Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 17:34

Эта терка одна из тех дешевых и качественных предметов IKEA, которые могут служить годами. В частности моей терке года полтора уже.

За это время она не затупилась и по-прежнему остра. Покупала я ее совсем дешево. Сейчас на официальном сайте IKEA указана цена 119 рублей. Я считаю, что это очень выгодно, учитывая качество терки.

Параметры терки: 11*9*25 (ширина/высота/длина).

Материал: нержавеющая сталь. И за это время действительно ржавчины на терке не образовалось.

По сути это аналог советских терок из нашего детства. Ничего лишнего! Но в ней есть боковая часть для шинковки капусты. Для шинковки капусты на зиму или других заготовок в промышленных масштабах эта боковая сторона не подойдет, но нарезать капусту для салата быстро поможет!

Совсем недавно у терки сломалось крепление ручки с одной стороны и я полностью отломала ручку. Продолжаю ею пользоваться как ни в чем не бывало.

Капусты под рукой, чтобы продемонстрировать работу лезвий для шинковки у меня не оказалось. Тру морковь.

Морковь нашинкована тонкими пластинами.

Если говорить о капусте, то целый кочан на этой боковой части не настрогаешь, я беру часть капусты и выбираю наиболее удобный угол куска для шинковки.

Натираю морковь на самую крупную терку. В процессе усилия прикладывать не нужно.

На следующей по убыванию острых ячеек стороне, также без усилий:

На самой мелкой стороне: тут морковку начинает водить из стороны в сторону, приходится контролировать процесс и нажимать сильнее.

Яблоко более легко потерлось на самой мелкой терке.

Моется терка легко, кроме стороны с самыми мелкими ячейками, там приходится потанцевать, но это типичная для мелких терок проблема.

Таким образом я во-первых оказалась обладательницей незапланированного витаминного салата, а во-вторых терку, конечно, рекомендую. Это дешевый и функциональный кухонный помощник.

Достоинства
  • Качественная!
  • Легко моется
  • Не ржавеет
  • Недорогая
  • Очень острая!
  • Цена доступная
Мария Шубалинарекомендует