Опубликовано 29 Июль, 2023 - 07:39

Улыбка украшает человека и располагает собеседника к себе. А что может быть пряинее, когда прохожий человек просто улыбнется тебе?

При улыбке, в большинстве случаев, мы инстинктивно оголяем передние зубы. Их состояние так же отоброжает качество улыбки.

О зубах нужно заботиться с молодости. Ни раз мы это слышали от стоматологов. И это истинная правда. К сожалению, я поняла это слишком поздно и к 20 годам обзавелась мостом из коронок на передних зубах, к 32-ум сменила мост на шикарный диоксид циркония и прибавила к нему ещё одну коронку.

Теперь я слежу за своими зубами и зубами своего ребенка, так как знаю, что отдать за них можно целое состояние: раз в три месяца осмотр у обоих, профгигиена у ребенка раз в 3 месяца и раз в год у меня. Не всегда удаётся избежать проблем, но по большей части все же удаётся вовремя предотвратить разрушение зуба.

У ребенка молочные зубы начали страдать к 4 годам. Я нашла хорошего стоматолога, которая нам подобрала оптимальный уход и стала нашей зубной феей оберегающей зубки. Уже и мои, кстати.

С экранов телевизоров я постоянно слышу о зубных пастах "Ура! Они без фтора!". Погодите, но не во всех же регионах нашей необъятной родины из крана бежит водопроводная вода с повышенным содержанием фторидов!

К сожалению, вода в кране моего региона наоборот очень бедна фтором. О чем знают не все и всё ещё предпочитают приобретать зубные пасты без фтора.

А фтор ведь является нужным элементом для нашего организма и в зубной пасте он необходим:

Фтор в зубной пасте участвует в процессе образования эмали, его добавка способствует укреплению зубов и защите от кариеса.

При недостатке фтора в организме истончается эмаль, а бактерии, которые размножаются в зубном налёте, воздействуют на неё всё сильнее, вызывая развитие кариеса.

Дети любят вкусные зубные. Например, мой ребенок не любит мяту, когда я наоборот. Мне чем ядренее мята, тем лучше.

Здорово, что сейчас есть много фруктовых зубных паст для детей. Сегодня я хочу рассказать Вам о той, которую приобретала ранее и которая понравилась моему ребенку.

Однажды я заказала корейскую зубную пасту Dental Clinic 2080 со вкусом банана. Теперь ее не нужно искать, а просто можно заказать на одном из популярных интернет-магазинов и не платить за доставку.

Сегодня я хочу рассказать Вам о детской зубной пасте Dental Clinic 2080 Kids Apple со вкусом яблока и мяты.

Специально разработанная формула для ухода за детскими зубами. Ксилит предотвращает появление кариеса, фтор и кальций укрепляют эмаль, витамины сохраняют здоровье десен. Для детей от 2-х лет и старше.

Масса нетто: 80 грамм.

Стоимость: 99 рублей.

Вообще я заказывала три разных вкуса и общая стоимость вышла 297 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries (ссылка на зубные пасты).

Изготовитель: Aekyung Ind. Co., Ltd. 10F-13F, 2F, Сеул, Республика Корея.

Срок годности: указан на упаковке.

Даты изготовления нет, но есть до какого паста годна. У нашего экземпляра до 14.01.2024 года. Судя по всему около трех лет срок ее годности.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: нет данных на упаковке.

Но очень бы хотелось знать такую информацию, ведь любое ухаживающее средство имеет свой срок годности.

Sorbitol Solution,

Sodium saccharin,

Xylitol,

Titanium dioxide,

Water.

Содержит монофторфосфат натрия. Массовая доля фторида 0,10% (в пересчете на молярную массу фтора).

Нашей "зубной фее" данная зубная паста не пришлась по душе, так как она содержит всем известный вредный пенообразователь содиум лаурил сульфат (sodium lauryl sulfate или SLS).

Но давайте посмотрим, на сколько безопасны остальные составляющие детской зубной пасты, ведь ее часть, со слюной, как не крути попадает в ЖКТ ребенка.

Для этого "прогоним" состав данной зубной пасты через один из самых популярных сайтов по проверке составов ухаживающих косметических средств. Что же он нам расскажет?

Что то, что определилось имеет допустимые оценки безопасности.

Здорово, что в составе есть Xylitol

Вещество считается безопасным, разрешено к использованию в более трех десятках стран мира.

Ксилит обладает антибактериальным действием. Пользу ксилитола в пастах для зубов признают многие. Элемент помогает замедлить размножение бактерий, которые провоцируют развитие кариеса.

Упаковка: в красивой блестящей картонной коробочке находится туба с зубной пастой.

На коробочке можно найти русскоязычную наклейку с информацией о данной зубной пасте. А на тубе вся информация представлена на английском языке.

Туба мягкая, на стоячей крышке. Туба полностью повторяет дизайн коробочки: цвет, рисунки, надписи.

Крышка у тубы пластмассовая с широким основанием. То есть тубу можно не просто поставить в стакан, а самостоятельно поставить на полку. Она устойчива.

Но вот крышка не совсем привычная для российского потребителя. Особенно для детей. Она не совсем откручивается, а скорее снимается. То есть, для того, чтобы открыть крышку, ее не нужно крутить по часовой или против часовой стрелки, а немного сжать и потянуть вверх.

Защитной фольгированной мембраны под крышкой нет. Лишь длинное горлышко с отверстием.

Мягкая туба обеспечивает легкое выдавливание зубной пасты. Ребенок делает это без труда, главное наблюдать за ним и вовремя объяснить, что на одну чистку ему будет достаточно зубной пасты размером с горошину, а не во всю щетину зубной щетки, как нам это показывают в рекламах.

Цвет зубной пасты: зеленая.

Двухцветная. Одна часть свело-зелёная, я бы даже сказала молочная, а другая темнее и похоже на гель.

Аромат зубной пасты: яблочный.

Очень вкусный, но не скажу, что сладкий. Видимо освежающую нотку дает аромат мяты.

Консистенция зубной пасы: мягкая.

Пастообразная и гелеобразная, так как состоит из двух разных частей.

Вкус зубной пасты:

Применение.

Перед тем, как дать в пользование какое-то ухаживающее средство своему ребенку, я тестирую его на себе. Так и вышло с зубной пастой.

Выдавливаем на зубную щетку небольшую горошинку пасты и начинаем чистить зубы.

Паста немного пенится и имеет приятный яблочный, химозный вкус.

Очищает эмаль хорошо. Пробовала даже на своих. На приеме стоматолог говорила, что налёта нет.

Serena39рекомендует