Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 22:46

Салют!

Как говорится, сказал "А", говори и "Б". Рассказывала я вам тут о шампуне, расскажу теперь и о бальзамe для волос из серии Botanicals Fresh Care "Роза и Герань" от L'oreal Paris.

?Let's go!

"Пользоваться шампунем без бальзама-ополаскивателя тяжкий грех". Эту фразу мне сказал парикмахер, когда-то давным-давно, когда я училась в седьмом или восьмом классе. Неразвитое в тот период критическое мышление впитало это правило как аксиому и с тех пор я ему следую. А еще, говорят, если шампунь и бальзам одной серии, они дополняют друг друга и волосам от этого хорошо. В общем...

?Собственно бальзам

Объем: 200 мл.

Цена: 644 руб.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.

?In real life

Консистенция у бальзама стандартная, кремообразная. На волосы наносится и распределяется легко, не растекается.

Удобный флакон с флип-топ крышкой оптимизирует расход бальзама. За месяц использования 2-3 раза в неделю я израсходовала чуть больше половины тубуса. С учетом того, что волосы ниже лопаток и бальзам на них я каждый раз наношу очень щедро, для меня это достаточно экономичный вариант (напоминаю, в тубусе всего 200 мл бальзама).

Аромат у бальзама слишком резкий, намного резче, чем у шампуня. И хоть он не остается на волосах, но сильная отдушка стала для меня, к сожалению, не единственным минусом.

Самым главным разочарованием оказалось расчесывание волос.

На упаковке указано, что бальзам облегчает расчёсывание волос. В моем случае это чуть ли не самое главное качество, которое я жду от бальзама: волосы-то сухие.

Увы. Этот бальзам не облегчает расчесывание ни на йоту. И я бы списала этот недостаток на свои сильно повреждённые волосы, если бы и с другими бальзамами было то же самое. Но нет, другие средства с моими волосами справляются и в данном случае бальзам не выполняет обещаний производителя. Возможно он предназначен для целостной по структуре и менее повреждённой шевелюры, однако следует заметить, что бальзам предназначается именно для окрашенных волос, а они всегда хоть немного, но пористые.

Если к этому добавить малый объем и стоимость данного средства (а оно совсем не бюджетное - 644 рубля за 200 мл), то картина для меня складывается совсем не позитивная.

Удивительно, как два средства из одной и той же серии могут так по-разному себя вести. Насколько я была в восторге от шампуня, настолько же меня разочаровал бальзам для волос.

Но в любом случае фото прикладываю:

И все равно "нот рекоменд" не ставлю: попробуйте, вдруг вам этот бальзам подойдет. А мне не подошел☹

Будьте красивыми!

Достоинства
  • ! экономичный
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем
  • - Резкий запах
  • Бальзам не облегчает расчесывание
DeltaXрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?