Опубликовано 19 Январь, 2023 - 07:03

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о бальзаме глискур жидкий шелк, который мне подарили почти год назад, но, учитывая мои запасы, использовала я только через 8-9 месяцев. Вообще, с этим брендом я знакома давно, в детстве часто мне покупали их шампуни (но потом они как то перестали мне подходить), потом, в период отращивания волос я часто пользовалась их спреями. Не могу сказать что это прям что-то вау, но, для массмаркета и своей цены вполне нормальные средства. Итак, знакомимся поближе:

Описание: баночка, крышка которой расположена внизу - что очень упрощает использование, когда средство заканчивается. Никакой защиты от первого вскрытия нет. Пластик достаточно мягкий и средство легко извлекается.

Вся основная информация находится на наклейке, на обороте.

Само средство средней консистенции, немного даже жидковатой. По волосам распределятся достаточно легко, но нужно наносить постепенно, чтобы волосы пропитывались и бальзам с них не капал. Расход достаточно большой.

Запах достаточно приятный, парфюмированная отдушка, чуть сладковатый запах.

Сроки годности, объем, производитель: срок годности указан на наклейке сзади. После вскрытия упаковки составляет 1 год.

У меня объем 360мл. При использовании 1 раз в 5-7 дней на прямые, тонкие волосы длиной до пояса средства хватило на 1,5 месяца.

Произведено в России.

Способ применения:

нанесите на влажные волосы, затем тщательно смойте. Избегайте попадания в глаза.

- проще некуда. Но, я бы все таки рекомендовала выдержать бальзам хотя бы пару минут, иначе толку от него будет 0. За то время, пока вы распределяете его по волосам, он их даже минимально распутать не успеет.

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы, магазины косметики.

Обещания производителя:

- легкое расчесывание

- мягкость волос и блеск

- волосы как шелк

Ну, не так уж много. Никакого супер восстановления и на том спасибо. Это просто бальзам, которые должен облегчить расчесывание, смягчить волосы.

- в принципе, не сильно плохой. В основе кондиционирующие добавки и силиконы. Есть гидролизованные кератин и шелк, но на них все таки особо рассчитывать не приходится, тк бальзам находится на волосах очень малое количество времени. Даже консерванты не сильно плохие. Из увлажнителей есть глицерин и аминокислоты.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированны), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина чуть выше копчика(более 80см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры, то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: использовала я раз-два в неделю. Обычно один раз я делаю хорошую, восстанавливающую маску (сейчас это каарал роял джелли), второй раз использую простенький бальзам (как раз по типу данного глискура), чтобы не перепитать волосы.

Бальзам наношу на чуть подсушенные полотенцем волосы, распутываю их руками, попутно распределяя бальзам, затем выдерживаю пару минут и смываю водой.

Смывать бальзам нужно долго и тщательно, иначе волосы будут жесткими и сухими потом.

Результат: нуу, он есть, но очень и очень посредственный. Я использовала бальзам в ноябре-декабре, когда уже начался отопительный сезон и моим волосам было его мало. Без дополнительного использования кремов и масел волосы электризуются, на второй и третий день после мытья сильно пушатся. По ощущениям, моим волосам не хватает увлажнения, благодаря которому они бы так не пушились и имели действительно красивый блеск и были бы как шелк.

После бальзама в первый день:

- волосам явно не хватает плотности и тяжести. Да, они мягкие, есть небольшой блеск. Но они очень легкие и пушистые, подует минимальный ветер и они запутаются так, что без спрея не прочесать.

А так волосы уже выглядят на следующий день:

- жутко пушащиеся, неровные. Да, если в первый день нанести крем и масло такого не будет, но это хороший такой комплекс. А соло бальзам справляется очень и очень посредственно.

Плюсы:

- волосы легче расчесываются

- приятный, не сильный аромат

- мягкость волос

- по длине немного приглаживает пушистость

Минусы:

- волосы электризуются

- кончики пушатся

- иногда может сушить

- мало блеска

Общие впечатления и выводы: я осталась немного разочарована. В массмаркете есть хорошие, недорогие бальзамы, того же пантина из серии аква лайт я перевела банок 5 точно, но вот этот от глискур меня немного разочаровал. В принципе, если чередовать его с хорошим уходом в летнее время года, и использовать на сравнительно беспроблемные волосы, то результат будет неплохим. Но в других случаях, он только разочарует.

Куплю ли снова? - нет. Есть куча средств, в этой же ценовой категории, которые работают отлично на моих волосах. Причем в любое время года.

Рекомендую ли? - наверное нет. Я не могу сказать это прям провальное средство. Но у нас сейчас все или красятся, или постоянно используют горячие приборы и в таких случаях этот бальзам будет слабоват.

Мои другие средства для волос:

Твердый бальзам от лабораториум с брокколи, который на удивление понравился моим волосам

Отличная маска для тонких волос от lador, направленная на увлажнение

Отличный бюджетный бальзам от ollin, чудес не сотворит, но для легкого ухода подойдет

Одна из самых известных увлажняющий масок kaaral hydra - запала мне в сердечко

Разочарования:

Твердый бальзам с кокосом! Мой первый твердый бальзам и такой провал.... но, хоть кокосиком пахнет

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Знаменитое густое масло от фитокосметик, с которым мои волосы похожи на веник.

Сыворотка-кондиционер 4-в-1 от пантин из серии аквалайт, обещала заменить все средства, а что по факту?

Достоинства
  • Волосы меньше пушатся
  • Легкое расчесывание
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Мало блеска
  • Не разглаживает волосы
  • Не экономичен
  • Утяжеляет и склеивает волосы
Green_Craneне рекомендует