Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 19:55

Узнала об этом произведении случайно. Муж придя с работы начал рассказывать что было интересного и как бы между делом спросил: "А ты не знаешь, что это за сериал такой, Игра престолов? по книге какой-то снимают... У меня на работе все по ним с ума сходят!" Ну сходят с ума и ладно, мода вещь проходящая... Но увидел в электронной библиотеки название, решила все-таки на телефон закинуть и на досуге почитать.

В общем, 5 книг я прочла почти за месяц (это с учетом маленького ребенка, полного рабочего дня, домашних дел и нежных отношений с мужем) взахлеб и не отвлекаясь ни на что другое. И мужа подсадила на этот цикл. Правда читать ему некогда, вместе мы смотрим сериал, но каждой серии ждем вместе с нетерпением)))

+продуманный в мельчайших деталях огромный мир, со своей историей, магией и т.п.

+непредсказуемая сюжетная линия, захватывающие события

+легковоспринимаемый и легкочитаемый слог, читается очень приятно и совершенно без напряжения

- оооочень растянутое действие. на мой взгляд некоторые сюжетные перипетии неоправданно затянуты

-большое количество действующих лиц. их действительно ооочень много! конечно, когда читаешь, всех узнаешь как старых друзей, но человеку не влюбленному в эту сагу тяжко вникнуть

-неожиданное выведение (читай: убийство) большинства главных герое и такое же неожиданное введение новых.

-очень большое количество крови и смерти. категория 18+

вот как-то так. читать не читать, решайте сами, кто-то может и пожалеть что взялся за нее и потратил свое время. но всем любителям псевдо-исторического фэнтези рекомендую!

Достоинства
  • Затягивает
  • Захватывающий сюжет
Недостатки
  • Еще не все книги серии написаны
Lamnarрекомендует