Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 22:16

Всем мой огромный бьюти-привет! С уходом от Vichy я знакома давно, вот решила попробовать их не менее знаменитое тональное средство.

Итак, Тональный крем с эффектом лифтинга Liftactiv Flexiteint от Vichy laboratoires.

Цена: от 2600-3200 и более рублей за 30 мл средства на Озон, Вайлдбериз, Золотом Яблоке, Pharmacosmetica и аптечных ИМ.

Упаковка: прозрачный стеклянный флакончик с толстым дном и дозатором, защищенным крышкой.

Дозатор качественный, работает исправно. Удобен тем, что благодаря ему можно регулировать порцию продукта, необходимую для нанесения. Да и сам флакон качественный - надписи на нем из-за постоянного таскания в косметичке не стерлись; флакон даже как-то упал у меня на ламинат и не разбился.

Продукт также упакован в коробочку, на которой можно увидеть русскоязычную наклейку с информацией о продукте.

Консистенция: кремовая, средней густоты.

Текстура: легкая и неплотная - без маслянистости, липкости и жирности. Тон вообще не ощущается на лице.

Отдушка: еле ощутимая, парфюмированная с нотками цветочной пудры и свежести. Отдушка очень приятная.

Расход: очень экономичный, флакона мне должно хватить на минимум полгода регулярного использования. Для одного макияжа мне хватает 2-3-х нажатий на дозатор.

Состав: из интересного

карнаубский воск, рамноза, аденозин, гидролизованные протеины сои и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Светлокожим, любительницам эффекта сияющей кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам очень сухой и жирной кожи, любительницам розового подтона и матирования.

๑۩۩๑ Оттенок๑ ۩۩๑

Тональный крем представлен в 3-х оттенках. У меня самый средний - 15 OPAL. На фото тон выглядит оочень темным (фоткала днем, но айфон почему-то исказил оттенок во флаконе). Не пугайтесь оттенка, в реальности мне, светлокожей, он подошел идеально. Границы с шеей не видно.

До/после, наносила спонжем

Тон без розовинки, бежевый подтон. Финиш влажный, сияющий.Не люблю, когда нос блестит, поэтому тональные всегда закрепляются хотя бы прозрачной пудрой.

Нанесение

Тон я всегда наношу влажным спонжем, изредка - кистью от Реал Техникс. Этот тональный крем лучше всего наносился спонжем, покрытие выглядело более легким и естественным на лице.

До/после, нанесение спонжем
Хотя и кистью крем разносился без особых проблем.
Нанесение кистью

Тон пластичный, пятнами на коже не застывал. Отлично растушевывался, маской на лице не выглядел. Причем базами для тональных я почти не пользуюсь.

Но особое внимание при нанесении стоит уделять участкам с рельефными морщинами (у меня носогубка) и тщательно растушевывать переносицу.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

✔ Не могу не заметить, что у этого тонального крема есть солнцезащитный фактор SPF20. Спф лишним никогда не бывает.

✔ Тон я начала тестировать еще в декабре. Текстура у крема хоть и неплотная, легкая; но для холодов для моей кожи он оказался комфортным. Да и думаю, что в теплое время года продукт кожу перегружать не станет.

✔ Кожу этот тональный крем не сушит, но шелушения и сухость кожи все же подчеркнет. Вот, например, небольшая сухость у крыльев носа:

Нанесение кистью, до/после

Тон также затекает в рельефные морщинки типа носогубки, под глазами и в складке верхнего века. Приходится очень тщательно растушевывать. Если есть расширенные поры (у меня крылья носа), то тон в них провалится.

Выравнивающая способность у тона отличная, да и степень перекрытия неплохая.

До/после, нанесение спонжем
Ну очень заметные красные участки приходится маскировать консилером.

✔ За все время использования не заметила, чтоб тон забил поры или вызвал подкожники.

✔ Понравилось то, что тональный крем не окислялся на коже в течение дня. Да и держался отлично, пережил использование матирующих салфеток (но я закрепляла пудрой в начале дня) и 12-часовую рабочую смену на заводе в цеху. Да и в снег-дождь с лица не уплыл))

Тут макияж через 15 часов после нанесения
При этом вместо базы я использовала обычный питательный дневной крем.
Макияжу 15 часов

Но в местах соприкосновения носоупоров после снятия очков смотрелся так себе (хотя у меня все тональные в этом плане не очень себя ведут).

Обещанный лифтинг-эффект, если честно, я и не заметила. Ну если только сияние кожи и более здоровый чем «до» цвет лица, ровный тон. Морщины мне разгладил ретинол от Vichy.

Несмотря на некоторые минусы тональный крем от Vichy произвел на меня приятное впечатление, хоть и считаю цену на него все же несколько завышенной. Рекомендую, но не всем!

Остальные мои отзывы о декоративной косметике

С этим СС я как гейша, только наоборот

Тон от Фаберлик, который я прикончила всего за 1.5 месяца

Находка для белоснежек от Лореаль

Самый знаменитый тон от Catrice

Достоинства
  • Адаптируеться к тону кожи
  • Вполне экономный расход
  • Есть spf - 20;
  • Кожа сияет
  • Легкая текстура
  • Не выглядит как маска
  • Не окисляется
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо маскирует
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Затекает в морщины
  • Не для ОЧЕНЬ сухой кожи
  • Не обойтись без пудры
  • Нет эффекта лифтинга
Юльченка Морекомендует
08.02.2023
На коже выглядит отлично, так естественно! Love
08.02.2023
Смотрится хорошо, мне понравилось. Я пробовала парочку тонов у марки, но прям не пошло, плотные слишком для меня были, а это прям как своя кожа смотрится