Опубликовано 6 Январь, 2022 - 18:37

Привет!

У меня довольно долгий путь был к красивым волосам) сейчас у меня почти до пояса светлые волосы, нет перхоти, нет сеченых концов и волосы не выпадают.

Мою их разными средствами, отзывы на большенство вы можете найти в моём профиле. Феном пользуюсь только зимой, так как некомфортно ходить с мокрыми волосами несколько часов, это летом они на солнце высыхают быстро, а зимой даже в Сочи прохладно.

Стараюсь мыть раз в 3 дня, но зимой хочется через день. Мойте волосы по потребности, долго тоже не ходите, так как накопите много жира и пыли, счищать это дело с кожи головы всё же надо, так будут лучше расти. Но и каждый день я бы не советовала мыть, у меня корни начинают болеть если мою каждый день 😂

Но так было не всегда; У меня такие волосы только лет 5 примерно, может меньше. Как отрастить волосы до пояса 💇

У меня только мягки резинки вы можете такие же заказать себе Советую купить

Расческа только эта уже много лет

Я прошла через отказ от утюжка, сделала небольшой курс от марки Eliokap

И сделала несколько пилингов кожи головы от La Biosthetique. Вот о них и поговорим сегодня🙃

Марка La Biosthetique существует очень давно, но как и все хорошее, в Россию приходит поздно🙃 Я о ней узнала только лет 5 назад (марке более 50 лет)!

И в салоне красоты мы глянули с мастером на мою кожу головы а там почти все луковицы были покрыты налетом - жидкой перхотью. Есть сухая перхоть - это белые хлопья, их видно невооруженным глазом, у меня такой нет и не было никогда, а есть жидкая (жирная). Её можно заметить микроскопом или же если вы хорошенько почешите ногтями голову то увидите на ногтях налет.

Я считаю что закупорка луковиц очень мешает хорошему росту. Тогда совпало много факторов, включая пилинг, и мои волосы начали рости 🙃 я всю жизнь кстати ходила с каре или волосами по плечи. А сейчас я Златовласка прям.

Пилинг для кожи головы La Biosthetique Dermosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant Peeling
La Biosthetique это Французский дорогой бренд, встречается только в очень хороших салонах. Процедура пилинга стоит 2800 рублей в среднем, и на тот момент купить пилинги в розницу было нельзя и я покупала домой как процедуру. Этот набор я купила в Геленджике летом 2021г, отдала за него 5200 рублей, и только потом решила поискать бренд в интернете. Благо теперь марку La Biosthetique можно купить и на ВБ и на Яндекс Маркете) а пилинги продают на официальном сайте. На Яндекс маркете он стоит 500 рублей 😂 вот как бюджетно оказывается, я платила за процедуру 2800 и покупала один пилинг домой тоже по цене процедуры.

Шампунь из этой серии в салоне будет стоить 2400-2600р а на оф.сайте около 1400, на ВБ можно подождать скидки.

Так что теперь я буду покупать средства этой марки значительно дешевле чем раньше, хвала маркетплейсам. Comfort Zone (одна из моих любимых дорогих марок по уходу за лицом и телом, любимая линейка TRANQUILLITY) теперь тоже иногда попадается на Яндекс Маркете. Я то всё по-старинке покупала в салонах и спа, с накруткой более чем в 100 процентов 😂 Благо теперь есть множество инет магазинов и всё дорогое лакшери кажется уже не таким и дорогим.

Пилинг советую делать 1 раз в месяц, если только начали то 1 раз в 2 недели , всё почистите и потом поддерживайте. Шампунем из этой же линейки мою 1 раз в неделю.

Я тут попользовалась УЖАСНЫМ ШАМПУНЕМ от которого зачесалась голова так сильно, что я не могла уснуть чесала. Утром решено было делать пилинг, заодно и фоточки для айрека.

Peeling Apaisant

• Цена от 600 рублей за тюбик до бесконечности Smile за 20 мл
  • Хватает на 2 использования
  • Франция
  • Купить можно в салонах красоты, на ВБ, Яндекс Маркете и тд

Пилинг для кожи головы La Biosthetique способ применения

Средство учитывает все особенности чувствительной кожи. Оно способствует нормализации работы сальных желёз, обеспечивая оптимальный уровень увлажнения. Гель исключает ощущение стянутости и дискомфорта.Мгновенно удаляет обильную перхоть и при этом крайне бережно относится к чувствительной коже головы.
Всего за одно применение устраняется до 100% видимой перхоти!
освобождает кожу от наиболее сложных форм перхоти, пиритион цинка подавляет активность вызывающих перхоть микроорганизмов способствует образованию и созреванию здоровых кератиновых клеток, укрепляется сопротивляемость кожи головы, снимается зуд и воспаление, пантенол успокаивают кожу увлажняет ее.

ДЛЯ ом ФОТО с микроскопа только такого качества, я решила для наглядности их прикрепить.

У меня есть умная ушечистка, она с микроскопом и можно делать фото, вот фото до пилинга.

ЭТО ДО. Видно что каждая волосинка в липком налете (это и есть жидкая перхоть). В салонах микроскопы получше будут, если разок сходите посмотрите, то многое узнаете. Советую обратиться в студию Элиокап.

перхоть под микроскопом

Тоже до. Виден налет.

как выглядит перхоть под микроскопом

Берем пилинг La Biosthetique Пилинг Dermosthetique против перхоти Peeling Apaisant

Пилинг для кожи головы La Biosthetique Dermosthetique Anti-

Еще немного описание из сети

Интенсивная терапия для удаления прочно-сидящих слоев перхоти и одновременного для успокоения высокочувствительной кожи головы.

Использование гель-пилинга против перхоти мгновенно удаляет перхоть с кожи головы. Успокаивает раздраженную кожу, устраняет зуд, смягчает и увлажняет кожу.

Обеспечивает интенсивный уход за кожей головы.

КАК использовать пилинг для кожи головы?

Всё просто.

Сначала моем волосы шампунем (в салоне так делают, многие дома сразу пилинг наносят)

Я мою шампунем Shampooing Apaisant из этой же линейки.

Пилинг для кожи головы La Biosthetique Dermosthetique Anti-

У пилинг очень удобный дозатор. Выдавливаю средство (оно светлого, молочного цвета) и пальчиками, массажными движениями наношу на кожу головы. Можно проливать по проборам, но мне удобнее дозами на пальчики и потом на корни.

Заворачиваем волосы (если у вас длинные). Держим пилинг 10-15 минут. Если начинает пощипывать кожу то дольше 10 не держим. Больше 15 тоже нельзя!

Пилинг на основе молочной кислоты и может пощипывать кожу. Долго не держите и так всё растворится.

Половинку оставляю на следующий раз, можно через 2 недели, а можно и в следующем месяце.

Кожа головы слегка розовеет

Пилинг для кожи головы La Biosthetique Peeling Apaisant

Dermosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant Peeling в процессе использования

Dermosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant Peeling
Пилинг работает, а я в это время решаю надеть шапочку, так как хлопочу по дому, жду гостей.
Пилинг для кожи головы La Biosthetique как использовать

И чтобы всё это не стекало я по привычке надеваю полотенце. Раньше я часто делала себе биоламинирование маркой Hair Company и первую фазу там закрывают полотенцем. Да и во многих домашних уходах за волосами нужно полотенце. У меня уже привычка)

Пилинг для кожи головы La Biosthetique способ применения

Смываю пилинг и снова использую шампунь из этой же серии.

Зуд прекратился, сушу волосы. Затем беру микроскоп и делаю для вас фото.

как выглядит перхоть под микроскопом

Пилинг Dermosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant Peeling работает максимально эффективно, процентов 80 жидкой перхоти он убрал, волосинки и кожа чистые. Я не скажу что 100 процентов, но 80 точно. Если почесать голову то почти ничего не собирается под ногтями.

как выглядит перхоть под микроскопом

Вывод такой : Пилинг для кожи головы от La Biosthetique Dermosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant Peeling прекрасно и мягко работает. Я не пользуюсь скрабами и солевыми пилингами, так как не хочу травмировать свою кожу. Использую только жидкие. Помассировать, смыть и идеально.

Пилинг для кожи головы La Biosthetique Dermosthetique Anti

Однозначно рекомендую, как при жидкой перхоти, так и при сухой. Работает классно, есть в продаже, никаких сложностей с ним.

Я пробовала много разных марок косметики для волос, очень дорогих, очень дешевых и много где у меня есть любимцы (даже среди Египетской косметики)). Но La Biosthetique я могу выделить, это особенная марка для меня, мое первое прикосновение к очень дорогим салонным уходам и покупкой домой таких средств. Я когда-то работала на курорте в отеле и там при спа центре был этот бренд. Мммм любовь на веки.

Мне нравилась зеленая серия, с голубой полоской, с розовыми надписями и еще какие-то, уже и не помню. Тем более эту марку можно теперь купить не в спа салоне по заоблачным ценам, а на Яндекс Маркете например, за 1000 рублей. Лакшери уход стал очень даже доступен с приходом маркетплейсов.

Благодарю за внимание!

Viva Dashaрекомендует
06.01.2022
Блин, ну я на фотке с микроскопа не вижу перхоть) волосы и волосы) но если пилинг работает, то хорошо)
06.01.2022
Там штучки такие, как липкие козявки Big smile Это так жидкая перхоть выглядит) не совсем похожа на сухую
Отличное средство Glasses
Smile
06.01.2022
Ух ничоси у тебя гаджеты водятся - даже ушечистка с микроскопом, круто))
Ушечистку мужу дарила 😂
06.01.2022
Я знаю, что бывает жирная и сухая перхоть, но вот жидкая... Это что-то новое 🤷‍♀️
06.01.2022
Это старое) жидкая форма себореи.
« Жирную перхоть можно разделить еще на два типа, в зависимости от ее консистенции: густую и жидкую. Густая жирная перхоть характеризуется утолщенным верхним слоем кожного покрова, серо-желтым цветом кожи, снижением ее эластических свойств, закупоренными излишками кожного сала сальными железами, что является причиной огрубения и уплотнения кожного покрова. Волосы становятся жесткими на ощупь, пряди лишены природной мягкости. На поверхности кожи головы также могут возникать воспалительные реакции и пигментные пятна.
Жирная жидкая перхоть имеет консистенцию растительного масла и отличается возникновением характерной апельсиновой корки на верхних слоях кожного покрова. Жидкая консистенция обусловлена повышенным содержанием свободных жирных кислот в составе себума, который слишком часто выделяется на поверхность эпидермиса. При наличии жидкой перхоти поры кожного покрова головы обычно сильно расширены, что вызвано ускоренным темпом деятельности и нарушенной секрецией кожного жира сальниками. Возникновение перхоти жидкого типа сопровождается лоснящимся видом кожи, учащенным загрязнением волосяного покрова. На вид волосы довольно сальные и могут скатываться в колтуны.»

Не скажу что я страдаю этим сильно, но трихолог лет 5 назад так и сказала: жидкая перхоть )))
06.01.2022
Корни волос действительно стали идеально чистыми. Хорошее средство!
06.01.2022
Спасибо! Использую его раз в месяц и проблем не знаю)
07.01.2022
небольшой формат средства, удобный
07.01.2022
Ух ты, какая прикольная штука Shock
23.02.2022
Не могу найти на вб. Вроде как шампунь, нашла, похож, а вот провалившись в карточку не нашла в каталоге этот пилинг (
23.02.2022
Может появится 🙆‍♀️Я их в салоне красоты покупаю и на озон видела в сети