Опубликовано 8 Январь, 2024 - 13:30

Коробка бельгийского шоколада - это вкус счастья. И он практически не имеет для меня недостатков, кроме пожалуй одного - после него любой другой кажется далеким от идеала. Но это и не удивительно: в стране, в которой производят 170 тонн шоколада, определенно, знают в нем толк.

Настоящий бельгийский шоколад ручной работы можно попробовать только в специальных бутиках в Бельгии. У него очень короткий срок хранения и при его изготовлении используют самые неожиданные начинки: бергамот, соль, базилик, укроп, зеленый чай и специи. С известными во всем мире бельгийскими брендами шоколада - Leonidas, Godiva, Cote d’Or вcе значительно проще - они изготавливают шоколад на экспорт, поэтому начинка конфет будет привычна и знакома каждому. Но именно эти бренды прославили бельгийский шоколад на весь мир.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Конфеты Leonidas я покупаю часто, в основном в магазинах Duty Free. Именно с этого бренда и начиналось моё знакомство с бельгийский шоколадом. Он значительно дороже остальных, но настолько хорош, что чаще всего я выбираю именно его. Бренду более ста лет и шоколадные бутики Leonidas можно найти в 50 странах мира, кроме того именно Leonidas является официальным поставщиком шоколада для королевского двора.

В очередной раз в Duty Free я купила коробку бельгийского шоколада - ассорти из восьми разных вкусов темного, белого и молочного шоколада с разнообразными пралине.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Leonidas

Страна производителя: Бельгия

Название: Leonidas Brusseles

• Вес: 220 грамм

• Цена в Duty Free 17 евро. Цена на маркетплейсах Ozon и Wildberries- от 10 тысяч рублей.

• Где купить: Ozon, специализированные магазины, шоколадный бутик Leonidas в Москве.

• Срок хранения - 6 месяцев. Это первое и самое важное, на что стоит обратить внимание при покупке любого шоколада. Дело в том, что при его изготовлении никогда не используют пальмовое масло, консерванты и добавки, поэтому срок хранения меньше, чем у любого другого шоколада. Давно заметила, что если срок хранения превышает 6 месяцев, то это не натуральный продукт, который всегда будет проигрывать во вкусе.

СОСТАВ:

Состав у этих конфет очень простой. Любой качественный шоколад отличается минимумом ингредиентов и должен содержать в составе не менее 31% какао при полном отсутствии консервантов. Какао-бобы должны быть собраны в определенном месте и в определенных условиях.

В темном шоколаде Leonidas только четыре ингредиента: тертое какао, какао-масло, сахар и лецитин - эмульгатор, который оказывает на организм комплексное благоприятное воздействие. Кроме того, именно благодаря лецитину шоколад не тает при комнатной температуре.

На обратной стороне коробки указана информация о составе от производителя. Информации на русском языке нет.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

В молочный шоколад, из дополнительных ингредиентов добавляют сливки и молоко. Ну а в белом шоколаде присутствует все вышеперечисленное, кроме порошка-какао.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

В этой коробке шоколада Leondas Brusseles можно попробовать огромную палитру вкусов:

• Карамельный крем с бергамотом

• Пралине с рисом ( темный и молочный шоколад)

• Карамельный крем с лесными орехами (белый и молочный шоколад)

• Молочный пралине ( в обертке, молочный шоколад)

• Кофейно-карамельное пралине с лесными орехами (темный и молочный шоколад)

• Карамельный крем с кусочками апельсиновой цедры (темный и молочный шоколад)

• Карамельный крем с морской солью (темный шоколад)

• Темный шоколад с клубничным ганашем

Энергетическая ценность в 100 гр - 523 калории

ОФОРМЛЕНИЕ:

Шоколад Leonidas Brusselles упакован в картонную коробку и прозрачную герметичную слюду: Дизайн коробки с достопримечательностями Брюсселя яркий и привлекательный, оформление выглядит презентабельным и дорогим:

Конфеты Leonidas (Леонидас) отзывы

Защитный картон и рифленая бумага украшают коробку и защищают конфеты при транспортировке:

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Сами конфеты помещены в достаточно большую квадратную коробку-контейнер и красиво разложены по ячейкам:

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Leonidas Brusselles предлагает в этом наборе 16 конфет и 8 разных вкусов, по 2 конфеты на каждый. На каждой конфете можно увидеть все фирменные знаки бренда Leonidas. Все конфеты имеют разную форму, но одинаковы по весу и только одна из них - с молочным пралине - в обертке из фольги. Вес каждой конфеты - 12 грамм.

В коробке конфеты выглядят очень презентабельно, заметно, что дизайнеры бренда постарались на славу.

ВКУС:

Шоколад в эти конфетах чуть глянцевый, с небольшими бликами, но если обратить внимание на шоколад в разрезе, заметно, что внутри конфеты он матовый, каким и должен быть. Шоколад тает в руках не менее, чем через десять секунд и это еще один плюс, подтверждающий его высокое качество.

Этот шоколад буквально "тает во рту" и не имеет никаких дополнительных привкусов, которые перебивали бы его натуральный вкус.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Во вкусе конфет соблюдена умеренность. В конфетах в меру шоколадного слоя и явно сделан акцент на аппетитную начинку: все это создает невероятный вкус, который невозможно забыть..

Отмечу особенно запомнившееся мне в этом наборе. Казалось бы, что может быть лучше превосходной карамельной начинки в сочетании с шоколадом? Никогда бы не подумала, что бергамот способен настолько улучшить вкус карамели и сделать его более ярким и насыщенным. Именно эти карамельные конфеты в ассорти понравились мне больше остальных.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Конфет из белого шоколада в этом наборе всего две. Они самые сладкие во всем наборе, а вот вкус карамели и фундука - умеренный и без сладости, очень изысканный, такого я не никогда не пробовала раньше.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

Темный шоколад в этом наборе сладкий, без явно выраженного вкуса какао, но при этом не приторный. Горечи в нем совсем не чувствуется. И хотя считается, что темного шоколада много съесть не возможно, но шоколад в этом наборе - явное исключение.

Карамельный крем с кусочками апельсиновой цедры - еще один необычный и интересный вкус: нотки цитруса придают этому шоколаду в меру пикантности.

Карамельный крем с морской солью - потрясающий сливочно-карамельный вкус с легкой горчинкой, который напоминает вкус ириски.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Любой бельгийский шоколад всегда кажется мне вкуснее шоколада, изготовленного в любой другой стране. Leonidas не разочаровывал меня никогда и с этим шоколадным набором вышло также. Ео не стыдно подарить и не менее приятно получить в подарок.

Эти конфеты идеально сочетаются к кофе и чаем, а также будут прекрасным украшением к праздничному столу.

Бельгийский шоколад Leonidas отзывы

В этом наборе прекрасно все. Особенно идеально сбалансированный вкус шоколада и знакомых начинок. Начинка идеальна по консистенции: она не вытекает, не имеет намеков на кристаллизацию и не уводит вкус в отдельные ингредиенты. Тут только стоит съесть одну конфету, как руки уже тянутся за второй... И он определенно бодрит и поднимает настроение!

Leonidas для меня - это идеальное исполнение в прекрасной упаковке за высокую цену. Если разобраться, в любом Duty Free на эти деньги можно купить популярные Fererro Rosher, но на мой взгляд они заметно уступают во вкусе и качестве конкретно этому бельгийскому шоколаду. Цены на этот шоколад на российском рынке оставлю без комментариев. Лишь отмечу, что ни один шоколад в мире не может стоить 10 000 рублей за 200 грамм, насколько бы вкусным и качественным бы он не являлся.

Рекомендую и благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Качественный и очень вкусный шоколад
  • Прекрасное оформление
  • Разнообразные начинки
Недостатки
  • Высокая цена
lo_denizрекомендует
Наверно, вкусные конфетки)
Наверно, в который золота тертого добавили и брульянтовой крошкой посыпали Big smile
Дичь какая-то, неужели за стока продают??
Его ж поди еще хранят там черти как)
08.01.2024
Именно, это перебор. Увидела цену на озоне и решилась на отзыв Smile
08.01.2024
Какой вкусный отзыв! Должна признаться, что не пробовала шоколад этого бренда Shy