Опубликовано 31 Июль, 2022 - 19:35

Я не очень часто путешествую, летаю ещё реже. Но в Москву прилетала и улетала из неё за последние 6 лет 10 раз. Столько же раз была в родном Толмачёво. И там всегда можно обойти закон и правила аэропорта. Но только не в Пулково. Прилетев конечно мы не встретили никаких преград для выхода из него. И очереди на выход не было, всё комфортно. Вышли спокойно, прямо перед выходом автобусная остановка. Ходят там два маршрута, один каждые 8 минут, второй каждые 20 минут. Это прям порадовало.

Обратно лететь приехали в него на такси. Подвезли к нужному входу. Зашли, прошли прямо - вот и регистрация на рейс. Обозначения все крупным шрифтом и высоко, видно из далека. Очень это понравилось.

А главное, что поразило: досмотр. Сотрудники просят вытаскивать из ручной клади все бутыли и проверяют их объём вручную, осматривая каждую баночку. Это прям огромный плюс к их карме. Ни в одном аэропорту такого не видела. И всё, что больше 100 мл. не пускают. У нас было несколько таких позиций, пришлось бежать в аптеку за бутылочками, чтоб перелить, так как оформить багаж мы уже не успевали. Когда мы всё перелили, у нас всё-равно повторно всё перепроверили.

При этом очереди на проверку нет, работает несколько дорожек. Некоторые пытаются спорить или ругаться, но сотрудники остаются спокойны и сами подсказывают все возможные варианты как можно сохранить содержимое бутылок превышающих допустимый объём.

Думаю, что так должно быть во всех аэропортах. Всё-таки это про безопасность, ведь неизвестно, что могут перевозить...

Так как опаздывали на рейс еду и дьюти фри изучить не успели.

Достоинства
  • Бесплатный туалет
  • Быстро
  • Возможность принимать много рейсов
  • Все логично и просто
  • Есть где посидеть
  • Есть кафе
  • Есть парковка
  • Есть телетрапы
  • Много туалетов
  • Продумана связь с городом!
  • Просторно
  • Современный просторный терминал