Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 18:47

Всем доброго времени суток!

Маслами для волос я пользуюсь на постоянной основе уже примерно...ну около 15 лет, наверно с того момента, как у меня проснулось осознание того, что нужно ухаживать за собой и за волосами (а не только краситься). Поэтому считаю, что опыт использования масел у меня довольно большой и у меня есть с чем сравнить.

Данное масло я приобрела на сайте Аптека ру за 931 рубль ( это было осенью 2021 года), сейчас в принципе по акциям его плюс\минус так же можно приобрести за эту же стоимость.

У меня от марки Матрикс еще ничего не было - по сути это первый продукт, который я использовала (вроде бы, хотя у меня еще есть набор, состоящий из шампуня и бальзама, но я им еще не пользовалась).

Описание с официального сайта:

Профессиональное масло Matrix Oil Wonders с экстрактом индийской амлы восстанавливает структуру ломких и ослабленных волос, возвращая им силу, мягкость и изумительный блеск. Предотвращает ломкость. Подходит лля всех типов волос. Индийское масло обладает цитрусово-восточным ароматом. Вначале слышны чистые цитрусовые нотки мандарина и ароматного зеленого кардамона. Пряная нота сердца обнажает лепестки белых цветов, теплую корицу и гвоздику. В шлейфе играют незатейливые ноты амбры, мускуса, ветивера, сандалового дерева и другие древесные аккорды. Способ применения: нанести 1-2 капли масла перед использованием шампуня, вместе с кондиционером и/или маской или как финиш-уход. Можно использовать большее или меньшее количество продукта в зависимости от длины и густоты волос.

Туба имеет прозрачно-желтый оттенок с черным дизайном, в целом мне нравится подобное оформление:

Так как масло изготовлено в Испании, на упаковке имеется русифицированная наклейка с общей информацией и сроком годности:Чуть ниже указан изготовитель и состав:Имеется крышечка, дозатор мне понравился работал хорошо, не плевался, не забивался:Средство имеет маслянистую консистенцию-собственно все стандартно, прозрачного оттенка (хотя я думала, что масло будет желтое, но то , что нет красителей - это большой плюс), аромат очень яркий, восточный, лично для меня он резковатый, аромат спирта присутствует в том случае, если очень тщательно принюхаться.Я на свою длину наносила всего 3 нажатия (количество за одно нажатие можно увидеть выше на фото), и вот этого мне абсолютно хватало и тем самым могу сделать вывод, что средство максимально экономичное (я пользовалась им практически 9 месяцев).

Я разносила масло между ладоней, немного согревая его, и разносила по волосам начиная с кончиков и поднималась выше по длине.

Что я получила после использования масла?

Волосы, конечно, просто шелк после его применения.....Они такие мягкие, приятные на ощупь, за счет того, что создается тоненькая невидимая пленочка, волосы хорошо расчесываются. Волосы имеют природный здоровый блеск.

Не перегружает волосы и не выглядят жирными.

Волосы после применения масла:

Я думаю, что фото все говорит само за себя....

Минусов для себя я вообще не нашла.

От меня 5-ка и я рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не пачкает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Запах на любителя
Татьяна 1991рекомендует