Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 17:11

Эти таблетки оказались у меня весьма заковыристым путем. Я сама их не покупала, они достались мне от мужа. У него весной был вывих челюсти, и приходилось носить шины, вследствие чего он не мог нормально пить и есть, и доктор прописывал ему такие вот растворимые витамины и минералы. Вот и растворимый кальций ему тоже прописали.

Выглядит растворимый кальций вот так:

Довольно удобная туба с растворимыми, шипучими таблетками. муж выпил парочку и забросил, и я допила остальные таблетки - с удовольствием и пользой.

Таблетки при растворении шипят и пузырятся, пить такой напиток приятно - будто содовую.

Я ощутила, что там действительно содержится кальций - ногти ощутимо так поперли в рост, стали крепче.

Насчет побочных эффектов ничего сказать не могу - меня не тошнило, голова не кружилась, желудок не расстраивался - ничего такого....

Кроме состояния ногтей, ничего не улучшилось, но думаю - и ногти - это уже не малый результат)))

Из минусов растворимого кальция могу отметить только один, но весомый - это цена. За 20 таблеток около 500 рублей.

Конечно, если у человека сломана челюсть, и иначе, чем через трубочку, он питаться не может - такой кальций это выход. Ну а обычным людям то зачем растворимая форма выпуска?....

В общем, из-за цены я решила снизить немного оценку и поставить четверку.

Достоинства
  • Быстро растут ногти
  • Вкусно
  • Шипучие
  • Эффективно
Кхалисирекомендует
Шипучий аспирин пробовала, но шипучий кальций - это что-то новое))
26.10.2015
Хорошие витамины, если ногти укрепились Wink
мне нравятся шипучки
26.10.2015
Шипучий кальций-это просто в диковинку для меня,за такую цену я получше средство найду Sad
Ну да, согласна с Вашим отзывом! Smile
26.10.2015
А я не люблю когда ногти быстро растут Puzzled
26.10.2015
Кальций очень нужная штука! Нужно и мне приглянуться к комплексу витамин Smile
Цена дороговата.
да, цена не маленькая...((
26.10.2015
не пробовала шипучий кальций)
26.10.2015
Пил такие, но больше не хочу. Мне кажется кальций из этих таблеток совсем не усваивается. Smile
26.10.2015
у меня Кальцемин , он чуток дешевле и там таблеток на 2 месяца. Тоже очень эффективен сужу по ногтям, а пью его для костей, как врач прописал.
26.10.2015
Никогда не видела такой шипучий кальций!
26.10.2015
Эффективное средство, но цена высоковатая. Smile
26.10.2015
Нужные добавка, у меня хоть челюсти и не сломаны, но я тоже жидкие формы люблю Smile
26.10.2015
В закладочки! а то ногти совсем расстраивают...
26.10.2015
но думаю - и ногти - это уже не малый результат)))
это факт, правда и цена не малая. Sad
26.10.2015
Правда, стоимость - жуть. К тому же это не самая удачная формула кальция.
26.10.2015
Я раньше тоже увлекалась приемом кальция. На внешности никак не отразилось, зато кости не хрупкие Smile
27.10.2015
Таблетки, конечно, хорошие, но, думаю, если нет такой необходимости, то не стоит переплачивать за подобную форму
27.10.2015
главное эффект есть...
28.10.2015
Если попёрли ногти, значит уже не зря! Smile
28.10.2015
Ого, даже и не знала о существовании таких витаминов...