Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 13:34

Хочу оставить отзыв на популярный корейский ВВ-крем - Petit BB Moisturizing SPF30 PA++ от Holika Holika.

Этот ВВ-крем я выбрала потому, что он заявлен как увлажняющий. А кожа у меня возрастная, 38 лет, и дополнительное увлажнение ей не повредит. Да и ложатся на кожу увлажняющие маскирующие средства обычно лучше.

Но этот ВВ-крем не стал моим любимчиком. Ниже расскажу почему.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - ВВ крем для лица Petit BB Moisturizing SPF30 PA++.
  • Бренд - Holika Holika.
  • Объём - 30 мл.
  • Произведено в Корее.
  • Где приобрести - магазины корейской косметики, маркетплейсы.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Благодаря гиалуроновой кислоте крем отлично увлажняет кожу весь день, не подчеркивает шелушения при нанесении, делая ее нежной и мягкой, а тон идеально ровным. Корень алтея в составе также способствует более глубокому увлажнению кожи, а ниацинамид помогает укрепить иммунитет кожи и борется с пигментацией. Имеет солнцезащитный фактор SPF30 PA++

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Упаковка у ВВ-крема простенькая.

Это небольшой тюбик из мягкого пластика голубого цвета с фиолетовой откручивающейся крышечкой.

Изначально тюбик был запаян в плёнку, так что можно не переживать, что его уже кто-то открывал.

На оборотной стороне тюбика есть информация о составе и изготовителе.

На сварном шве указан срок годности ВВ-крема.

🌿СОСТАВ🌿

Вода, циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, диоксид титана, бутиленгликоль, глицерин, этилгексил салицилат, ниацинамид, дифенилсилокси фенил триметикон, лаурил ПЭГ-9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, оксид цинка, полибутиленгликоль/ППГ-9/1 сополимер, метил метакрилат кроссполимер, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, хлорид натрия, дистеардимониум гекторит, оксид кремния, глицерил бегенат, экстракт корня альтеи, полиглицерил-6 октостеарат, феноксиэтанол, фитостерил / изостеарил / цетил / стеарил / бегенил димер дилинолеат, метикон, ароматизатор, фенил триметикон, каприлил гликоль, диметикон /метикон сополимер, дифенил диметикон, каприлгидроксаминовая кислота, этилен/сополимер акриловой кислоты, (+/-) слюда (CI77019), оксиды железа (CI77492), оксиды железа (CI77491), оксиды железа (CI77499), гиалуронат натрия.

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ🌿

ВВ-крем не жидкий, не растекается на руке, но и не слишком густой.

Крем очень лёгкий, не жирный. Распределяется на коже легко.

Аромат не слишком выраженный, довольно приятный. Я его ощущаю только во время нанесения крема.

Финиш у ВВ-крема не матовый, но я бы и не сказала, что сильно влажный. Сильно кожа не блестит.

🌿ОТТЕНОК🌿

Данный ВВ-крем представлен в единственном оттенке. Это, на мой взгляд, упущение производителя.

Оттенок светлый, но для очень светлой, белоснежной кожи будет темноват. Хотя ВВ-крем и подстраивается немного под тон кожи.

Мне сейчас для незагорелой кожи оттенок подходит. А вот летом он для меня слишком светлый.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ🌿

Наносить крем можно и просто пальцами и спонжем. Мне лично больше нравится нанесение с помощью влажного спонжа. Так покрытие выглядит более естественно.

Наносить крем нужно на увлажненную кожу. Конечно, любой ВВ-крем лучше ложится на подготовленную кожу. Но с этим кремом увлажнению надо уделять особое внимание.

Крем хорошо распределяется по коже. Покрытие получается однородным, без проплешин.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Маскирующие свойства у крема хорошие. Покраснения, пигментацию, следы пост-акне ВВ-крем хорошо перекрывает.

Тон кожи выглядит более однородным. Покрытие не выглядит как маска.

С сильными воспалениями и покраснениями ВВ-крем, возможно, не справится, понадобятся дополнительные средства.

В поры ВВ-крем, на мой взгляд, всё же немного проваливается. Они у меня, конечно, очень широкие. Но мне всё равно не очень нравится, как крем ложится на кожу.

С не очень близкого расстояния всё выглядит в общем образе нормально.

Но при ближайшем рассмотрении, недостатки очень заметны.

Но самый большой недостаток крема заключается в том, что он очень сильно подчёркивает морщины и заломы на коже. Даже те, что не сильно заметны в жизни. Крем находит все и выделяет их. У меня очень сильно выделяет носогубку и межбровку.

С другими тональными и ВВ-кремами такой проблемы нет. А здесь крем заявлен как увлажняющий, но при этом так подчёркивает недостатки кожи.

Также ВВ-крем подчёркивает всё трещинки, шелушения на коже, которые даже не заметны без него.

Так что для возрастной кожи я его не рекомендую. Подчеркнет все морщинки, даже самые крошечные и незаметные.

Поры крем не забил. Но я пользуюсь им не каждый день. Как то рука к нему не тянется, но и выбросить жалко. Пользуюсь иногда, чтобы закончить уже его. Кожу каждый раз тщательно очищаю, сначала гидрофильным маслом, а затем пенкой для умывания.

Стойкость у крема неплохая. Он не меняет цвет и не сходит пятнами в течение дня. Жирный блеск на коже появляется во второй половине дня, но так у меня бывает со всеми тональными и ВВ-кремами.

Аллергии и раздражений на коже после использования ВВ-крема у меня не было. Так что это можно отнести к достоинствам крема.

Также к плюсам можно отнести наличие солнцезащитных фильтров в составе крема. Защита от солнца никогда не помешает.

🌿ИТОГ🌿

Мне ВВ-крем не подошёл.

Маскирующие свойства и стойкость у него неплохие.

Но он очень сильно подчёркивает морщинки и сухость на коже. Поэтому для возрастной кожи не рекомендую его.

Возможно, подойдёт для молодой кожи. Так как покраснения и пост-акне хорошо скрывает. Но мне не понравилось, что крем немного проваливается в поры. За очищением лица с ним нужно будет следить очень тщательно.

В общем, делайте выводы сами, нужен ли вам этот ВВ-крем.

Лично для меня недостатки очень весомые. Поэтому я его не рекомендую.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Хорошо скрывает покраснения, пигментацию.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Не вызвал аллергии.

🌿МИНУСЫ🌿

• Подчёркивает морщинки.
  • Подчёркивает шелушения.
  • Делает поры более заметными.

Достоинства
  • Spf 30!!!
  • Отлично маскирует
Недостатки
  • Подчеркивает расширенные поры
  • Подчеркивает шелушение кожи
olya.yaне рекомендует
02.03.2024
Я так много видела восхвалений этого крема! Но тут прям неожиданно было почитать о недостатках
03.03.2024
Я его и купила из-за того, что на него было много хороших отзывов. Но мне не понравился.