аналогичное окошко над кроватями идёт на ту же проходную улицу. Оно закрывается и задергивается двумя маленькими шторками.

Окна нашего номера выходят на Севан и закрытый пляжик, предназначенный только для тех, кто снимает здесь номера.

Вообще домики в отеле находятся, скажем так, на трёх линиях от Севана. Насколько я понимаю, всё, что продаётся как номера с видом на Севан — это первая линия. Вот эта первая линия:

Плюс ещё рядочек продолжается вправо. За этим рядом идёт ещё линия этих белых домиков и ещё одна. Скорее всего, в них находится номера, которые «с видом на сад» и стоят немножко дешевле.

Пляжик:

Это закрытый пляж. Здесь будут отдыхать только те, кто снимает номер. Лежаки бесплатные — занимайте любой, двигайте как хотите. Вход в воду плавный но стремительный, дно с камнями (в том числе очень большими) и с небольшим количеством водорослей. Есть впечатление, что за пляжем здесь следят и убирают, но вы все равно будьте осторожнее — я нашла здесь маленький бутылочный осколок.

У выхода из каждого домика стоит стол и две табуретки. Табуретки очень неустойчивые, особенно те, которые с одной ножкой. Так что если хотите сидеть на улице — будьте к этому готовы. Хотя может только нам так не повезло.

Завтрак, идущий в счет оплаты номера — это шведский стол. С 9 до 11. Выбор маленький: творог, какое-то варенье, салат из свеклы, салат из морковки, вроде бы сметана, огурцы и помидоры, два вида сыра, хлебушек (Матнакаш, если я не ошибаюсь) и какой-то сладкий полностью мучной пирожок. Некоторых блюд на фото по две тарелки.

Что находилось в этих двух тёплых штуках я уже не помню. По-моему сосиски и манная каша. Ну и, конечно же, напитки: чай гринфилд в пакетиках, вода с базиликом, сливки.

Завтрак проходит в ресторане отеля (хотя это скорее большое кафе). Интерьер основного здания ресторана:

У ресторана есть ещё три веранды и столики на улице. Ресторан (или кафе?) является общественным местом и в субботу, когда мы заселялись в отель, здесь было очень много посетителей. Заметно больше, чем клиентов Лаваша. Не достаточно много чтобы занять все места, нет, по посадке никаких проблем не возникло совсем, но достаточно много, чтобы персонал уже очень сильно не успевал принимать и приносить заказы. Тем не менее всё, что мы заказывали, было очень вкусно. И даже бюджетно. Дешевле, чем в туристических кафешках у Севанаванка.

Если спуститься вниз от этого ресторана и пройти немного вправо, то вы выйдите на небольшой общественный пляж с деревянными лежаками и железными раздевалками. Тоже милое место, но так как наш номер выходил прямо на закрытый пляж, мы не особо интересовались общим.

Территория отеля выглядит очень мило и ухоженно. Справа на фото Reseption, слева ( на сколько я понимаю) домики третьей линии со своими столиками, впереди ресторан отеля (тот самый, который общественный и в котором завтраки).

Вот этот ресторан поближе:

Ещё из деталей хочу отметить наличие солнечных батарей прямо на крышах номеров. Я даже уточнила, это действительно солнечные батареи. А вот что это за бочка рядом с ними — не знаю. Возможно, там греется горячая вода. Это бы объяснило, почему вода тут такая неожиданно горячая, и почему на неё (кстати) есть жалобы в отзывах на букинге. Но я лично проблем с душем не имела.

И закончу, пожалуй, обзор наиболее неприятным для меня моментом:

Наверно, эта штука как-то связана с солнечными батареями, не знаю. Она находится в номере за шторкой около холодильника. Во-первых, да, это что-то вроде шкафа для вещей и тут только одна вешалка, но это ладно. Летом всё равно на неё вешать нечего. Главная проблема в том, что эта штуковина сверху очень громко работает. Там постоянно что-то страшно бухало, из-за чего засыпала я довольно долго. Хотя, впрочем, всё равно заснула.

Вывод: отель очень классный, стильный, красивый. У меня впечатления от интерьера самые лучшие! Кормят вкусно, за еду в ресторане деньги не дерут (хоть и не справляются с потоком клиентов в выходной). И здесь можно купаться. Но ещё здесь есть свои недоработки, из-за которых мне на длинный срок оставаться тут не хотелось бы. А вот приехать искупаться очень рекомендую!

Ещё на Севане посмотреть: Монастырь Севанаванк

Из армянских вин мне больше всего понравилось: Гранатовое Akoom

Достоинства
  • Бесплатные лежаки
  • Вкусно кормят
  • Горячий душ
  • Интерьер
  • Не раскручивают на деньги
  • Приятные шампуни
  • Свой пляж
  • Экстерьер
Недостатки
  • Неустойчивые табуретки на улице
  • Подушка
  • Шумно ночью
2рекомендует
18.07.2022