Опубликовано 9 Январь, 2017 - 23:05

Всем читающим доброго времени суток!

Сегодня "герой" моего отзыва - еще одна маска от Natura Siberica, которая нашлась в моих стратегических косметических запасах (фото на фоне елки не просто так)

Почему "герой" в кавычках - наверное уже понятно из оценки, которую я поставила данной маске. Как говорится:

Садись, два!

Ѽ Обещания производителя:

А ведь какие обещания на коробочке. Я повелась на них в магазине, и думаю - не я одна.

Очень нежная ночная маска для лица разработана специально для коррекции морщин и регенерации во время сна, когда клетки кожи максимально расположены к восстановлению и насыщению питательными веществами. Алтайская облепиха питает и увлажняет кожу. Мальва, оказывает природный лифтинг-эффект. Кладония снежная способствует активной регенерации клеток и замедляет процессы старения. Коллаген активно обновляет клетки, повышая эластичность. Витамин Е смягчает кожу.

Обращу пока ваше внимание на то, что данная маска, в отличие от Восстанавливающей маски, ни по каким стандартам не сертифицирована. То ли состав не подходит, то ли просто руки не дошли до сертификации, этого никто кроме производителя не знает.

Ѽ Объем: 75 мл

Ѽ Цена: около 250 рублей, если без скидок.

Ѽ Упаковка:

Стандартная для NC туба, упакованная в коробочку в фиолетовых тонах. Как всегда, сверху красиво украшена серебряным логотипом Natura Siberica, все везде как всегда красиво расписано.

На оборотной стороне коробочки изображена сама маска:

Ѽ Консистенция, аромат и потребительские свойства:

Маска представляет из себя легкий крем, серо-коричневого цвета. Аромат травяной, но с какой-то неприятной химозной ноткой. При нанесении нежирная, легко распределяется по коже.

Выглядит не очень, согласны?

Первый раз, когда я нанесла эту маску, и пошла в ней спать, как и предписано инструкцией, случилось следующее. Лежу я и думаю - что-то как-то на лице некомфортно. Но тут я все-таки уснула, мысль о маске была моей последней в тот вечер мыслью. Как говорится, лишь бы голову до подушки донести.

Наутро проснулась я и что вижу в зеркале - жутко стянутое лицо, иссушенное так, как будто я спала не у себя в спальне, а в пустыне Сахара. Да уж, если ваш мужчина захочет поцеловать вашу нежную щечку наутро после использования этой ночной маски - боюсь, его постигнет жесткое разочарование!

Ладно, думаю - что-то может случилось со мной этой ночью, или я не привыкла к маске. Попробовала еще раз где-то через несколько дней, но тут уже уснуть не смогла. Лежу и кожу стягивает, и это сразу после нанесения, минут 15 прошло. И даже как-то пощипывает. Так что я пошла и смыла ее нафиг в раковину. На этих двух случаях мое знакомство с маской и закончилось. Как-нибудь уж без нее обойдусь.

Поэтому и первое фото с елкой. Очень похоже воздействие маски на эту самую елку.Такое же совсем не нежное, а наоборот, травмирующее.

Ѽ Состав:

И полезла я в состав маски, вестимо - для того, чтобы определить, на что же это моя кожа так реагирует. И что я увидела в составе?

Aqua with infusions of: /Вода с экстрактами/

Cetraria Nivalis Extract (Кладонии снежной),

Calendula Officinalis Flower Extract /Экстракт календулы/,

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water (экстракт ромашки),

Malva Sylvestris Flower Extract /Экстракт мальвы/,

Hippophae Rhamnoides Fruit Extract /Экстракт алтайской облепихи/,

Hydrolyzed Wheat Protein /Гидролизованные протеины пшеницы. Эти аминокислоты хорошо совместимы с кожей, и делают ее более гладкой и здоровой/

Coco-Caprylate/Caprate /Эмолент (смягчитель), натурального происхождения, улучшает тактильные характеристики средства/

Cetearyl Alcohol (эмульгатор)

Glycerin (глицерин, увлажнитель)

Panthenol /Провитамин В5, увлажняет, питает и повышает регенерацию кожи/

Tocopherol /Витамин Е, антиоксидант/

Panicum Millaceum Seed Extract /Экстракт проса. Смягчает кожу, anti-age компонент/

Sodium Polyacrylate /Полимер, используемый как загуститель. Может сушить и раздражать кожу, поэтому используется в мизерной концентрации/

Silica /Диоксид кремния, наполнитель и сорбент, делает крем непрозрачным, пользы не несет/

Sodium Stearoyl Glutamate /Кондиционер, увлажнитель для кожи, абсолютно безопасный компонент, хорошо совместим с кожей/

Tannic Acid /Танниновая (дубильная) кислота, содержится к примеру в коре дуба. Антисептик, противовоспалительное средство, сужает поры/

Benzyl Alcohol /Ароматический спирт, составная часть эфирных масел. Используется как ароматизатор. Запрещен в детской косметике/

Benzoic Acid, Sorbic Acid /Бензойная и сорбиновая кислоты, консерванты природного происхождения/

Caramel /Карамель, натуральный краситель/

Parfum (отдушка)

В составе, как видно - понапихано всего полезного. И все вроде неплохо, и экстракты разные, и протеины пшеницы, и экстракт проса, который является известным Anti-age компонентом. А толку? Думала я, думала над вопросом - что в этой маске так сушит кожу. Грешу на Tannic Acid, и зачем она здесь нужна? Между прочим, это основное вещество, которым производилось ранее дубление кож. Вобщем-то, с моим лицом наутро что-то в этом роде и произошло.

Что хотели авторы этим ингредиентом сказать? Сузить поры? Так женщины, которые хотят Anti-age эффект - уже как правило, и не страдают расширенными порами, у них же не подростковый возраст, их уже другие проблемы интересуют. Очень странный ингредиент в антивозрастном средстве.

Ѽ Выводы:

Это маска-фиаско, маска-провал. Мало того, что она никак не увлажняет кожу - она ее еще и сушит. А значит углубляет и усугубляет морщины.Какой уж там Anti-age... Однозначно не рекомендую.

Поставила один балл, так как меньше просто нельзя поставить.

***********************************************************

Другие мои отзывы на косметику Natura Siberica:

Соль-пилинг кедровая для тела Detox

Лосьон тонизирующий для ежедневного очищения

Тоник обогащенный anti-age

Легкий крем для рук для ежедневного ухода

Восстанавливающая маска

***********************************************************

Другие мои отзывы на масочки для лица:

Свежая маска Аиша от LUSH

Маска увлажняющая La Roche Posay

Минеральная очищающая поры маска с глиной от VICHY

Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние" от VICHY

Маска Vilenta Виноград

Маска Vilenta Био-золото и керамиды

Достоинства
  • Кроме растительного состава - никаких
Недостатки
  • Стягивает и сушит кожу
Лилу 74не рекомендует
09.01.2017
- здесь вы немного не правы, мне уже довольно много лет, давно юзаю антивозрастные средства, но поры как были кратерами, так ими и остались Sad Но в целом я с вами согласна. Мне тоже не подошла ночная маска этой фирмы, та которая в синей упаковке. Хотя белорусская ночная маска с пептидами оказалась просто находкой, которую буду повторять
09.01.2017
Люма , ну это конечно же, просто мое мнение.
Не претендую на истину в последней инстанции.
09.01.2017
Вот это результат Sad После таких масок и постареть можно, какие уж там анти-жйдж.
09.01.2017
Только пара продуктов для волос от Натуры Сиберики подошла, а уж про продукты для кожи я молчу.
Fairy Air , мне только умывалки понравились
Кремы тоже ни о чем (для моей кожи)
Вот это маска! Sad(
09.01.2017
Мне натура не очень нравится.
Jasemin , вот мне тоже!

Всем спасибо за комментарии!
10.01.2017
Жуть какая( Одназначно, провальный продукт... Я таких еще не встречала...
10.01.2017
Страсти-то какие, предыдущая маска и правда была еще ничего на фоне этой Angry
Какая неудачная масочка(
11.01.2017
Девушки, спасибо что заглянули )))
12.01.2017
Это ж можно с такой маской состариться на надцать лет за одну ночь Puzzled
12.01.2017
Furorius , и не говорите - УЖАС просто.
19.01.2017
Мне другой ночной крем от сиберики тоже не понравился.
19.01.2017
_Uikos_, у меня с несколькими их кремами произошло полное фиаско. Я уж и пробовать боюсь.
А вот умывалки понравились, и по цене гуманно.
19.01.2017
А мне наоборот с умывалкой Natura Siberica не повезло - сильно забились поры, теперь боюсь что-то для лица их пробовать. Эту-то маску точно Big smile
19.01.2017
Jehanne , умывалка которая забивает поры - это вобще театр абсурда!
Лилу 74, да уж. Но факт, потом еле избавилась от жутких комедонов Angry
27.01.2017
У меня крем для век НС тоже как-то подчёркивает все морщины под глазами, когда было тепло, ещё незаметно, а в мороз утром вышла и офигела, как бабка какая(((
28.01.2017
Лилу 74, сочувствую, что вам так не повезло с этим препаратом. Осмелюсь предположить, кожа у вас, наверное, тонкая и нежная? Я оставляла свой комментарий в другом отзыве на эту маску. У меня кожа толстая, плотная без морщин, но иногда случаются раздражения. Вот для меня данная маска подошла более чем хорошо, но не как антивозрастная, об этом судить не берусь, так как только-только начала пользоваться, а как противовоспалительная, выравнивающая, матирующая и тонизирующая.
28.01.2017
TaniaLion , но ведь написано на упаковке "Питает и увлажняет".
Я же и поверила.
"Матирует и противовоспалительная" это совсем о другом.

Тем не менее, хорошо что хоть кому-то она подходит.
28.01.2017
Такая Вся , я от этой марки совсем не в восторге.
Раскрученный бренд, но продукты какие-то недоработанные
29.01.2017
Плохо, что производитель не указал рекомендуемую частоту применения маски. Думаю, что для ежедневного применения она всё-таки не годится. И, судя по разноречивым отзывам, она совсем не для всех типов кожи.
мне она тоже не понравилась Sad
Неудачная маска( Не ожидала от Сиберики
10.02.2017
TaniaLion, я думаю, маски и не надо использовать ежедневно - даже если они удачные. Все же это дополнительный уход.
10.02.2017
Инна Галкина, судя по отзывам в этой ветке - мы с вами не одни такие, кому не подошло.
СВОЯнастя , судя по всему - я от Сиберики уже ничего не жду Laughing out loud
20.04.2018
А мне маска подошла, для моей жирной измученной кожи-просто спасение Smile
20.04.2018
Ну и замечательно!
Мне похоже, вобще не подходит эта марка.
Понравились только тоник и умывалка.