Опубликовано 21 Март, 2020 - 02:57

• Clarins Bright Plus Сыворотка, способствующая сокращению пигментации и придающая сияние коже
  • Полная цена - до 5950 рублей
    • Со скидками - от 3860 рублей (Летуаль, Wilberries, Сефора, Иль де Боте, Золотое яблоко, Рив Гош, сайт Clarins)
  • Объём - 30 мл

В Total-боксе мне досталась версия 7 мл Сыворотки Bright Plus, будущей покорительницы clarins-коллекции. Но вот незадача - многие последние новинки Кларанс с треском проваливаются. От этой прелести я ждала гораздо большего, точнее хотя бы минимального - ухода, но что-то пошло не так, причём на стадии её создания.

ДИЗАЙН. Полноразмерый флакон будет по формату близким к тональным кремам Clarins - утяжелённый флакон, макушка откручивается.

Как всегда, в стиле бренда даже миниатюры презентовать в коробках.

Флакон не прозрачный, полностью белый, но молочным цветом 1в1 в цвет самой сыворотке.Дозатор в обеих версиях - пипетка. Только у полноразмера сверху кнопка для набора сыворотки, а у миньки - резинка.

ТЕКСТУРА сыворотки оказалась молочной, мягкая и жидкая.

Запах очень легкий невнятный, вроде фруктового, но ощутим только если нос с банку сунуть.

Расход назвала бы адекватным. Я думала этих 7 мл на при необходимости минимум 7-8 крупных капель на мне хватит на 4-5 раз максимум, а использовала её 8 и во флаконе ещё осталось на пару раз.

• УХОД
  • Моя кожа - 24 года, склонна к сильной сальности, обезвожена, часто возникают шелушения, тон лица неровный. Кожа всегда нуждается в увлажнении, а питание часто можно обернуться против меня усилением сальности и без помощи против сухости.

Нанесение. При попытке распределения сначала кажется мягкой, но быстро впитывается и становится тяжелее, вроде питательных кремов, потому что кожу реально приходится растягивать.

Производитель рекомендует ещё один вариант - растереть между ладонями и нанести похлопывающими движениями подушечек пальцев. Но незадача в том, что она крайне быстро впитывается и в итоге выходит, что просто хлещешь себя по лицу голыми пальцами. Чтобы этого не произошло, приходится использовать больше сыворотки, то есть повышенный расход гарантирован, а разницы в результате и как ложится сыворотка на кожу при этом никакой.

Сразу после кожа на ощупь немного смягчена, но больше просто чем-то покрытая, как молочной плёнкой.

По факту, она немного убирает стянутость и сухость, но не больше. "Больше" она лишь мешает.

Я честно скажу сразу, что положительных сторон у этой штуки нет. Потому пойду сразу по негативу.

Впитывается сыворотка быстро, или даже слишком. Если оставить каплю на полминуты, потом кожу реально придётся растягивать чтобы не пропустить ни одной поры.

Такой подставы от сыворотки я никак не ждала, чтобы она ложилась слоем молока на лицо, да ещё с разводами и катышками!

Незнаю насколько будет видно на общем фото, но кожа с этой сывороткой реально немного выбелена, а в уголках носа заметны остатки сыв-ки, которые только ногтем снять можно.

***ФОТО МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ НАЖАТИЕМ

чистая кожа после скраба Riche
    "поработала" сыворотка Clarins
    Сухость и шелушения, как видно, вообще никак не реагируют на такой уход, они лишь покрываются составом сыворотки.

Был сухой нос с шелушениями - станет сухой нос с шелушениями, но замазанный чем-то странным

Стянутость маскирует лишь на первую минуту. А потом разницы нет ни малейшей:

чистая кожа
    с сывороткой Clarins Bright Plus
    Свет за 20 минут разницы скакнул, но думаю отлично видно что та же стянутость и сухость остались, только кожа стала чем-то покрыта.

Но насчёт стянутости у меня вопросов больше, чем может показаться.
    Как можно объяснить вот такой результат работы сыворотки в другой день?

чистая кожа после скраба
    после сыворотки Clarins Bright Plus
    У меня слов нет, даже матерных. Ровная гладкая чистая кожа после сыворотки превратилась в сморщенную после умывания молоком попку страуса.

• Как использовала я или можно попробовать?

~ Соло я бы рекомендовала только жирной коже без шелушений и сухости. Но знаете, есть такое поверье - на идеальную кожу хоть Г. намаж - всё будет супер.

~ Думала использовать эту штучку перед макияжем. Мне нравится её выравнивающий эффект, будто кожа уже готова к любому макияжу, при этом есть и матирование. Но так и не рискнула - её способность впитываться до нуля пугает и через 10 минут кожа уже подсушена, и косметика ляжет черти как. Так что этот способ отмела в первые минуты.

~ На ночь соло - об уходе говорить не приходится, если оставить подсушенную кожу на доверие Clarins, на утро можно заказывать пилинг-систему, чтобы избавиться от шелушений.

~ В паре с кремами меня ждал провал. Использовала в крепким Riche, которого мне и в одиночку чаще всего хватает - кроме разводов на лице не получила ничего, да ещё и впиталось это всё за минуту и кожа осталась в белых шмотках, но сухой и шершавой как валенок.

А увлажняющий кореец лёг на сыворотку вполне неплохо. Те же белые разводы и мусор на коже присутствуют, но она мягкая и напитанная без утяжеления.

На следующий день попробовала снова их соединить и использовать меньше крема - разводы и катышки по всему лицу, а кожа осталась сухой. Нда, провал полный.

С другими кремами не гоняла, так как у меня объём маленький, на 10 раз лишь, и больше двух кремов чтобы оценить что да как использовать некогда. Зато этого более чем достаточно чтобы понять какой отвратительной вышла новинка...

НА УТРО после ночи с сывороткой и худо-бедно наложенным слоем крема с разводами и прилипшим мусором кожу ухоженной не назвать, а после умывания она вообще сухая.

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ отсутствует напрочь. Да и накопления чего вообще можно ждать с этой сыворотки? Ведь она не делает НИ-ЧЕ-ГО.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• расход средний, но явно не экономичный, просто это единственный плюс сыворотки

↓ Недостатки:

• не увлажняет
    • не питает
    • не смягчает
    • на ощупь кожа просто грязная
    • оставляет белый налёт на коже
    • не ладит ни с каким уходом (крема, тонеры, термальная вода - всё это создаёт огромные белые разводы и оставляет липкость)
    • даже не маскирует сухость и шелушения, а просто покрывает их белым составом
    • не справляется с элементарной стянутостью после умывания, ощутимо по стянутому лицу и визуально бросается в глаза
    • накопительного эффекта нет

Мне вообще редко попадаются настолько ужасные и бесполезные средства, но тут новинка превзошла саму себя. Я конечно уже привыкла, что мне вообще с уходом Clarins не особо везёт, но до оценки 1* дошли лишь "лучшие и самые способные". Надеюсь это не заразно и будущие новинки марки будут удачнее...

***CLARINS (отзывов больше 20, но все ссылки вставить нельзя):

Волчица

volčicaне рекомендует
    21.03.2020
    Может быть это подделка?
    21.03.2020
    Ну тогда больше половины средств у Clarins - подделка, ибо это один из самых худших брендов в моей жизни, большая часть которого просто пустышки с баснословными ценами
    06.05.2020
    Априори средство которое так открыто контактирует с воздухом не будет содержать компоненты которые отбеливают кожу, жаль. Я возлагала на нее надежды, оказалась очередная пустышка.
    Так же видела отзывы на тестирование полноразмера и девушка описала тот же эффект — белый налет и скатывание
    24.10.2020
    Вот про эту сыворотку с каждым словом соглашусь. Вляпалась я по полной программе. Купила полноразмер, хорошо, что хотя бы со скидкой. На коже в чистом виде совершенно не комфортна, под крем- на лице ощущается как маска. Хуже всего видеть на лице белые ошмётки после использования сего средства. Куда и как его теперь использовать 🤷‍♀️
    30.10.2020
    оой я вам искренне сочувствую! я бы тоже дико расстроилась если бы полноразмер такого... ну такого купила. А ведь я бы тоже купила, если бы миниатюра не досталась.
    Скидка конечно тоже хорошо, но тоже смотря от какой цены. Да и денежку всё равно жаль. Обидно Sad
    04.11.2020
    У меня была такая миниатюра, описанных вами недостатков у меня не было, но у меня комбинированная кожа, вроде подошла, но осветляющего эффекта 0, просто как лёгкое увлажнение перед нанесением ночной маски. Полноразмер никогда бы не купила, слишком высокая цена для малого эффекта(
    26.04.2021
    Но у вас нет пигментных пятен на лице , а эта сыворотка от пигментных пятен