Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 07:57

Здравствуйте!

Не так давно я задалась целью приобрести палетку зеленых теней. (Все из-за этого карандаша для глаз). Мой выбор пал на палетку теней для век PARISA CULT OF PERFECTION E-605-5 INSIGHT. Да, при рокупке я прекрасно понимала, что она не то, что мне нужно, но не смогла пройти мимо неё.

Описание:

Эти палетки вас просто околдуют! 6 новых просто волшебных палеток теней для невообразимо прекрасного макияжа. Оттенки в каждой палетке подобраны специально для смелых и дерзких. Волшебная растушевка, фантастическая стойкость и магическая передача цвета. Высокопигментированные тени в трех текстурах — матовой, сатиновой и сияющей — хорошо передают цвет, прекрасно растушевываются и стойко держатся на веке.

mica, talc, magnesium stearate, paraffinum liquidum/mineral oil, ethylhexyl palmitate, polybutene, petrolatum, dimethicone, microcrystalline wax, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben. may contain/pigment: mica/titanium dioxide/tin oxide, ci 45410:1, ci 19140:1, ci 42090, ci 77742, ci 16035, ci 77499, ci 77491, ci 77492, ci 77007, ci 77891

Внешний вид:

Выглядит палетка довольно простенько - пластиковый салатовый бокс с пятью рефилами, сверху закрывается крышкой из прозрачного жёсткого пластика. На крышке нанесено бледно-зеленым цветом название палетки, а на обороте наклейка со всей информацией.

При покупке сверху была термопленка, она же является защитой от вскрытия.

Крышка закрывается со щелчком, плотно, вероятность случайного открытия, как мне кажется, минимальна, но она у меня живёт дома, поэтому мне сложно судить о качестве пластика, хотя похожие палетки у меня довольно быстро ломались в месте крепления.

Сами тени:

Как я уже писала выше, в палетке 5 оттенков: 2 матовых, 2 шиммера и 1 оттенок с блестками.

Пройдёмся по всем оттенкам отдельно.

1. Delight

Зелёный с серебристый шиммером. Жирненький, как будто кремовый оттенок, сыпется, может ложиться комками, при нанесении пушистой кистью сильно осыпается, проще всего наносить пальцем, на глазах выглядит серо-зеленым и абсолютно не дружит с тонкой кистью.

2. Energy

Желто-зеленый оттенок с полупрозрачными блестками. Довольно сухой, на кисть набирается хорошо, но при нанесении блёстки осыпаются. Наносить надо с базой, иначе к вечеру исчезнет с века. Плешивит.

3. Ecstasy

Хаки с золотистым шиммером. По качеству как 1 оттенок, но его бллее-менее удалось приручить и сделать линию при помощи кисти для подводки.

4. Trance

Салатовый матовый. Хорошо пигментирован, легко наносится и тушуется

5. Deep

Матовый зелёный. Мне напоминает цвет газонной травы, по характеристикам похож на 4 оттенок.

Стойкость:

Все оттенки лучше наносить на базу, особенно Energy, Ecstasy и Delight (первый быстро исчезает с кожи, два других скатываются и осыпаются. без базы желтый живет примерно 3 часа, потом исчезает с века, салатовый и зеленый держится дольше, видимо из-за того, что они более пигментированы. Шиммеры через 3 часа скатываются в складке. С базой матовые держатся до вечера (точное время не засекала), шиммеры к обеду в складке начинают хлопьями отваливаться, причем заметила, что если наносить шиммер сразу на базу, то отваливается хлопьями часа через 3, а если наносить: база, матовый и поверх шиммер, то все держится до обеда (у меня 2 базы - супербонд от PROMAKEUP и база Eyeshadow Primer от MANLY PRO.

В попытках подружиться с шиммерами, пробовала наносить Ecstasy кистью, смоченной супербондом, чтобы нарисовать стрелку, но тени вообще не липли к кисти, потом решила жирно набрать оттенок и смешать с бондом, дело пошло, я даже нарисовала стрелки, но они получались полупрозрачными, поэтому пришлось подрисовывать чистыми тенями, а так как они ложатся хлопьями, то пришлось помучаться, заняло это много времени, но зато стрелки продержались до вечера.

Демакияж:

Сами тени смываются чем угодно, поэтому Средство стоит подбирать с учётом базы. Единственное шиммеры могут расползтись блестками по всему лицу.

Мои макияжи:

Макияжи только данной палеткой, как мне кажется, не особо разнообразны, да и оттенки скорее акцентные, но в целом и только ей можно обойтись:

чаще всего этой палеткой делаю такой макияж:

а вот тот самый макияж, нанесение которого, я описывала выше (в стойкости).

Итог:

В целом палетка неплохая, есть, конечно, проблемы с некоторыми оттенками, да и сами цвета яркие, скорее акцентные, но учитывая стоимость, то рекомендую её!

Достоинства
  • Оттенки
Недостатки
  • Не самодостаточна
  • Сложно подружиться с шиммерами
Alameniaрекомендует