Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 23:00

несколько раз

Добрый день! Сегодня делаю обзор на популярную, натуральную косметику от фирмы "chocolatte" Масло-Бальзам для лица "Питательное".

Комплекс натуральных масел (кунжутное, абрикосовой косточки, вечерней примулы), вытяжки растений (ромашки, шиповника, мяты), фитосквалaн, комплекс эфирных масел (жасмина, иланг-иланга, нероли), витамины А и E.

Что обещает производитель:

Уход и питание, снятие раздражения, покраснения и шелушения. Смягчение и упругость, возвращение эластичности.

По факту, ничего из перечисленного, мне достичь не удалось. Следовала строго по инструкции. Масло действительно экономичное, оно легко наносится, легко распределяется, и местами впитывается. Почему местами? Да потому что лоб в отличие от других мест на лице впитывать это масло категорически не хочет. В итоге всё стерлось салфеткой.

Данный продукт не зашел мне вообще, от слова совсем! Он не нанёс мне урона. От него не возникло каких-то подкожных прыщей, утолщений, угрей, как это бывает, когда продукт забивает поры, нет, в данном случае, как будто вообще не наносила. Кожа к нему осталась, равнодушно. Как и все мои шелушения, покраснения и тд. их не смутило это масло.

Средство не смывается утром, как дешевые крема. Утром лицо умываю и нет никаких остатков. Я не всегда убирала салфеткой масло, пробовала и так, и этак. Ну не подошло.

Сама текстура масла жидкая, тактильно очень приятная, но текучая. Один раз использовал и масло незаметно размазалось по всему флакону. Приходилось после применения вытирать флакон влажными салфетками.

Хочу отметить запах, как всегда божественный. Буду пробовать другие масла, может мне какие подойдут.

Другие продукты этой фирмы, которые мой опробованы, возможно вам будет интересно:

Крем-суфле для тела ChocoLatte Розмари

Крем для тела ChocoLatte Десерт Балийский

Я покупаю это косметику из-за состава и рекомендую вам обратить на неё внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Несмывается
  • Приятно пахнет
  • Экономично
Недостатки
  • Течет
Alexandra35рекомендует