Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 12:21

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про относительно новую палетку от бренда Colourpop - "Ballad".

Палетка теней для век ColourPop Ballad Eyeshadow palette:

Где купить: официальный сайт Colourpop / проверенные перекупщики.

Стоимость: 10 долларов. Я купила палетку за 850 рублей.

Вес: 4,15 грамм (0,83 грамма - 1 рефил).

• Не тестируется на животных.

Описание:

Эта палитра создана для любителей холодных тонов. Роскошные текстуры и градиенты серо-коричневого и бронзового цвета создают палитру, которая вдохновит любого любителя макияжа.

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой. Футляр легкий, открывается не совсем плавно, закрывается плотно (с щелчком, но не на защелку). Зеркала нет. Крышка открывается на 180 градусов - пользоваться удобно. По дизайну немного напоминает мини-палетки от Наташи Деноны.

Футляр простенький, легкий, но не хлипкий, поверхность не маркая, но надписи со временем затираются. Первоначально палетка упакована в картонную коробочку.

Внутри возле каждого рефила находится название оттенка, также эта информация дублируется на обороте.

В палетке из 5 оттенков нам ждет 3 разные формулы теней: два шиммера (Novel, Drama), матовый (Epic) и два матовых с блестками (Fate, Prose).Гамма палетки: нейтральная / холодная. На первый взгляд кажется, что палетка серая, но это не совсем так, есть и нейтральные оттенки, самый холодный оттенок - серый Fate, если не брать его в счет, то гамма больше нейтральная.

• Описание оттенков:

Novel - красивейший серебристо-сливочный шиммер с мелким помолом и маслянистой текстурой. Отлично переносится на веко как пальцем, так и кистью (плоско-пушистой).

Epic - серо-коричневый матовый с оливковым подтоном. Идеальный нейтральный транзитный оттенок, шикарно наслаивается, им можно создать отличную тушевку, тени будут уходить в кожу даже без кремовой подложки. Я бы хотела иметь отдельно этот оттенок в большем объеме, пользуюсь им очень часто.

Drama - серо-бронзовый шиммер, по текстуре идентичен оттенку Novel, но наносить его лучше пальцем на липкую базу, иначе не раскрывается вся его красота.

Fate - серый матовый оттенок с синеватым подтоном, содержит в себе серебряные блестки. Данный оттенок я использую для затемнения и углубления складки / внешнего угла глаза, наношу растушевочной кистью, поэтому блестки в процессе нанесения улетучиваются.

Prose - чернильно-черный матовой с блестками. Очень пигментированный и шелковистый, действительно плотный черный матовый, который не ложится на кожу блекло, пигмент насыщенный.

В этом оттенке блестки держатся лучше, даже возможно их сохранить в макияже. Для этого нужно набивать оттенок и границы уже оттягивать и тушевать. Единственный оттенок из палетки, который может осыпаться, а так как цвет темный, то есть риск испортить макияж, лучше делать сначала макияж глаз, а потом лица, но я просто припудриваю зону под глазами и осыпашки легко смахиваются кистью.

Свотчи при разном освещении:

Макияжи, созданные с помощью ColourPop Ballad:

Для нанесения матовых теней я использую предпочтительно кисти из натурального/смешанного ворса, но иногда использую и синтетику для растушевки. Матовые из палетки прекрасно наносятся, распределяются, наслаиваются и смешиваются между собой. При этом различаются на глазах, нет такого, что все оттенки при смешивании становятся как один.

Шиммеры чаще всего наношу пальцем, так они ложатся плотнее и ярче, но и плоско-пушистой кистью шиммеры наносятся хорошо, рефилы не замыливаются.

Стойкость: на моих жирных веках тени держатся в течение всего дня (около 12 часов) при наличии базы. Сейчас я наношу тени на консилер, и на нем также все прекрасно держится. Летом (из-за жары) буду пользоваться базой под тени.

Тени из палетки Ballad не осыпаются и не скатываются в течение дня.

Демакияж: любым спец. средством для снятия макияжа с глаз. Я пользуюсь гидрофильным бальзамом, он отлично удаляет тени, тинта на глазах тени не оставляют.

Палеткой ColourPop "Ballad" я осталась безумно довольна! Это шикарная базовая палетка для макияжа в серой гамме, в ней есть все необходимое. Особенно горячо люблю оттенок Epic - это идеальный нейтральный транзитник, который я использую практически ежедневно, подходит для любых макияжей. Даже задумываюсь о покупке еще одной такой же палетки (со мной такое впервые), так как в оттенке Epic у меня уже скоро появится дырочка, а в моей большой коллекции теней нет подобного оттенка.

Горячо рекомендую. Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на палетки теней:

1) Одна из лучших тёплых палеток - Natasha Denona Mini Sunset

2) Осенняя палетка теней в тёплой гамме ⇨ Topaz Obsessions от Huda Beauty

3) Обзор палетки Catrice Pro slim eyeshadow palette Next-Gen Nudes в 010 оттенке

4) Роскошная лимитированная палетка теней Extra-Vagance от Marc Jacobs

5) Нежно-розовая монохромная палетка от ColourPop с шикарными шиммерами ⇨ "Making Mauves"

6) Обзор палетки Elian "Russian Doll"

7) Палетка STELLARY Black collection

viper69рекомендует
Какая она крутая.....
24.04.2021
Блин какие же крутые цвета в палетке!😍
Подскажите пожалуйста, а что за синяя подводка у Вас? Очень понравился цвет!
29.04.2021
Это Faberlic "Цветная галактика" в оттенке №5732 Smile
29.04.2021
Огромное спасибо, закажу себе её☺️
24.04.2021
Вы такая куколка))) Очень красивые макижи)
Большое спасибо) Shy
24.04.2021
Оля, какая красота конечно 😻 Я заказала себе ребёнка и кокос когда бесплатная была, теперь и эту хочу, буду следующую фриделивери ждать 😂
22.05.2021
Отличный выбор! Love надеюсь, тебе они понравятся)
Я уже вторую такую же палетку взяла, очень уж она мне нравится, одна из самых ходовых палеток у меня)
24.04.2021
Палитра скорее не моя, но на свотчах и макияжах все равно все оттенки нравятся😍. Макияжи 🔥🔥🔥!
Большое спасибо) Shy
20.05.2021
Очень красивая палетка😍! Макияжи суперские, показали тени во всей красе!
22.05.2021
Большое спасибо за теплые слова)