Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 11:53

В ассортименте компании Yves Rocher присутствуют два средства из серии Pur bleuet (в переводе с французского "чистый василек") - двухфазное для экспресс снятия косметики с глаз и деликатное очищение для чувствительных глаз. В состав вышеупомянутых средств входит органическая васильковая вода (по заявлению производителя).

Двухфазное средство для экспресс снятия косметики

Данный отзыв составлен на основе моего мнения о продуктах, выработанный за 1 месяц регулярного применения.

Деликатное очищение для чувствительных глаз

Начнем с двухфазного средства (на фото - прозрачный пластиковый бутыль, верхняя половина средства ярко-синего цвета). Я давно пользуюсь двухфазными средствами для снятия косметики с глаз. Это обусловлено тем, что в своем ежедневном макияже использую стойкие карандаш и тушь. Именно не водостойкие, а стойкие - бесследно проточной водой смыть не получится.

Способ применения: перед тем как смыть косметику с глаз, нужно хорошенько промыть/намочить глаза проточной теплой водой, эта процедура очень поможет двухфазному средству снять стойкую косметику с наименьшим механическим давлением на нежную кожу глаз. Далее, когда глаза мокрые и косметика "потекла", встряхиваем хорошенько бутыль, давая двум фазам (белая и синяя) равномерно перемешаться и наносим небольшое количество средства на ватный диск. Если переборщить с жидкостью и приложить слишком насыщенный ватный диск к глазу, средство с легкостью проникнет в глаз и вызовет неприятные ощущения, пощипывания и покраснение. Поэтому повторюсь - средства должно быть небольшое количество! Прикладываем диск на 5-7 секунд, затем легкими движениями снимает остатки косметики с глаз. После такой процедуры область вокруг глаз будет жирной (благодаря "синей фазе"), так что следующим шагом нужно использовать средство для умывания (молочко, пенка или гель).

Если смывать двухфазным средством иначе (на сухие глаза, пытаться тереть диском и прочее) вряд ли вы останетесь довольны результатом и захотите использовать эту продукцию от Yves Rocher в дальнейшем.

Очищающее средство для чувствительных глаз (на фото - светло-сиреневый пластиковый бутыль). Если к двухфазной жидкости я приспособилась и выработала свою "систему", при которой она действует с нанесением наименьшего дискомфорта для глаз, то про второе средство ничего положительного сказать не могу. Мой дневной макияж со стойкой косметикой она не снимает, все тщетные попытки приводят лишь к раздражению слизистой и сильному покраснению на глазах. Подойдет лишь в том случае, если вы пользуетесь исключительно легкими тенями и не водостойкой тушью, которая мгновенно смывается под проточной водой. Другое дело, если обычная вода испод крана чудесно справляется со снятием макияжа, зачем тогда тратить деньги на это средство?

Для себя нашла применение не по назначению - в рамках своего хобби фотографирую портреты девушек, предварительно подбираю образ и наношу макияж. В данном случае на кожу лица наносится большое количество косметики (база, тональный крем, корректор, пудра, румяна). Чтобы проще было очистить лицо после многослойного тона, использую жидкость для снятия косметики для чувствительных глаз (!) на коже лица и шеи. Около 5 ватных дисков смывают почти весь тон. После использования остается легкая пленка, поэтому использование средства для умывания (молочко, пенка или гель) все же необходимо.

Буду ли я покупать двухфазное средство снова? - Да, пока не найду что-то лучше в своей ценовой категории. Куплю ли еще раз второе средство? Однозначно нет! Оно бесполезно.

Достоинства
  • Двухфазное средство работает
  • Компактная упаковка, удобно носить с собой
  • Не занимает много места в косметичке
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Средство для чувствительных глаз не советую
Zhuchkovannaне рекомендует