Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 15:08

День добрый!

Как-то у автора Greenmore читала отзыв на жидкое мыло в 5-литровой баклажке, мыло было обычное, а вот по цене выходило очень выгодно. Присматривала и себе такое, но в наших магазинах не встретила мыла в таре большого объема. Тогда пошла проторенной дорожкой по интернет-магазинам и нашла оптимальный вариант - жидкое мыло Exotic марки Lilea, о нем и будет сегодняшний отзыв.

Мыло для ежедневного очищения рук. Жидкое мыло белорусской марки Lilea бережно удаляет с рук грязь и неприятные запахи.

жидкое мыло Lilea Exotic 5л отзыв
Отзывы покупателей на это мыло крайне противоречивы, от восторженных до негативных. Словно присылают совершенно разные средства.

Супер . Покупаю уже третий раз.

Мыло очень жидкое ,плохо пенится,одна звезда за цену и объем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: мыло жидкое для диспенсера Exotic

Страна производства: Беларусь

Объем: 5 литров

Где купить: практически в любом маркетплейсе

Стоимость: рублей 400-500, мне удалось купить с учетом бонусов за 340 рублей.

ОПИСАНИЕ

Мыло продается в прочной пластиковой канистре с ручкой. При доставке канистру еще и в пакет запаковывают. Мою канистру точно никто не открывал, ничего не отливал и не бадяжил, т.к. ее крышка была зафиксирована контрольным кольцом, настолько крепким, что я его ножом отрезала.

Обещания производителя скромны и вполне выполнимы. Помимо чистоты нам гарантирована мягкость рук после мытья и увлажняющий комплекс этого мыла.

Жидкое мыло Экзотик позиционируется как увлажняющее с цитрусовым ароматом.

К сожалению, рассмотреть состав мне не удалось, т.к. прямо на видном месте налеплена этикетка со штрихкодом, официального сайта производителя я тоже не нашла, поэтому пришлось искать состав в интернет-магазинах, торгующих этим средством.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocomide DEA, Cocomydepropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer Coco-Glukoside, Glycerin, PEG-75 Lanolin, Parfum, Methylchloroisothuazolinone, Bronopol, Citric Acid, Aloe Barbadensis, Hydrolized Collagen , Cl 19140, Cl 15510.

Как видим, состав самый посредственный, есть тут и натуральные увлажняющие компоненты, и синтетические отдушки и консерванты. Я спокойно отношусь к таким "современным" составам.

Из канистры этим мылом пользоваться не будешь, я наливаю его в использованный флакон с помповым дозатором от другого жидкого мыла. Полностью заполнить флакон не удалось, т.к. уже при наливе образуется пышная пенная шапка, как говорится, требуйте долива после отстоя пены. И кто там писал, что мыло не пенится?

По цвету мыло желтоватое, не прозрачное.

От мыла Exotic я ожидала мощного цитрусового аромата. К сожалению для меня и к счастью для тех, кто любит деликатные запахи, мыло имеет слабенький запах, он не лимонный, а скорее грейпфрутовый, есть в нем и небольшая химозность. Так мог бы пахнуть стиральный порошок с ароматом цитрусов.

жидкое мыло Lilea Exotic 5л отзыв

По консистенции мыло Экзотик не слишком густое, но это ведь и не крем-мыло. Для обычного жидкого мыла нормальная консистенция, жидковато, но и водой с рук не стекает. Однако за счет слабой вязкости это мыло непроизвольно стараешься налить побольше, увеличивая расход.

Хотя для мытья рук достаточно небольшого количества мыла. Оно отлично пенится, я как раз такое люблю. И на руках чувствуется, что оно мягкое и мыльное, а не просто водой моешь.

Не скажу, что после мытья руки становятся увлажненными, по мне, так обычное жидкое мыло, моет руки и достаточно. После него нет излишнего ощущения сухости или стягивания. А крем для рук я использую постоянно, после этого мыла также.

Наверно, этим мылом можно и тело мыть, я не пробовала, но почему бы и нет.

Давайте посмотрим, насколько эффективно мыло Экзотик отмывает грязь на руках. Я попросила сына максимально выпачкать руки, ну как максимально - как обычно он пачкается.

Вся грязь отмылась с первого раза, и мыла использовано немного - пару нажатий. Прекрасный результат.

Смывается мыло тоже хорошо, не остается ни блеска, ни липкости.

В целом мне мыло понравилось, а учитывая его бюджетную ценовую категорию, можно считать его оптимальным средством для повседневных нужд. Наверняка это мыло станет прекрасным вариантом для кафе, отелей, школ и больниц. Моющие качества у него хорошие, а цена шикарная.

жидкое мыло Lilea Exotic 5л отзыв
Я и маме, и свекрови передала это мыло, им тоже понравилось. Мыла этого мне хватит надолго, а потом я куплю у компании Lilea мыло с другим ароматом, а еще, скорее всего, попробую и прочую их продукцию - гели для душа, пену для ванн и шампуни.

Если вам нужно недорогое жидкое мыло в большой упаковке - рекомендую присмотреться к мылу Exotic бренда Lilea.

До отличного результата мне не хватило большей вязкости и более выраженного аромата, но эти мелочи существенны лишь для меня.

Спасибо за внимание к отзыву.

Делитесь своими выгодными покупками!

_______________

И другие отзывы на ухаживающую косметику:

* Шампунь из Фикс Прайса с эффектом ламинирования (здесь)

* Лосьон Пропеллер от прыщей Салициловый (здесь)

* Лосьон Клавио для восстановления ломких и поврежденных ногтей (здесь)

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Легкий аромат
  • Отлично пенится
  • Хорошо отмывает грязь
Недостатки
  • Невозможно прочитать информацию на упаковке
  • Состав
Кржемеликрекомендует
Не покупала
Хороший вариант
Действительно выгодная покупка 👍
Хватит точно на 10 лет Wink
Неплохое бюджетное мыло
Цена приятная.
Да, состав не лучший, но зато эффект хороший!
07.09.2022
Обожаю такой объёмчик!)
07.09.2022
Это выгодно, мне только эти переливания не нравятся
09.09.2022
Ох, как я люблю такой объем - и мыло и средства для стирки, всё в канистрах