Опубликовано 24 Январь, 2021 - 18:19

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про палетку теней из Black-коллекции от бренда STELLARY.

• Black collection - лимитированная коллекция, а бренд STELLARY представлен эксклюзивно в МагнитКосметик, поэтому палетку достать было не так-то просто, в некоторые магазины МК ее так и не завезли, а в других - очень быстро раскупили. Но мне все-таки удалось ее заполучить))

Бренд представил зимнюю лимитированную коллекцию, вдохновленную эстетикой 1990-ых и трендом на серые макияжи глаз.

Палетка теней STELLARY Black collection:

Где купить: сеть МагнитКосметик.

Стоимость: 499 рублей (до скидок).

Масса: 8,5 грамм.

В палетке три матовых оттенка: белый, асфальтово-серый и черный, а также два шиммерных и один глиттерный цвета антрацита. У всех отличная пигментация, они легко тушуются, а шиммеры и глиттер дают невероятное сияние.

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой. Зеркало / кисти в комплекте нет.

Упаковка простенькая и хлипкая. Названия на крышке начинают быстро стираться, спустя время палетка выглядит уже не очень. Закрывается крышка достаточно плотно, что уже радует.

На обратной стороне приведена основная информация: Палетка состоит из 6 оттенков (описание слева направо и сверху вниз):

1 - матовый белый, хорош для закрепления базы (не дает излишнего белого пигмента, не выбеливает веко), а также для подправления / смягчения тушевки;

2 - сияющий серебряный оттенок, язык не поворачивается назвать его сатином, так как сияет он шикарно, больше похож на металлик/шиммер, но имеет в себе отдельные сияющие частицы, которые могут осыпаться в процессе нанесения (особенно если наносить кистью);

3 - сатиновый серебристо-бежевый оттенок, очень необычный, но на глазах выглядит скучновато, зато отлично подойдет для нюдового и дневного макияжа;

4 - жемчужина палетки - "глиттер цвета антрацита", очень интересная текстура, я бы описала данный оттенок скорее как масляный шиммер. Поверхность неоднородная, напоминает мраморные полоски, набирается плотно, на ощупь очень мягкий, растягивается шикарно. Оттенок действительно нереально красивый и небанальный серо-графитовый с сияющими частичками разных цветов.

5 - графитовый оттенок асфальта (матовый), присутствует сине-серый подтон, хорош для углубления складки века, проблем с растушевкой нет, не смотря на сложный цвет оттенок не доставляет сложностей в использовании;

6 - матовый черный, насыщенный и глубокий, тот редкий случай, когда бюджетной марке удалось создать очень неплохой черный, который и наносится плотным цветом и проблем с тушевкой не имеет (не уходит в грязь).

Гамма палетки холодная, что очень здорово! Не часто встретишь подобную гамму, тем более в бюджетном ценовом сегменте.

Палетки, которые ассоциируются по цветовой гамме со STELLARY Black collection:

1. Lime Crime "Venus Immortalis"
  2. ColourPop "Smoke Show"
  3. Anastasia Beverly Hills "Sultry"
  4. Jeffree Star Cosmetics "Cremated"

Матовые оттенки очень хорошего качества, у меня к ним нет никаких претензий. Они не пылят, не осыпаются, отлично переносятся, смешиваются друг с другом. Единственное - мне не хватает более переходного светло-серого оттенка, чтобы делать тушевку более плавной, иногда для этого я смешиваю белый и серый из этой палетки, а иногда - просто беру промежуточный транзитный оттенок из другой палетки.

Сияющие оттенки не идеальны, но очень красивы...

• сатин цвета шампанского смотрится на веке очень сдержанно и скромно, я такое не очень люблю (мне подавай сияния и побольше Smile ), но он отлично подойдет для повседневного макияжа;
  • серебристый шиммер осыпается, особенно если наносить его кистью, сияющие частички могут попасть в глаз или осыпаться под глаза (к слову - они легко стряхиваются кистью), я предпочитаю на подвижное веко наносить его пальцем, а во внутренний угол глаза и на нижнее веко - плоской кистью;
  • глиттер антрацит не стойкий, это отметили многие авторы и я к ним присоединяюсь, на любых базах он скатывается, думаю, что дело в его текстуре (она маслянистая).

Свотчи: Макияжи, выполненные палеткой STELLARY Black collection:Макияж спустя 12 часов (тени были нанесены на базу):

Макияж спустя 8 часов (глиттер скатался очень сильно в складке века):

В данном макияже я использовала 2 оттенка из палетки Стеллари - серебряный шиммер и сатин, остальные оттенки - ABH Carly Bybel:

Стойкость: у меня жирные веки, тени я наношу всегда на базу под тени (сейчас у меня от АртДеко), все оттенки из данной палетки, кроме "глиттера", держатся отлично, ничего не скатывается и не осыпается в процессе носки. "Глиттер" антрацит скатывается даже на базе спустя 3-4 часа.

Демакияж: я использую гидрофильные продукты (масло/бальзам), они справляются у удалением теней отлично. Тени не тинтуют кожу.

Плюсы:

• оптимальное соотношение цены и качества;
  • красивая холодная гамма;
  • палетка самостоятельная - есть матовые и шиммеры, ей одной можно создать несколько полноценных макияжей;
  • хорошая пигментация;
  • простота в использовании.

Минусы:

• самый красивый спаркл-антрацит быстро скатывается;
  • серебристый сатин пылит и может осыпаться в процессе;
  • хлипкий футляр;
  • лично мне не хватает 1 матового транзитника посветлее, чтобы делать более плавную тушевку;
  • не просто купить.

Не смотря на все минусы - палетка мне очень полюбилась, это одна из лучших палеток в бюджетном сегменте, к тому же у нее небанальная, холодная благородная гамма, которая встречается нечасто.

Качеством я довольна, минусы для меня незначительные (учитывая уникальность, общее качество и красоту палетки, а также бюджетную цену).

Благодарю за внимание! Горячо рекомендую присмотреться.

Другие мои отзывы на косметику Stellary:

1) НОВИНКА от Stellary! Сияющие румяна в оттенке №02 "pink pleasure"

2) Бюджетная находка! Укладка бровей на весь день с прозрачным гелем для бровей от Stellary

3) 30 штук отличных тканевых патчей за 170 рублей ➠ Stellary Skin Studio

Достоинства
  • Высокая пигментированность
  • Матовые
  • Наличие защиты от вскрытия
  • Не скатываются
  • Плотность
  • Растушевка
  • Стильное оформление
  • Холодная палетка
  • Хорошие матовые
  • Хорошо тушуются
  • Цветовая гамма
  • Цена /качестао
  • Шиммеры
Недостатки
  • Антрацит скатывается
  • Блески немного осыпаются при нанесении
  • Дешевая и хлипкая упаковка
  • Лимитка
  • Трудно доступность
viper69рекомендует
24.01.2021
В моём городе не предоставлен этот бренд, но много хорошего уже читала о нем😊
Пигментация 😍
24.01.2021
Вау! У вас очень красивый макияж получился! Прям хочу сказать - еще бы научиться так краситься Big smile
Пигментация конечно высочайшая
Не зря гонялись, замечательные макияжи с этой палеткой!😍
Очень красивая палетка . Макияж у Вас супер . Очень очень красивый Love :love:
У нас в городе не представлен этот бренд , к сожалению . Если увижу такую палетку - куплю себе )
Как тебе идёт такая холодная гамма Love я вот такую на себе не люблю, а на других очень нравится!
Люблю Stellary, а вот до теней у меня ещё не дошли руки попробовать
До чего красивый спаркл! Love
И тем более жаль, что он скатывается. Макияжи - зачет!
25.01.2021
макияжи у вас очень красивые, антрацит - звезда палетки, жаль конечно что он скатывается на любых базах.
красота! Но я не взяла)
26.01.2021
очень красиво Innocent
28.01.2021
У меня такая же, стальной металлик - просто сказка по оттенку, но он вообще ни в какую не держится и ни на чем. Да и ощущения такие, будто глаза чем-то жирным и липким намазала 😭
01.02.2021
Надо попробовать эту марку. Макияжи ваши шикарны!
02.02.2021
У Вас очень красивый макияж, но минусы к сожалению присутствуют у товара...