Опубликовано 5 Июль, 2023 - 18:53

Косметику бренда CLARINS я покупала, когда еще работал официальный интернет-магазин. Компания радовала выгодными акциями, подарками, пробниками при покупке на определенную сумму. Также на сайте был раздел с приятными скидками на отдельные категории средств.

Мой взгляд привлекла сыворотка с заявленным лифтинг эффектом. Приобрела я ее в первую очередь из-за привлекательной цены, со скидкой почти в 50 процентов от цены сайта.

Полное название продукта "Сыворотка, моделирующая контур лица Clarins V Shaping Facial Lift".

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 50 мл

Для всех типов кожи

Назначение:против признаков старения

Цена: на момент публикации отзыва- около 5000 рублей, 1890 рублей на момент покупки.

Место покупки: официальный интернет-магазин [ссылка], сейчас сыворотка доступна к покупке в Золотом яблоке, прямая ссылка

Срок годности после вскрытия флакона -18 месяцев

Страна Изготовитель: Франция

Средство покупала в первую очередь для борьбы с периодической отечностью, которая у меня бывает из-за скачка гормонов (гипотиреоз), а также в жаркую погоду. Выраженных "брылей" и обвисания кожи у меня на данный момент нет.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сыворотка V Shaping Facial Lift от Clarins подтягивает кожу и обеспечивает четкость контуров лица. Специально разработанная формула стимулирует вывод жидкости из организма, устраняет отеки и приводит кожу в тонус.

Сыворотка обеспечивает заметный эффект лифтинга, моделируя овал лица и возвращая утонченность его чертам. Способствует общему уменьшению объема лица и заметному сокращению второго подбородка, а также предотвращает его появление. Помогает устранить отек лица, придать коже естественное сияние и свежесть.

Как мы видим, производитель в описании средства говорит не только об Anti-age -лифтинге кожи, но и прямо указывает на противоотечное воздействие. Консультант марки CLARINS также посоветовала мне обратить внимание именно на эту сыворотку, а также средство из этой же линейки, но для области вокруг глаз.

Забегая вперед, скажу, что от сыворотки для кожи вокруг глаз я осталась в восторге, эффект мне понравился.

Сыворотка продается запечатанной в картонную коробку. Сведения о продукте изложены на английском языке, для русскоязычного покупателя-стикер с краткой информацией.

При распаковке обнаружила в коробке любопытный длинный буклет, содержащий схему правильного применения/нанесения сыворотки, рекомендую ознакомиться всем перед использованием. Однако на момент написания отзыва инструкцию я не сохранила.

Средство представлено в формате пластикового флакона, выглядит на витрине магазина достаточно презентабельно. Особенно, учитывая нынешний ценник в 5000 рублей за 50 мл. Флакон снабжен помповым дозатором.

Отверстие периодически может забиваться остатками средства, поэтому после применения лучше протирать дозатор.

Батч-код выбит в основании флакона.

На колпачке-название бренда.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: изначально мне не понравился аромат сыворотки Clarins. Он с выраженными нотками мужского лосьона или пены для бритья. Запах показался мне резковатым, учитывая, что сыворотку использовала в ночном уходе, перед сном такое раздражает.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая, крем-гель. Скользит при нанесении. Неплотная текстура.

ЦВЕТ: белая. При нанесении на кожу и полном впитывании оставляет чуть заметный сияющий финиш.

РАСХОД: экономичный. Наносила в небольшом количестве, следуя рекомендации производителя распределяла на отдельные участки кожи, нуждающиеся в коррекции.

ЛИПКОСТЬ: при прикосновении к коже после впитывания сыворотки, ощущается липкость и чем больше средства нанесешь, тем она заметнее.

🌺СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU.ALCOHOL .CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE . GLYCERIN . PROPANEDIOL .BUTYLENE GLYCOL . DICAPRYLYL CARBONATE .CAFFEINE . ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER . SODIUM ACRYLATES COPOLYMER .PARFUM/FRAGRANCE . HYDROGENATED POLYISOBUTENE . AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT . ESCIN .ETHYLHEXYLGLYCERIN . SODIUM HYALURONATE .ZINGIBER ZERUMBET EXTRACT . PHOSPHOLIPIDS .SODIUM HYDROXIDE . POLYGLYCERYL-10 STEARATE .HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . DISODIUM EDTA . SODIUM BENZOATE .AGROPYRON REPENS ROOT EXTRACT . ETHYLENE BRASSYLATE . PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT .POTASSIUM SORBATE.[V3245A]

МОЯ КОЖА

Комбинированная, нормальная в области щек, склонная к жирности Т-зона и подбородок

Нижняя часть лица склонна к отечности

Кожа шеи и декольте чувствительная, склонна сухости

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СЫВОРОТКИ

Нанесите сыворотку тонким слоем на кожу лица и выполните массаж с эффектом лифтинга по методу Clarins.

Наносила по методике, указанной на картинках в инструкции/буклете. Распределяла небольшое количестве сыворотки по массажным линиям, в области нижней части лица-подбородок, линия нижней челюсти, область под подбородком, шея и декольте. Это именно те участки, где я хотела устранить небольшую, периодически появляющуюся отечность.

Средство легко распределяется благодаря консистенции крем-гель. Скользит по коже. Оставляет чуть заметный сияющий финиш, кожа нематовая. Средство использовала "соло", ничего поверх не наносила. Боялась конфликта средств и того, что крем будет скатываться. Использовала сыворотку преимущественно в ночном уходе.

Достаточно быстро после впитывания мою кожу начинает ощутимо стягивать. Также сыворотка придает коже липкость и вызывает дискомфорт.

Думала, что это и есть тот самый лифтинг эффект. Но нет, это банальное подсушивание от спирта, входящего в состав продукта! Вместо лифтинга, увлажнения, получила обратный эффект. Кожу высушило, появился зуд, раздражение, краснота и сыпь из мелких прыщиков в области шеи и по линии нижней челюсти.

Поначалу я не была уверена, что в дискомфорте виновата именно сыворотка. Но потом заметила, что зуд, почесывание кожи повторяется каждый раз как я наношу средство на шею. Поскольку кожа зудела, краснела, пересушивалась, я прекратила использование сыворотки CLARINS. Теперь осталось избавиться от прыщей/сыпи в области шеи и декольте, которые спровоцировало средство и качественно увлажнять кожу, ведь сыворотка ее подсушила.

📌ЭФФЕКТ

Кроме отрицательных моментов ничего от сыворотки Clarins я не получила. Кожа краснела, зудела после нанесения средства и появилась сыпь. Также средство заметно подсушивает кожу в области шеи/ декольте. Сухому типу кожи эта сыворотка точно не подойдет, лишь усугубит сухость, о лифтинге тут говорить и не станешь.

На момент публикации отзыва на коже остались остаточные последствия использования сыворотки: подкожный прыщ и небольшая краснота. С сухостью борюсь питательными кремами.

Отмечу, что сыворотка для кожи под глазами из этой линейки CLARINS, действительно устраняла отеки и освежала кожу орбитальной зоны, при этом раздражения не возникло. А вот сыворотка для лица стала для меня неудачным продуктом.

ПЛЮСЫ

-экономичный расход

-симпатичное оформление флакона

-удобный дозатор

МИНУСЫ

-резкий аромат

-отсутствие заявленного эффекта

-завышенная цена

-негативная реакция кожи: сыпь, зуд, жжение, прыщи, краснота

-липкость

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Сыворотка V Shaping Facial Lift в отличие от подобной сыворотки для кожи вокруг глаз, не смогла порадовать меня своим эффектом. Учитывая негативную реакцию кожи, оцениваю на 2 звезды. За свою нынешнюю цену в 5000 рублей, средство, которое сушит кожу, оставляет на ней липкий слой, точно не стоит внимания.

Beihteне рекомендует