Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 11:46

Всегда обходила стороной масла и масляные крема. Считала, что в наш прогрессивный век нанотехнологий глупо надеяться на природу-матушку. Но все мои научные поиски особого эффекта не давали. Нежное бальзам-маслице развеяло все мои стереотипы. Ни жирности, ни блеска, мгновенное впитывание и самое главное - результат не заставил себя долго ждать...

Мне очень повезло, магазин Chocolatte есть в нашем городе. О новинке я узнала одна из первых и решила взять маслице для зимнего ухода. Первые впечатления: моя тонка кожа вдруг стала плотной и эластичной.

Уже на утро меня ждал сюрприз: никаких дежурных вмятин и лучиков под глазами. Я так расслабилась, что следующей ночью позволила себе спать на животе, думаю "Ну теперь точно появятся". И снова их не обнаружила.

Спустя уже неделю, одна из морщинок из линии начала превращаться в пунктир. Уже собралась делать фото После и тут обнаружила, что мой любимый фотоаппарат украли, забрали также две карты и зенитовский объектив. Так что результаты смогу продемонстрировать нескоро.

Пока не строю иллюзий, что бальзам поможет полностью избавиться от морщинок. Но без него теперь никуда. В отличие от сыворотки "Лифтинг-эффект" он не вызвал аллергии, не спровоцировал милиумы как жирный корректор SMM.

Откуда такой эффект? Подозреваю в качественных маслах, которые стоят в начале состава:

Масло макадамии - уникальный источник пальмитолеиновой кислоты С16:1 , содержание которой доходит до 25% . Обеспечивает мгновенное впитывание.

Масло зародышей пшеницы - источник, богатый витамином E.

Масло кедра - источник витамина Р, которого в масле в 3 раза больше, чем в продающемся в аптеках препарате на основе рыбьего жира.

Но больше всего меня заинтриговали в составе масло семян мака. Это очень редкий вид масла. В нем содержится свыше 70% линолевой и линоленовой кислот, около 30% олеиновой, пальмитиновой и стеариновой кислот.

Полный состав: масла: кедра, макадамии, зародышей пшеницы, семян мака; вытяжка растений: петрушки, кофе зеленого, рисовой мучки, шелковицы, плюща и цедры лимона; сквалан, эфирные масла: герани, фенхеля и сандала; витамины: А, Е.

А теперь информация с сайта производителя:

Предназначено для ухода за кожей век. Питает, смягчает, повышает упругость кожи, разглаживает морщинки, уменьшает отечность, осветляет кожу под глазами.

Использую маслице двумя способами:

1. Под глаза наношу 1/2 дозированной капельки.

2. На все лицо, смешав с гелем алоэ-вера (250р. за 150 мл). Ни один крем так не справляется со стягиванием, а алоэ защищает поры от закупорки.

Могу сказать, что масло не справилось только с одним обещание - мои синячки остались при мне, но их мало, что берет. Сосудики тоже видны, но это заслуга тонкой кожи. Еще думаю важно добавить, моим морщинкам около 4 лет, мне - без пяти месяцев 30 (ОМГ!).

Итог: надо брать!

feebieрекомендует
05.12.2014
О, спасибо за отзыв! Я как раз в раздумьях была, брать-не брать.
06.12.2014
Берите, для зимы - самое то. Если не в курсе, продается у нас в "Трех китах" на 2 этаже Smile
06.12.2014
Я только что оформила заказ в инет-магазине. Мне так удобнее. Я теперь в Темрюкском районе обитаю, в Анапу наезжаю редко. Сделала большой заказ на альгинатные маски, крем и это масло-бальзам. Cool
06.12.2014
Правильно, хотела взять в подарок сегодня - а маслица уже нет. Жду отзывы на крем и маски. Я уже поняла, что проблемы у нас похожие)
06.12.2014
Обязательно отпишусь Wink А цены в Еве какие? Я альгинатные маски по 260 руб. заказала, а масло-бальзам за 184 руб. Там, такие же?
07.12.2014
Это очень недорого. Я бальзам брала за 250, маску за 300, кажется.
07.12.2014
Хм, за одной баночкой выгодней в магазин сходить, а если много заказывать, то... все равно, то на то и выходит, с доставкой Big smile
15.12.2014
Я как раз жду это масло, я прям обрадовалась, что оно впитывается быстро) все таки масла лучше кремов в плане питания и воздействия на кожу, а зимой самое то наверно Smile
15.12.2014
Я раньше этого не понимала, потому что пользовалась аптечными маслам, толку было ноль. Но здесь в качестве сомневаться не приходится. Впитывается за 3 минуты, а еще на него отлично ложится наш любимый корректор Сonservatorie.
15.12.2014
Скажите пожалуйста, а после вскрытия упаковки - сколько можно пользоваться средством? так то 30 мл это вообще много мне кажется Smile
15.12.2014
12 месяцев с даты изготовления (у меня это - 17.11.2014). На глаза расходуется очень экономно, но я стала добавлять в гель алоэ-вера и наношу на все лицо.
15.12.2014
спасибо за ответ))) у ChocoLatte обычно это время ограничивается 6 месяцами, не успевала до пользоваться выбрасывала - жалко((