Опубликовано 7 Январь, 2023 - 22:18

Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.

Kerastase Elixir Ultime Oriinal and Edition Rouge

Описание

Цена и где купить дешевле

На данное время полная стоимость масла составляет 4700 рублей. Официальный сайт бренда Kerastase не работает, и теперь я покупаю его в Золотом Яблоке. Последний свой флакон я недавно купила всего за 3100 рублей - это просто идеально! Так что я советую ждать скидки в ЗЯ (они там бывают, но нечасто).

Объём

100 мл.

Внешний вид
Роскошь во всем - от золотой коробки, в которую упаковано масло, до флакона из плотного и тяжёлого стекла.

масло для волос керастаз отзывы
Дозатор можно открыть поворотом его по стрелке сверху. Он удобный, прекрасно выдаёт нужное количество масла и не плюётся.Kerastase Elixir Ultime и Kerastase Elixir Ultime Rouge Edition

У меня сейчас 2 флакона с маслом Керастаз.

Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime Rouge
Лимитированное в красном флаконе я почти завершила более, чем за год использования.
Многофункциональное масло Elixir Ultime Edition Rouge
По сути дела Kerastase Rouge Edition - это абсолютно то самое классическое масло Керастаз.
Kerastase Elixir Ultime Oriinal and Edition Rouge
Но выпущено оно было в ограниченном тираже. Kerastase это любят делать.
Многофункциональное масло Elixir Ultime Rouge Limited Edition
В остальном - ни в наполнении, ни в объёме, ни в дозаторе никакой разницы нет. Всё на том же высочайшем уровне.
Многофункциональное масло Elixir Ultime Edition Rouge
Но флакон из красного стекла выглядит куда более привлекательно на мой взгляд ❤.

Состав

В составе есть следующие натуральные масла, в дешёвых средствах вы их никогда не найдёте:

• Масло марулы
  • Масло камелии
  • Аргановое масло
  • Масло семян африканской масличной фасоли

Только силиконы в сочетании с натуральными маслами в своём составе, как у масла для волос Kerastase Elixir Ultime помогли мне наконец отрастить более-менее нормальные волосы. Полный список ингредиентов оставлю ниже.

Kerastase Elixir Ultime Oriinal ingredients

Аромат

Обожаю его! Масло имеет цветочный запах с древесными нотками. Немного напоминает мне фиалковый аромат знаменитых метеоритов от GUERLAIN. Жаль, что он не очень стойкий и едва слышится на волосах в течение дня. Я бы с радостью купила парфюмерию с таким ароматом.

Консистенция

Масло средней густоты. Оно прозрачное и не имеет какого-либо оттенка.

Применение

Я использую его всегда на чистые волосы после мытья. Жду, когда они почти высохнут и только потом наношу на них масло.

В расходе масло для волос Kerastase Elixir Ultime - очень экономичный продукт. У меня хоть и негустые, но длинные волосы. Мне достаточно двух нажатий на дозатор, чтобы получить нужное количество масла.

Растираю средство в ладонях. Оно хорошо скользит. В процессе чувствуется что-то среднее между масляной и силиконистой текстурой.
После этого я наношу масло на кончики. Уделяю им большее внимание, так как у меня они наиболее сухие.
И далее я приглаживаю длину волос этим маслом. На корни его не наношу, как и все средства, которые содержат силиконы.

Результат
Лет 7 назад мои волосы выглядели плачевно. В тот период я использовала натуральные масла и дешёвый несмываемый масс-маркет для ухода за ними. Это была попытка вернуться в свой цвет волос после долгих окрашиваний.

У меня сухие волосы со средней пористостью. Даже отросшие натуральные волосы выглядели как мочалка. С таким кошмаром на голове не под силу было справиться никакому дешёвому уходу. Особенно, если он ещё и натуральный. С тех пор меня просто выворачивает, когда я слышу у масляных натуральных несмывашках.
Переход на профессиональный уход и использование в течение многих лет многофункционального масла Kerastase Elixir Ultime постепенно привели мои волосы в более приличное состояние.
Мне безумно нравится, что масло от Керастаз не перегружает даже мои ужасно тонкие волосы и не склеивает их.
Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime Rouge отзывы
В течение дня они не сбиваются в безобразные сосульки (как у меня было при использовании масс-маркетовских несмывашек).

Но то, как масло Kerastase поведёт себя на волосах также очень сильно зависит от того, какие маски использовать до его нанесения.

Например, все имеющиеся несовершенства масло не сможет скрыть, если использовать что-то вроде масок от Garnier. Хотя Керастаз неплохо маскирует имеющиеся секущиеся на кончиках и по длине волосы.
С профессиональными масками оно ведет себя во много раз лучше.
Моё мнение о средстве
Как человек, перепробовавший множество бюджетных и дорогих несмываемых средств для волос, считаю масло Kerastase Elixir Ultime самым лучшим.
Флакона масла мне хватает примерно на год. Но стоит указать, что я чередую Керастаз с другими средствами.
Плюсов у масла много, чтобы не купить его:

• Отлично маскирует сечение волос
  • Флакон - настоящее удовольствие, им приятно пользоваться
  • Уменьшает ломкость при длительном и регулярном использовании
  • Имеет дорогой и роскошный аромат
  • Прекрасный состав с силиконами и натуральными дорогими маслами
  • Масло расходуется очень экономно
  • Смягчает волосы
  • Не утяжеляет даже мои тонкие волосы и они отлично выглядят в течение дня
  • Придает блеск, приглаживает пушащиеся волосы

масло для всех типов волос Керастаз отзыв

Из несущественных минусов - флакон с маслом очень тяжёлый и мне неудобно брать его в поездки. Ну и полная стоимость далеко не каждому понравится.

Буду советовать это масло. Не зря у него так много поклонниц.

Достоинства
  • Действительно работает!
  • Идеально для тонких и непослушных волос
  • Не жирнит волосы
  • Преображает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает волосы
  • Роскошный флакон
  • Состав с силиконами и маслами
  • Шикарный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
  • Стоимость без скидки
I_m_mortalрекомендует
08.01.2023
Шикарный результат, у вас очень красивые волосы 😊👍👍
08.01.2023
Большое спасибо! 🤗🤍 Долгие эксперименты с профессиональным уходом всё же принесли результаты, но есть ещё к чему стремиться.
08.01.2023
Я не впечатлилась этим продуктом, масла от matrix жёлт с моими локонами то же самое, только цена ниже. 🤷‍♀️
08.01.2023
Не исключаю, что у Вас не такие проблемные в уходе волосы, как у меня. Мне масло от Матрикс перегружало тонкие волосы.
11.01.2023
Дело в том, что у matrix разные масла- есть как для тонких, так и для пилотных. Я тоже сначала попробовала именно неподходящие мне варианты, по незнанию....
Классное масло Love
14.01.2023
Не увидела у Вас вау-эффекта, а цена космическая... есть горазда эффективнее профессиональные средства за меньшие деньги
14.01.2023
Ну да, ну да…😁
Даже спорить с Вами не буду.
Все просто супер, но цена, конечно, кусается.