Опубликовано 24 Январь, 2023 - 17:06

Не хочу ругать современных детей, младших школьников конкретно. Правда, они молодцы, программа школьная сложная, пыхтят, трудяги, учатся учатся.... Но... Есть одно такое большое Но. И это во многих семьях. Конечно, речь пойдёт о влиянии гаджетов на психику, желание учиться и развиваться, фантазировать, или не уметь это делать.

Планшет мы подарили сыну довольно поздно, в 7 лет. И понеслась... Игры-игры-игры, причём пытались ограничивать по времени, час-полтора в день, в итоге он выходил за рамки, виновато смотрел, но не мог взять себя в руки. Вместе с этим увлечением отсеклись иные, его больше ничего не интересовало. Чуть позже заметила, что начались проблемы с вниманием и концентрацией, хотя человек только в 1 классе был, ещё выводы делать рано... И все же.

Планшет убрали с будней, оставили только на выходные.

И вот однажды в палатке на рынке мне на глаза попался журнальчик, это был "Кротенок на каникулах". Журнал обалденный, яркий, заданий много, разнообразных причём.

Недостаток у него только один- выходит раз в 2 месяца. Пока в нашей коллекции 2 номера

Цена в палатке на улице 40р, в киоске в другом месте города- 80. Пока я не поняла, какая реальная должна быть.

Итак, какие же задания найдём в журнале.

Это кроссворды, сканворды, венгерские кроссворды, лабиринты, "найди 10 отличий", задания на внимательность и смекалку, а также задания, где нужно раскрашивать и рисовать, соединять по точкам, ребусы, и др.

Причём уровень, по моим ощущениям, где - то 6+. Кроссворды несложные, к некоторым есть ответы в конце журнала.

Разнообразно,ярко,интересно. Часть заданий отмечена спец знаком крота, это значит, что задание конкурсное,

после разгадывания кроссворда обнаружится ключевое слово, буквы из ключевых слов в конце журнала необходимо вписать в спец поле и отправить в редакцию (письмом или электронным письмом) для того, чтобы принять участие в розыгрыше призов. Согласитесь, ну отличная мотивация. Призы простенькие, но главное-то вовсе не призы....

Очень мне понравился журнальчик, рекомендую от души. Верю, что если приобщать-пусть даже иногда заставлять, то будет результат, ну а куда ему деваться то, это полезная пища для ума однозначно.

P. S. Пока писала отзыв произошёл такой случай. Приходит сын из школы и говорит, что сегодня ребятам ребус загадывал из журнала. Я обалдела. Обрадовалась конечно, значит есть они, плоды моих трудов и заставлялок😆. Будем двигаться дальше однако...

Semmkaрекомендует