Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:35

Всем доброго времени суток. Не так давно я купила этот гель для душа с очень хорошей скидкой в магазине Магнит. Цена была настолько привлекательна, что ну просто грех было не взять.

Марка Дав мне очень нравится. Я пользуюсь их шампунями, обожаю мыло, правда с дезодорантом не подружилась - лучше рексоны для меня пока нет.

Что я могу сказать про этот гель для душа.

1) У него невероятно приятный аромат. И что немаловажно для меня он сохраняется на коже какое-то время. Когда то в одной книге - кажется у Правдиной, я помню увлекалась таким чтивом. Так вот в одной книге я прочитала фразу, что никогда не стоит пользоваться дешевыми духами, лучше купить дорогое мыло. Я с этим абсолютно согласна. Лучше не пахнуть ничем, только не духами типа сетевых или подделок на разлив. Поэтому если нет денег на духи я предпочту просто едва уловимый аромат хорошего мыла, порошка или геля для душа. Не скажу, что это главный плюс для меня в этом геле для душа, но один из основных.

2) Очень удобная упаковка мне тоже у этой фирмы нравится, ведь когда ты стоишь в душе и пытаешься открыть влажными руками бутылочку или открываешь крышку и неосторожным движением на себя выливаешь пол флакона - это обидно и неприятно. Но здесь нет ничего подобного. Крышка прилегает плотно, но открывается легко.

3) Консистенция. Консистенция достаточно густая, гель очень-очень хорошо пенится, легко распределяется по коже и при этом легко смывается.

4) Достаточно экономичный расход. Я принимаю душ по вечерам после работы, то есть один раз в день. Бутылочки геля мне хватает примерно на месяц.

Теперь об одном недостатке за который все же снимаю звезду - это то, что лично мою кожу гель все таки сушит. Но здесь надо заметить, что кожа у меня очень сухая от природы и что в отопительный сезон она вообще очень страдает.

В целом же мое мнение положительное - приятный аромат, привлекательная, особенно по акции цена, удачная консистенция, экономичный расход. Лично мне от геля для душа больше ничего не нужно. Я реально понимаю, что это средство для смывания с себя "грязи" в душе или ванной, вообщем средство для придания своему телу чистоты. Это не питательный крем или молочко для тела, это не эликсир молодости. И да - конечно, производители могут нам обещать все, что угодно, но если у меня сухая кожа, как пустыня Сахара я знаю, что мне все равно после душа нужно пользоваться кремом, молочком или маслом для тела.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, была кому-то полезна.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Вполне доступная цена
  • Густая пена
  • Густой и экономичный
  • Долго хранит запах на коже
  • Имеет приятный аромат
  • Очень хорошо пенится
  • Питает
  • Удобная крышка
  • Удобно держать в руках
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Сушит кожу
ирина котлетинарекомендует