Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2014 - 16:48

Проблемой нехватки кальция я никогда не озадачивалась, ибо факторов, сопутствующих его повышенной необходимости нет (беременность, кормление грудью, подростковый возраст, менопауза и т.д.). К тому же я люблю и часто лопаю творог Smile

Но всё-таки витамины (?) эти мне достались в дар от знакомой фармацевта. Срок годности остался 3 месяца и я ей сказала "тащи, всё что есть" ))) Итак, кальций этот достаточно принимать 1 раз в день. Сделан он интересно - большие таблетки для рассасывания, когда кладешь их в рот, они приколько так шипят и растворяются. Мне понравилось. Так что, кальций этот не противный, не лежит камнем в желудке как многие иные экземпляры и, что особо порадовало - от него не тошнит и не болит желудок, даже если принять на пустой живот.

Помимо этих небольших приятных фишек, кальций выполняет свою роль - ногти от него у меня стали расти ну очень быстро и стали крепкими, не слоятся, не ломаются. Однако, я никогда не отращивала ногти, так как мне с длинным маникюром неудобно и непривычно. А тут перед новым годом аж 2 сантиметра наросло (это для меня ну ооочень много).

Цены на препарат этот видела разные - от 250 до 470 (!) при одинаковой фасовке по 60 таблеток. Разница только в том, что по 250 р - жевательные таблетки, а по 470 - для рассасывания. В чём фишка - не поняла, если честно Smile Количество кальция и витаминов в обоих видах таблеток - одинаковое.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Не вызывает тошноту и запор
  • Приятный вкус
Rose Vermeilleрекомендует
22.02.2017
Хочу такой препарат!!! Срочно надо подкормить ногти!
03.03.2023
Достойные витамины)