Опубликовано 13 Январь, 2021 - 09:50

10$

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о новинке белорусской косметике - тональной основе Bernovich Glow Skin.

Мое мнение об этом бренде менялось из одной крайности в другую. Сначала я попробовала однушку теней, и разочаровалась, затем вышли спарклы и я влюбилась.

Для Bernovich - это новый запуск продукта, ведь в основном их все знают, как бренд, выпускающий тени и супер сияющие спарклы.

Но в конце этого года они выпустили несколько продуктов не в этой концепции: спонж для макияжа и тональную основу в трёх оттенках.

При покупке тона я очень боялась вновь разочароваться, ведь это не профильный продукт, и вообще белорусские тона... для меня в большинстве случаев это «ну такое».

Поэтому к покупке своей подошла весьма предвзято, сразу с критическим настроением. А сейчас рассказываю, что из этого вышло.

Место покупки

Интернет магазин bernovich. Доставка по Беларуси в течение 2 дней с момента заказа. При заказе на 55р доставка бесплатная по Минску.

В страны СНГ можно заказать с доставкой почтой, или Сдэк.

Также косметика этого бренда представлена в интернет магазине Wildberries. Но стоимость там чуть выше, чем на официальном сайте.

Стоимость продукта.

Тональная основа в объёме 30мл стоит 25 бел. руб. / 10$.

Я покупала со скидкой около 20%, на сайте был предновогодний промокод.

Для белорусского тона - недёшево, но и бренд позиционирует себя не как бюджетный. Поэтому политика ценообразования вполне приемлемая. Я бы даже сказала, забегая вперёд, это реально дёшево за такой продукт.

Упаковка.

Вот здесь первый приятный сюрприз, упаковка совсем не бюджетная!

Баночка находится в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация на русском языке, и даже описана стойкость. Есть срок использования после вскрытия, срок годности, состав.

Тон в стекле, добротном тяжелом, очень приятно держать в руках.

Есть дозатор-помпа, по первом использовании было несколько холостых нажатий. Количество тона можно регулировать нажатием, при полном нажатии выдаётся около половины необходимого количества для полного макияжа лица. Дозатор не плюётся. Колпачок закрывается плотно, с фиксацией.

Такая упаковка меня обрадовала: выполнено лаконично, удобно, качественно. Без претензий, придраться не к чему.

Оттенок

У меня самый светлый 01. Всего в линейке 3 оттенка, так что особо не разгонишься выбирать. Светлый подошёл для моей блендой кожи.

Одно нажатие помпы

Подтон, как мне кажется, больше к жёлтому уходит, в целом нейтральный. Точно нет розового и серого.

растушёванный тон

Обычно с оттенками в недорогих тонах беда, но не в этом случае. Первый оттенок подойдёт большинству славянских девушек.

Степень покрытия и нанесение

Это легкий тон с небольшой степенью покрытия. Можно наслоить до среднего покрытия, но эффекта маски с этим тоном сделать невозможно. Большие недостатки он не скроет.

По свойствам своим он очень похож на Shiseido Syncro Skin Glow, этот тон в моих любимчиках уже давно, только стоит он в несколько раз дороже.

Покрытие получается невесомым тоненьким, на лице не ощущается с обоими тонами, только shiseido содержит больше светоотражающих частиц. Такие тона на каждый день подходят идеально.

Несмотря на то, что покрытие неплотное, за счёт оттенка скрадываются недостатки на лице и выравнивается тон.

тон на лице несколько часов, нанесение кистью, закрепление пудрой

Нанести можно даже пальцами такие тона, но мне больше всего нравится спонж, так покрытие получается ещё более тоненьким. Получается так естественно, что никто и не поймёт, что на лице есть тон😉.

Тон на лице несколько часов, нанесение спонжем, пудры нет

Чуть плотнее наносится кистью, без разводов и границ.

Финиш вначале влажный, но через минут 10 тон усаживается и становится более спокойным, сиянием я бы это не звала, выглядит естественно.

Тон не западает в морщины, в порах совершенно незаметный, не скатывается. Но очень сухие участки кожи тон может подчеркнуть.

Ну разве это не волшебно за такие деньги?

Стойкость

Производитель указывает 4-5 часов.

Но я с этим тоном хожу с утра до вечера, и макияж к вечеру выглядит вполне прилично. Я бы говорила о стойкости около 7 часов.

Часто я наношу тон без пудры, тогда действительно стойкость будет поменьше и финиш более сияющий.

Тоном я пользуюсь около 4 недель, никаких реакций не проявилось, поры тон забивает, если правильно смывать косметику.

Вывод.

Мне тон очень понравился, в нем нет недостатков. С ним очень легко работать, наносить можно чем угодно, на лице незаметный, при этом тон выравнивает. Ну вот и придраться не к чему. Упаковка выше всяких похвал: небюджетная, добротная и гигиеничная.

За 10$ - это волшебство, как Bernovich это удалось не представляю. Это полный аналог люксового тона, при этом сложно найти, в чем он ему уступает.

На каждый день для кожи без особых пробоем рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным. Если остались вопросы, отвечу в комментариях🤗

myltashkaрекомендует
13.01.2021
Стойкость по описанию радует) Можно попроьовать, тем более что уже нашла на Вайлдбери)
Спасибо за отзыв Wink
18.01.2021
О, молодцы, расширяют ассортимент.
И я очень хочу их спарклы попробовать
19.01.2021
Я их очень люблю, уже семь оттенков собрала
27.02.2021
Честно говоря, глядя на фото, я увидела очередной посредственный белорусский тон, который очень некрасиво выглядит именно на тех участках кожи, которые требуют коррекции. Например, на самом последнем фото видно, как тон провалился в поры и подчеркнул их. На остальных фотографиях в целом рельеф кожи выделен, никакого эффекта разглаживания или заблюривания. Какие-то моменты в виде высыпаний оставим скрывать консилерам и/или корректорам, но сосудистую сеточку на носу обычно перекрывают даже полупрозрачные минеральные пудры. Здесь же тон как-то плохо справляется с этой задачей.
28.02.2021
Мне нравится, как выглядит с ним моя кожа. Ни один тон не может сгладить рельеф, для этого есть специальные базы-затирки. В поры не западает, в привычном понимании. на самом деле на фото видно, в жизни не заметила. Из белорусских пока мой фаворит
Уж так этот продукт все вокруг нахваливают в последнее время, уж так нахваливают, что мимо пройти крайне сложно, но в моём случае, я подозреваю, именно «мимо». Если фото делались при естественном освещении (они же при естественном освещении делались?), то самый светлый оттенок, похоже, изрядно желтит.
Не хочу сказать, что он какой-то слишком тёмный или вызывающе жёлтый, вовсе нет, - подойдёт, я согласна, большинству, но всё-таки не всем поголовно. Проблема не в оттенке, а во мне, это у меня «тяжёлый случай»: по всем канонам должны подходить тональные средства именно с жёлтым подтоном, однако ничего подобного. Если на мой собственный жёлтый подтон нанести продукт хотя бы с малейшим намёком на желтизну, получится не лицо, а восковая маска - совершенно измождённый болезненный вид, в гроб краше кладут(((
Всё это печально, ибо по остальным параметрам сабж мне наверняка отлично подошёл бы: судя по отзывам, текстура и степень покрытия именно такая, как я люблю, но оттенок…(((
Возможно, кому-нибудь пригодится информация: обнаружила в продаже по 870 рублей на белтоварах, в Москве у них оффлайн-магазин имеется, где теоретически могут оказаться тестеры, у меня руки не дошли позвонить спросить
09.03.2021
Да, вы правы. Подтон чуть желтит. Извините, если не к месту совет: можно попробовать фиолетовую базу использовать Wink
Спасибо, Вы очень милы, это без сарказма. Я использую зелёную обычно, фиолетовую ещё поискать надо, это редкость. Если знаете, где взять хорошую, маякните мне пжл
Ну очень мне хочется это тональное средство на себя намазать, и я его таки куплю, но видимо летом на лёгкий загар что ли...