Опубликовано 21 Май, 2023 - 07:50

Я обожаю мыла Dove, особенно твердые. Мне кажется, это самые лучшие твердые мыла, которые продаются в магазинах масс-маркет. Они как правило очень приятно пахнут, отлично отмывают и не так сушат кожу, как обычные какие-нибудь а-ля "Лесная полянка". Твердое мыло я чаще предпочту жидкому, но у него есть один существенный недостаток - если начали пользоваться мылом, с собой его уже не возьмешь. Поэтому у меня всегда есть хотя бы одно жидкое мыло. В очередной раз мне нужно было именно жидкое мыло, чтобы можно было взять его с собой, и меня привлек флакончик того самого Dove, только из лимитированной линейки. Захотелось попробовать. Это мыло у меня уже подошло к концу, так как я его использую уже не один месяц, поэтому пока впечатления свежи, хочу рассказать о нем в этом отзыве.

Жидкое крем-мыло Dove Красота и уход

Жидкое крем-мыло DOVE Красота и уход подарит коже рук ощущение комфорта и увлажненности. Благодаря крем-мылу, на 1/4 состоящему из увлажняющего крема, руки становятся более нежными, гладкими и красивыми. Средство помогает коже сохранять естественный водный баланс и оставаться мягкой долгое время.

• Где купить: я покупала в Магнит-косметик, но продается мыло практически в любом супермаркете.
  • Цена: чуть больше 300 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Производитель: ООО "Юнилевер Русь", бренд DOVE, Германия.

Общая информация:

Мыло продается в пластиковом бутыльке в форме капли. Оформление приятное, в светлых тонах.

Наверху есть помповый дозатор, который и закрывает мыло от случайного нажатия. Дозатор удобный, мыло подает исправно, но слегка поскрипывает. Упаковка непрозрачная, поэтому о количестве оставшегося средства можно догадаться лишь по его весу.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Isopropyl Palmitate, Parfum, Acrylates Copolymer,Styrene/Acrylates Copolymer, PPG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, CItric Acid, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone,Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, CItronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl CInnamal, Limonene,Linalool.

Качественные характеристики мыла:

Мыло по консистенции чуть гуще среднего, оно как будто слегка гелевое, цвет полупрозрачный, немного с перламутром. Аромат по характеру такой же насыщенный, как и твердые мыла Dove, только у этого мыла аромат более цветочный.

Впечатления от использования:

Вот знаете, у меня за последний год сложилось стойкое ощущение того, что у нас стали продавать подделки. Такие известные товары, как например, стиральный порошок, туалетная бумага, шампуни, мыло, прочая бытовая химия заметно упали в качестве. Я сейчас не пытаюсь возродить теорию заговора, но просто как факт, лично мои наблюдения, все подобные товары одного и того же бренда (у каждого товара свой бренд), которыми я пользовалась на постоянной основе, резко стали другими и сильно потеряли в качестве. Не исключение - это мыло. Я не могу утверждать, что оно тоже потеряло в качестве и может быть подделкой, ведь я первый раз его купила в начале 2023 года, но я не узнаю Dove. Обычно, даже твердые мыла Dove не сушат кожу, не говоря уже о жидких, которые по идее должны быть более щадящими по воздействию на кожу.

Итак, мылится мыло отлично, давая мягкую воздушную пену. Хватает даже небольшого количества, чтобы вымыть хорошенько руки или, как предназначено это мыло, лицо. Пару раз я им умывалась и пару раз заменяла им гель для душа, и скажу сразу, оно подходит исключительно только для рук, и то не факт.

Смывается мыло трудновато, при взаимодействии с водой оно как будто растет своей пеной, но смывается без остатка.

После смывания на руках не остается ничего, ни пленки, ни липкости, ни налета. Не остается и чувства ухоженности, что не характерно для данного бренда.

Очищающие свойства на высоте! Мыло отмывает даже сильные загрязнения рук, такие например, как машинное масло или жир от приготовления пищи.

Но оно не ухаживает за кожей рук, не говоря уже о таких более нежных частях тела, как лицо. Поэтому, громкий слоган "Позволь и сиять" тут явно только лишь слова. А приписка "помогает стать увереннее" вообще не понятно, о чем. Моя самооценка никак не повысилась при применении данного мыла. Я вообще сомневаюсь, что такое возможно.

Воздействие на кожу я бы не назвала слишком негативным, если говорить только о коже рук. На мой взгляд, обычное жидкое мыло с более ярким ароматом, чем обычно. Оно не оказывает негативное влияние больше, чем какое-либо другое мыло, но я его взяла в надежде, что эта марка зарекомендовала себя как производитель более менее нормального ухода за кожей и очень надеялась, что это мыло можно использовать в качестве геля для душа или на худой конец мыть им руки без необходимости в креме после использования мыла.

Расход мыла умеренный, хватит его на пару месяцев.

Итог:

Я использовала данное мыло до конца, не смотря на то, что оно сушит кожу рук. Оно конечно же имеет идеальные очищающие свойства, но повторно я это мыло не возьму. Очень надеюсь, что хотя бы твердое мыло Dove не потеряет в качестве...

Рекомендую чисто для мытья рук, для остальных целей это мыло конечно же не подходит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сушит кожу
Филадельфия86рекомендует
21.05.2023
Обычно, даже твердые мыла Dove не сушат кожу, не говоря уже о жидких
да, тоже наблюдаю ухудшение. Они что-то поменяли и очищение стало более агрессивным, на мой взгляд Sad
Мне кажется, бодяжат где-то в старые упаковки, да и все. Puzzled
Обожаю продукцию этого бренда! ❤️🥰
Ага, я тоже люблю Shy
21.05.2023
Разочаровалась в продукции этого бренда, которую продают у нас.
Надеюсь твердые мыла не испортят Sad
Официальный представитель Юнилевер Русь
22.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
Спасибо! Smile