Опубликовано 26 Январь, 2020 - 03:48

Прогуливаясь по магазину "Атак", я увидела, что в продаже появился новый интересный фрукт, который я никогда не встречала на прилавках магазинов.

Фрукт называется романтично-минеола, и стоит всего 109 рублей килограмм.

У меня последнее время появилась неплохая привычка. Если я хочу кушать, то иду в ближайший магазин и покупаю любой фрукт, который по душе.

Когда скушаешь фрукт, частенько чувство голода пропадает, ну а если оно не пропало, можно подумать о более плотном перекусе.

Эта привычка меня здорово выручила, я стала здорово снижать вес.

Поэтому в "Атак" я и в этот раз зашла не просто так, а выбрать фруктик.

Конечно, эта минеола меня заинтересовала.

Но я сначала погуглила в телефоне, что б понять, что я собираюсь купить и смогу ли я это есть с удовольствием.

Фрукт минеола относится к цитрусовым Его получили посредством скрещивания апельсина и мандарина. И да, именно его мы считаем мандарином с кучей косточек, глянцевым апельсином или мандарином-переростком.

Конечно, прочла я, всем ли можно кушать этот фрукт. Оказалось, аллергикам лучше ее не кушать.

Но я не аллергик, так что могу безбоязненно ее попробовать.

Как и другие цитрусовые фрукты, минеола может вызывать аллергическую реакцию. Наиболее частые проявления ее — сыпь, отеки, головная боль, и симптомы насморка.

Конечно, меня волновало, можно ли кушать минеола худеющим. Ведь я не перекусываю высококалорийными фруктами-бананами, виноградом.

Минеола— низкокалорийный продукт, и он хорош для худеющих.

Прочла я и про витамины, содержащиеся в минеоле, но поняла, что тут она совершенно не отличается от всех цитрусовых, то есть, основная польза в высоком содержании витамина С.

Изучив всю эту информацию, я поняла, что фрукт следует купить, вреда он точно не принесет, а любопытство удовлетворить стоит.

Плоды фрукта размером со средний апельсин, но внешним видом больше напоминают большой мандарин.

Я завесила один фруктик покрупнее, вес был чуть более 300 грамм, и решила, что для перекуса он мне подойдет.

Конечно, кушать я свой перекус люблю комфортно, а не на заснеженной лавке.

Поэтому я зашла в Макдональдс, взяла напиток, и стала рассматривать свой новый фрукт.

Минеола выглядела оптимистично и аппетитно, можно сказать, она просто красавица-яркий, насыщенно-оранжевый цвет, приятная и упругая кожура и интересная форма.

Видно, что фрукт не залежалый на прилавках, свежий.

Однако, когда я решила его почистить, оказалось, что сделать это просто руками, без посторонних предметов не выйдет-кожура слишком упругая и плотная.

Попытки почистить минеолу могла совершенно точно испортить мой маникюр.

К счастью, я всегда ношу в сумочке пластиковый ножичек. Ведь я часто перекусываю фруктами, и минеола-не единственный фрукт, с которым без ножичка не справишься.

Пластиковым ножом минеола была разрезана мной на удивление легко.

Оказалось, достаточно только проткнуть кожуру, а дальше с этой кожурой справится легко.

Нужно заметить, когда я разрезала фрукт, я увидела, что кожура у него толстая.

Съедобная часть была меньше, чем я ожидала.

Когда я освободила съедобную часть от кожуры совсем, оказалось, что она точностью, как у мандарина, только размером побольше.

Я разделила на дольки и приступила к перекусу.

Нужно сказать, вкус меня не впечатлил.

Минеола совершенно не отличается на вкус от мандаринов кислых сортов.

Назвать ее слишком кислой я не могу. То есть, она кислит не как лимон, а именно, как кислый мандарин.

Но дело в том, что кислые мандарины я не люблю. Мне нравятся не очень кислые и не очень сладкие мандарины. Что б вкус был не резкий.

У минеолы резкий вкус. К тому же много семечек.

Какие я сделала выводы.

Фрукт неудобно чистить, без постороннего предмета это сложно. Нужно хотя бы проткнуть кожуру.

Кожура слишком толстая, то есть, отходов много.

Вкус слишком резкий. Мне такой не нравится.

Если исходить из выгоды покупки-фрукт не выгодный, мандарины гораздо выгоднее, у них ниже цена и тоньше кожура, меньше отходов.

Если исходить из удобства для перекуса вне дома-фрукт не удобный. Ведь ножичек не у всех с собой есть, а иначе его не почистишь. Опять таки-намного удобнее яблоко, груша, или мандарин.

Если исходить из вкусовых качеств- он мне не понравился.

Поэтому я не могу его рекомендовать-я не вижу ни одного плюса.

И сама я его тоже не буду покупать еще.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Новый вкус
Недостатки
  • Не лучше мандаринов
  • Очень кислый
Kitt1545730не рекомендует
26.01.2020
Я думала по вкусу больше на апельсин будет похожа
26.01.2020
Я тоже думала, как апельсин он будет.
24.01.2021
на вкус что-то среднее между мандарином очень сладким, и грейпфруктом но в основном от последнего только запах и чучуть вкуса. а так они реально сладкие и вкусные, вас просто надули, и продали обычные мандарины =) ахахах
26.01.2020
Может он недоспел просто?
26.01.2020
Вы знаете, судить трудно, но по внешнему виду он ООООчень спело выглядел.
Ярий такой, и на ощупь не жесткий.
24.01.2021
трех сотый раз отвечаю, вас обманули, вы купили не минеолу
Я обожаю цитрусовые. Покупаю лимоны, чтобы срезать кожу и тут же ее съесть Big smile почему и зачем организму это надо - не знаю.
Не люблю цитрусовые с косточками, не люблю чистить Smile
26.01.2020
Если любите цитрусовые, купите этот фрукт при случае.
Как я, одну штучку. Вдруг понравится.
Мне этот фрукт в 37 рублей обошелся всего.
Интересно попробовать новинку.
просто гибрид мандарина, но я все таки люблю сладкие, а не кислые)
26.01.2020
Да, уж слишком кисловат фруктик.
24.01.2021
да уж обманули вас))) а эти мандарины выглядят даже не как на картинке, и вкусные очень, и сладкие сильно
24.01.2021
Сочувствую всем кто тут отписался, минеола это почти красный мандарин, оченннньььь сладкий, это грейпфрукт с мандарином, они очень вкусные и сладкие, и то что вы показали не минеола, вас надули ахахах