Опубликовано 5 Март, 2023 - 22:42

Всем привет! За прошлый год я прикончила аж 4 полноразмерных тональных средств и на радостях решила пополнить свои запасы (и пофиг, что в них еще штук 9 полноразмерок лежит) новинкой от Холики.

СС-крем для лица Natural Petit CC от Holika Holika.

Цена: благодаря промикам заказ с этим тоном и ароматом Girl Rochas в Л’Этуаль обошелся мне всего в 1881 рубль! А так обычная цена на средство 636 рублей за 30 мл. Но я думаю, что на Озон, ЗЯ, Ламода и корейских сайтах покупка может обойтись дешевле.

Упаковка: мягкий тюбик с закручивающейся крышкой. Дизайн такой веселенький, девочковый)) Тюбик пришел запаянный в слюду. На задней стороне тубы есть краткая русскоязычная информация о продукте.

Консистенция: кремовая, сс-крем густой (не растекается).

Текстура: легкая и неплотная - без маслянистости, липкости и жирности. Продукт не ощущается на коже.

Отдушка: средней насыщенности, парфюмированная с нотками цветочков и чего-то сладкого. Отдушка очень приятная, ощущается во время нанесения средства.

Расход: не очень экономичный для меня, т.к. для использования мне нужна достаточно щедрая порция средства - размером с 2-х рублевую монету. Тем более, что дозатора как у Виши, обеспечивающего экономный расход, тут нет. Вангую, что закончится у меня тон месяца через 2-3 максимум (пользуюсь тоном регулярно уже месяц).

Состав: ну такое, на первых позициях чет много химозы и диметиконов всяких. Я не адепт Экоголика, но даже меня такой огроменный состав смутил:

Вода, диоксид титана, этилгексил метоксициннамат, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, дикаприловый карбонат, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, бутиленгликоль, изоамил p-метоксициннамат, лаурил ПЭГ-8 диметикон, этилгексил изононаноат, ниацинамид, лаурил ПЭГ-9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, полибутиленгликоль/ППГ-9/1 сополимер, фенилтриметикон, хлорид натрия, цитрат натрия, глицерил бегенат, полиглицерил-6 октастеарат, экстракт портулака огородного, слюда, диоксид кремния, окись алюминия, феноксиэтанол, дистеардимония гекторит, стеаралкония гекторит, лизат бифидобактерий, висмута оксидо-хлорид, жемчужная пудра, коралловая пудра, метилпарабен, полиэстер-1, триэтоксикаприлилсилан, триэтоксисилилэтил полидиметилсилоксиэтил гексил диметикон, диметил силилат диоксида кремния, циклогексасилоксан, ментил лактат, ментон глицерин ацеталь, пропилпарабен, диметикон/винил диметикон кроссполимер, симетикон, аденозин, гидрированный диметикон, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, метикон, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, масло арганы, глицерин, экстракт цветов лилии белоснежной, экстракт цветов лотоса голубого, экстракт цветов кувшинки белой, С12-15 алкил бензоат, трибехенин, дифенилсилоксифенилтриметикон, керамид NS, пальмитоил олигопептид, ПЭГ-10 фитостеролы рапсового масла, экстракт перламутра, полисорбат 80, полиглутамат натрия, гидролизованное просо обыкновенное, калия сорбат, калия фосфат, лимонная кислота, этилгексилглицерин, натрия бензоат, платиновая пудра, ароматизатор, гексил циннамал, линалоол, лимонен, пентилен гликоль, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, оксид железа(Ci 77492), оксид железа(Ci 77491), оксид железа(Ci 77499).

Из интересного и не сильно вредного-полезного:

ниацинамид, экстракт портулака, мика, кремний, фермент лизат, пудра жемчуга и коралла, аденозин, гиалуронат, масло арганы, экстракт цветов лилии белоснежной, экстракт цветов лотоса голубого, экстракт цветов кувшинки белой, керамид NS, фитостеролы рапсового масла, экстракт перламутра, гидролизованное просо обыкновенное, платиновая пудра

Производитель: Корея.

Кому подойдет это средство?!

Светлокожим, любительницам эффекта влажной сияющей кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам розового подтона и матирования.

๑۩۩๑ Оттенок๑ ۩۩๑

Новинка Petit CC вышла в 2-х оттенках - Lively (розоватый подтон) и мой Natural - бежевый подтон. Продукт представляет собой крем белого цвета со множеством мельчайших цветных микрокапсул. При распределении крем приобретает оттенок, тот самый бежевый подтон. Никакой розовинки.

На свотче тон выглядит темным (хотя кожа рук у меня смуглее чем лицо), но мне светлокожей подошел прекрасно - границы с шеей не видно. Прям белокожим будет чуточку темноват, мне кажется.

Финиш влажный и сияющий, тот самый корейский эффект «чок-чок» - влажная блестящая кожа. Я аки жирный блинчик с этим СС, поэтому закрепляются тон пудрой (я все закрепляю, даже матирующие).

С пудрой и румянами

Нанесение

Тон я наношу влажным спонжем. Расход больше, но мне нравится тот эффект тончайшего натурального покрытия, которое дает нанесение спонжем. Влажным спонжем разносится отлично, т.к. СС-крем пластичный и пятном не застывает, прекрасно тушуется. Маской не выглядит, но нужно хорошенько растушевывать у корней волос, бровей, усов))

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

✔ Сейчас в меня полетят томаты, но я не трачусь на солнцезащиту. Мне хватает крема с спф, да и дама я не гулящая)) По солнечному городу)) У этого сс-крема есть спф 32 PA++, что для меня приятный бонус.

✔ Сейчас прохладно, но думаю, что и летом крем не будет перегружать кожу. Текстура-то комфортная, на коже не ощущается и не липнет. Не супер легкий как этот Clinique с спф 40, но очень приятный.

✔ Кожу тон не сушит и шелушинки на мне не подчеркивает.

До/после
Думаю, что средство отлично подойдет обладательницам сухой или склонной к сухости кожи. А вот жирной коже отчаянно не будет хватать матирования.
До/после

✔ Я почти не пользуюсь базами для макияжа, поэтому тон затекает в рельефные морщинки (носогубка мой бич) или проваливается в расширенные поры у крыльев носа. Приходится тщательно растушевывать и чаще делать маски с глиной.

Выравнивающая способность у тона отличная, да и степень перекрытия тоже. Смотрите сами:

До/после

Супер-пупер красноту я замазываю консилером, вот он-то потом сухость и подчеркивает((

✔ За месяц использования тон не забил поры и не вызвал подкожники. Но макияж я смываю мицелляркой-гидрофильным и гелем для умывания (не пенка-мусс).

✔ СС-крем не окисляется на коже в течение дня, переживает использование матирующих салфеток (матирования от пудры мне хватает на 6 часов). Вполне нормальная стойкость на базе в виде дневного крема. Ну пачкает носоупоры очков и телефон, но меньше чем его предшественники.

✔ Производитель обещал эффект лифтинга, но чет мои морщины после нанесения тона никуда не исчезли)))

Очень даже неплохая новинка, за 500 и ниже рублей вообще находкой станет. Но для обладательниц суховатой кожи и любительниц влажного лица. Я б могла снизить балл за этот чок-чок, ну я все равно никогда не откажусь от использования пудры, вот и не стану.

Остальные мои отзывы о декоративной косметике

Находка для белоснежек от Лореаль

Самый знаменитый тон от Catrice - иссушил меня всю

С этим СС я как гейша, только наоборот

Тон от Фаберлик, который я прикончила всего за 1.5 месяца - мой личный рекорд

Достоинства
  • Бюджетный
  • Комфортен в носке
  • Не липкий
  • Не ощущается
  • Хорошо перекрывает воспаления
  • Хорошо подстраивается под тон
Недостатки
  • Затекает в поры у носа
  • Состав вроде так себе
  • Требует матирования
Юльченка Морекомендует
06.03.2023
Короч, все понятно, с лифтингом прям погорячились)))