Опубликовано 20 Март, 2016 - 12:31

Отель Slovenska Plaza 4*.

Боко-Которский залив (ок. г. Пераст)

Расположение. Территория. Работа reception.

Старый город. Будва

Отель располагается в центре Будвы и тянется вдоль значительной части городских пляжей. Стоит предупредить, что пляж не входит в стоимость вашего отеля, вы не найдете на его территории принадлежащие именно ему лежаки и зонтики. Если не хотите быть испеченными под палящим и ярким южным солнцем, 2 лежака с зонтиком вам обойдутся от 8 до 15 евро на весь день (в зависимости, какой пляж вы выберете). Что касается моего отдыха - я чередовала аренду места в тени с собственным пледом на свободном от платы песке. Во втором случае, Вам нужно будет приходить не позже 8 - 8:15 на пляж, т.к. скорее всего на узкой полоске пляжа недалеко от отеля будут заняты все свободны места (я имею ввиду именно бесплатные).

Гавайи. Снимок со стены Старого города.

Когда ваш автобус/такси выезжают по горной дороге из туннеля по пути из аэропорта, вы можете увидеть остров, посреди лазурной глади моря. Гавайи, как его называют местные жители и кто хотя бы раз прогуливался по набережной Будвы, обращая внимания на вывески на рекламных плакатах и зазывающих на катера загорелых черногорцев.

Старый город.

Hawaii. Гавайи.

Старый город.

Почти каждое утро, мой путь лежал именно туда. Первый прямой катер на Hawaii отходит примерно в 8:30-8:45. Стоимость: 3 евро. За эту сумму вас привезут и отвезут обратно в Будву. Каждые полчаса катер пришвартовывается к острову и забирает спешащих на обед туристов. Три пляжа. Самый уютный располагается дальше всех от причала. Бухта, окруженная скалами с чистейшей водой. Также можно арендовать лежаки за 10 евро с зонтиком. Возможно разместиться со своими пледами рядом с пляжем (бесплатно) и наслаждаться солнцем, прозрачной водой. Красивое место. С причала и двух соседних пляжей открывается захватывающая панорама как на современную часть Будвы, так и на историческую - Старый город.

На территории отеля Slovenska Plaza (замечу, что она не огорожена забором, поэтому туристы прогуливаются и имеют право находится на всей ее территории) находятся виллы, имеющие красивые названия растений и цветов, отличающиеся своей звездностью. Одни корпуса располагаются ближе, другие дальше от моря. Но уверяю, что вы не будете испытывать неудобства в расстоянии, прогуливаясь по зеленому оазису. Кроме того, если видите открытый шаттл, курсирующий между корпусами и развозящий чемоданы, смело останавливаете его и запрыгивайте, не забыв назвать свой пункт назначения на территории отеля. Вас бесплатно доставят в нужное место.

Работа по заселению туристов начинается ровно в 12:00. Рассчитывайте на то, что ранний прилет и прибытие к стойке регистрации не означает, что заселение начнется раньше хоть на одну минуту. Персонал говорит по русски, но если вы владеете английским языком - не пренебрегайте возможностью потренировать его. На ресепшене вам выдадут: карту с детальной местностью отеля: названием всех вилл, магазинов и др. полезной информации, а также ключ от номера. Не волнуйтесь, паспорта на стойке забирают в день вашей регистрации для внесения данных в базу. Также, обязательно уточнят, когда их можно будет забрать назад. Не спешите с вашим багажом до виллы - каждому гостю организован трансфер до места вашего пребывания.

Прогуляйтесь в Старый город. Узкие средневековые улочки, старинная крепость, невероятно атмосферные кафе.

Еда. Еда. Еда.

Каждый решает сам, нужно ли ему all inclusive или можно обойтись завтраком, а в обед и вечером купить фрукты или перекусить в одной из многочисленных кафешек.

Скажу сразу, что на завтрак, обед и ужин - выбор блюд не богатый. Голодными не останетесь конечно, но разнообразия не ждите. Считаю, что в данном отеле разумнее заказывать опцию "не все включено".

В дополнение к этому разделу: если у вас заказана экскурсия на следующий день, не поленитесь дойти до вашего ресторана и заказать ланч-пакет.

Номер.

Отличные номера с балконом. Просторные, свежие, позитивные. Есть кондиционер, телевизор, душевая комната, довольно удобные кровати, функциональное освещение (общее для всей комнаты, около кровати), тумбочки, шкаф, сейф, фен, кресла, на балконе: два стула, столик. Уборка, как и во всех, посещаемых мной отелей была лучше с чаевыми. По моему номеру претензий не было, за исключением: шумно ночью и под утро, когда проезжает шаттл, нет пакетированного шампуня и геля для душа (мыло в дозаторе).

Экскурсии.

Настоятельно рекомендую экскурсию в Боко-Которскую бухту. Расслабляющая, не утомительная впечатляющая экскурсия. Поражающие виды гор, зелени и небольших городков с колокольнями и черепичными крышами. За время экскурсии можно совершить прогулку до Голубой пещеры, освежиться в открытом море, погулять по набережным городов, где у вас будет остановка, посетить церковь на рифе, которая приносит удачу морякам, отправляющимся в плавание.

P.S. На фотографиях можно увидеть остров Гавайи, часть Боко-Которского залива, Старый город, мою маму и меня Wink

P.S.S. Прочтите отзыв о туркомпании TUI, которая организовала эту поездку

Достоинства
  • Зеленая территория
  • Остров Гавайи
  • Работа ресепшена
  • Экскурсии
Недостатки
  • Еда в отеле
Miamorissрекомендует
24.03.2016
Собираемся в Черногорию этим летом) Приятно было почитать ваш отзыв. Правда мы самостоятельные туристы, жить будем в квартире)
24.03.2016
Anet, спасибо! Хорошего вам путешествия! Это страна очень гостеприимная и интересная. Посетите Боко-Которскую бухту и города залива.