Опубликовано 8 Январь, 2019 - 13:39

Здравствуйте! С этим кремом я знакома давно, очень он часто меня выручал. А с переездом в более холодные условия, так совсем стал незаменимым средством.

Детский увлажняющий крем содержит уникальную комбинацию экстракта листьев оливы, минералов и витамина Е. В комплексе эти ингредиенты обладают лучшей доказанной эффективностью, чем по-отдельности. Крем успокаивает сухую кожу и увлажняет ее на 24 часа.

Тюбик объемом 100 мл, с плотно закрывающейся крышкой. Сам крем плотной не жирной консистенции, белого цвета, легко распределяется по коже и быстро впитывается. Не оставляет ощущения липкости. Наношу его на голени и руки. Для лица его не использую, считаю, что для этого есть другие средства. Аромат у крема приятный, не тяжелый, на коже долго не держится.

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cocoglycerides, Glycine Soja Oil, Zea Mays Starch, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sarcosine, Potassium Aspartate, Magnesium Aspartate, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, p-Anisic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав крема мне очень нравится, он содержит натуральную базу и очень много увлажняющих, питательных и успокаивающих кожу компонентов. Из синтетических компонентов там содержится диметикон (силикон), но для кожи рук считаю его вполне приемлемым, т.к. он создает защитную пленку на коже. Так же есть в самом конце карбомер и пропилен гликоль (это загуститель и влагоудерживающий компонент), и еще тетрасодиум EDTA и феноксиэтанол (консерванты).

Для детской кожи я бы его использовать не стала, но в качестве бюджетного увлажняющего крема для рук и ног вполне считаю достойным. По крайней мере на руках и ногах у меня шелушения он убирает. Так что думайте сами, решайте сами.

Спасибо!

Достоинства
  • Смягчает
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не стала бы использовать для лица
iryna.lebedрекомендует