Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 19:19

98 руб

Доброго времени суток заглянувшим!

Частенько использую тканевые маски для того, чтобы увлажнить, освежить кожу, визуально уменьшить отечность после сна, следы усталости. Недавно попробовала тканевую маску, которая помимо перечисленных свойств также обладает очищающими функциями, то есть она предназначена не только для того, чтобы освежить кожу, но и для удаления загрязнений, придания эффекта матирования. У меня комбинированная кожа, поэтому такие характеристики уходового средства для меня очень даже актуальны.

Итак, в своем отзыве поделюсь впечатлениями о черной тканевой маске Nivea Детокс: супер-очищение.

Основные характеристики.

♦ Бренд ♦: Nivea

♦ Производство ♦: Франция

♦ Цена и где купить ♦: продукция бренда представлена во многих как сетевых магазинах, так и обычных местечковых магазинчиках "у дома". Я приобрела данную маску в ближайшем магазине Магнит, стоимость со скидкой составила около 100 руб.

♦ Тип кожи ♦: подходит для чувствительной кожи

Информация от производителя.

Ежедневные стрессы, окружающая среда и загрязнения могут отрицательно сказаться на коже.
Тканевая маска для лица "ДЕТОКС: СУПЕР-ОЧИЩЕНИЕ" от NIVEA не только очищает поры, но и выводит скопившиеся в ней токсины.
Тканевая маска для лица "ДЕТОКС: СУПЕР-ОЧИЩЕНИЕ" от NIVEA:
- Содержит очищающий уголь и зеленый чай;
- Глубоко очищает и выводит токсины;
- Обеспечивает матирующий эффект;
- Освежает и снимает следы усталости.

Состав.

Внешние характеристики.

• Упаковка. Дизайн •

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

Маска помещена в обычный фольгированный одноразовый пакетик. Оформление незамысловатое, но довольно лаконичное. Дизайн приятный, обращает внимание на себя.

Для более беспроблемного открывания пакетика присутствуют небольшого размера надсечки у боковых сторон.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

На обратной стороне можно увидеть всю необходимую информацию о продукте, его характеристиках, способе применения, информацию о производстве и производителе.

• Лекало. Форма. Характеристики материала •

Внутри пакетика лежит пропитанная эссенцией аккуратно свернутая тканевая маска.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение
Пропитки, чувствуется, что достаточно и хорошо, что она не стекает, не пачкая таким образом пространство.

Тканевая основа маски имеет защитную мембрану, выполненную из довольно тонкого материала. Она отделяется от основы уже будучи на лице. Отделяется вполне комфортно, защитная пленка хоть и тоненькая, но крепкая.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

Основная маска, выполненная из черного материала несколько плотнее, но материал мягкий, податливый, хорошо прилегает к коже.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

Форма лекала вполне комфортная, в ней удобные прорези для глаз, носа и рта, не сковывают движения, не вызывают дискомфорта в процессе. Маска практически нигде не топорщится на протяжении всей процедуры, размер комфортный, так как не затрагивает линию роста волос.

• Пропитывающая эссенция •

Эссенция по консистенции жидковата, но имеет некоторую вязкость. По цвету прозрачная, никаких включений не содержит, по текстуре однородная.

• Отдушка •

Присутствует довольно насыщенный цветочный аромат. Когда пакетик только открываешь, запах чувствуется не так ярко, не кажется навязчивым, но когда маска оказывается непосредственно на лице, парфюмерные нотки, конечно, усиливаются. Первые пару минут немного некомфортно от слишком насыщенной отдушки, но затем она постепенно утихает. К концу процедуры аромат становится практически еле уловимым, но все же чувствуется. И на коже после удаления маски тоже я его слышу.

Я не слишком привередлива к запахам в уходе и в принципе готова потерпеть ради эффекта. Кто чувствителен к ароматам, думаю, может эту маску и забраковать.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

У меня кожа комбинированного типа, Т-зона ближе к жирному типу кожу, так как имеются расширенные поры, повышенное выделение себума, черные точки. Воспаления бывают крайне редко.

Имеются не слишком выраженные мимические морщинки, склонность к отечности по утрам.

Для более быстрого устранения признаков отечности и придания более свежего внешнего вида, более проснувшегося, так скажем, мне нравится использовать тканевые маски. Благодаря некоторому охлаждающему и расслабляющему эффекту, они хорошо справляются с поставленными задачами.

• Опыт использования и результат •

Маска довольно стандартна в использовании. Перед ее нанесением я очищаю кожу при помощи пенки или крема для умывания, немного жду естественного высыхания кожи.

до использования маски

Наношу маску на лицо, затем убираю защитную мембрану.

Лекало имеет неплохую форму, ткань, из которого сделана маска, достаточно плотная, но мягкая и пропитана хорошо, поэтому кожу облегает хорошо.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

Если время позволяет, можно прилечь, а можно заниматься своими делами, наличие маски на лице никак не будет препятствовать этому.

Маска немного охлаждает кожу, хорошо расслабляя мышцы. Чувствуется, как проходят некоторая стянутость и раздражение кожи, которые присущи моей коже по утрам. Маска абсолютно комфортна в процессе использования, если не брать во внимание довольно насыщенный аромат.

По истечении примерно 20 минут эссенция достаточно впиталась и маска начала подсыхать.

После того, как я удалила маску, остатки эссенции вбиваю подушечками пальцев, кстати, пропитки не так много остается, она практически вся впиталась.

Кожа после маски мне показалась более свежей на вид, маска хорошо сняла ощущения стянутости и раздражения, несколько уменьшила отеки, общий вид стал более свежим.

Мне понравилось, что тон кожи стал однороднее.

после

Производитель говорит о матирующих свойствах маски. В данном аспекте маска все-таки показала себя не самым лучшим образом. Она не оставила жирного блеска, ощущения пленки на лице, не оставила липкости после впитывания эссенции, но и матирования как-такового не произошло.

Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение

Зато в течение дня я не заметила повышенного выделения кожного сала, то есть себорегулирующие функции эта маска все же выполняет.

Негативных реакций не замечено.

Достоинства:

- доступность во многих магазинах;

- комфортна в использовании;

- освежает цвет лица, выравнивает тон, снимает отечность;

- присутствуют себорегулирующие свойства.

Недостатки:

- слишком насыщенный аромат;

- недостаточное матирование.

Резюмируя могу сказать, что это достаточно неплохая маска по основным заявленным производителем свойствам, но ждать многого в плане очищения кожи от нее все же не стоит.

Для меня эта маска все же больше освежающая и выравнивающая тон кожи, чем очищающая. Но характеристики данной маски меня устраивают, так как она хорошо расслабляет раздраженную после сна кожу лица, помогает ей быстрее приобрести более свежий вид, замедляет выделение себума и в течение дня жирного блеска намного меньше.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Удачных покупок!

Достоинства
  • В результате кожа нежная и упругая
  • Не вызвала аллергии
  • Неплохо освежает
  • Приятные ощущения после использования
  • Свежий вид и равномерный цвет лица
Недостатки
  • Детокс-очищения нет
olenka8800рекомендует
20.04.2020
Попробую, правда я люблю матирующие
20.04.2020
по описанию в принципе неплохая маска Smile
20.04.2020
Интересная маска, нужно попробовать!
Не знала что у этого бренда есть тканевые маски
21.04.2020
Интересная маска, главное, что бы эффект был
24.04.2020
хорошая маска