Опубликовано 3 Июль, 2020 - 20:21

несколько раз
    138 за набор из трёх штук

Приветствую.😊

В апреле увидела выгодную цену на набор их трёх тканевых масок марки Eunyul серии Clean & Fresh для охлаждающего и успокаивающего эффекта.

Заказала на Wildberries за 138 рублей. Итого каждая маска обошлась в 46 рублей. Недорого.

Упаковка - стандартный для таких масок пакет из 7 пластика, матовый на ощупь, только буквы с глянцем. Цвет очень яркий, синий. Дизайн минималистичный. На одной из сторон указана информация о средстве.

Состав.Также есть наклейка с текстом на русском.

Есть насечки, чтобы вскрыть пакет. Я пользуюсь ножницами, так удобней.

Внутри находится аккуратно сложенное лекало маски. Тонкое и прозрачное по сравнению с большинством ранее мной использованных.Эссенция прозрачная, пропитано лекало достаточно хорошо, не сухое, ничего не течёт. Внутри пакета остаётся небольшое количество геля - не хватит, чтобы пропитать ещё одну тряпку, но хватит, чтобы подольше посидеть с уже имеющейся или использовать как обычную сыворотку пару раз.Запах сладкий, приторный, цветочный с нотками мёда. Будет приятен для большинства, но мне не очень понравился. При использовании маски не ощущается, и этому я была рада.

Само лекало очень тонкое. По размеру подошло, прорези там, где надо.

Текстура в точку. За 20 минут не подсыхает. За время ношения никуда не "уехала".

Первую и вторую маску использовала дома на ночь. Заметила лишь лёгкое увлажнение и всё. Успокаивающего, охлаждающего (хранила при комнатной t) эффекта не заметила. Но, как оказалось, на ночь ничего нового применять не стоит, так как не особо наблюдаешь за реакцией кожи. Потому что третий раз расставил все точки над i.

Поскольку третью маску хранила в холодильнике, то было ощущение холодка на коже. Никакого пощипывания, покалывания или каких-то других неприятных ощущений не заметила. Но и приятных тоже. Ходила с маской минут 30. После чего сняла лекало, распределила остатки геля. Его было на одних участках больше, на других меньше. Следов от складок материала на коже не осталось.

После распределения пропитки, лицо остаётся липким. Спустя минут 10 гель чуть подсыхает, но липкость всё равно остаётся, пусть и не так явно ощущается. Изменения в тоне я не увидела, благо до было ровным, таким и осталось. Покраснения, аллергии не обнаружила.

Присутствует небольшая стянутость кожи после использования этой маски, хотя морщинки остались на месте. А вот увлажнения я как-то не заметила.

На коже остаётся ощущение плёнки, парникового эффекта, а спустя через полчаса не лицо, а жирный блин какой-то. Слева матирующая салфетка чистая, справа - слегка промокнула лоб.

Я не смыла остатки геля (а надо было бы), пошла на улицу в жару по своим делам. Пришла домой примерно спустя пару часов. Лицо липкое, потное, жирное, с огромным количеством налипшей пыли. Но мне этого было мало, так что после умывания нанесла гель из пакета. То же самое. Жирная, просто жжжжжирнющая кожа. Прибавилось ещё и еле ощутимое пощипывание, а в местах нанесения были покраснения.

Первые два использования у меня как-то в памяти не отложились, но вот третий будет запечатлён здесь. Не куплю эту маску повторно. И с опаской смотрю в сторону других из той же серии. А их в запасах четыре разновидности, и каждой по три.😆

Не знаю, как маска поведёт себя на сухой коже. Может там всё будет гораздо лучше. Но тем, у кого кожа жирного типа рекомендую обходить эту маску стороной. Да и на чувствительной применять тоже не стоит.

Ещё о Eunyul:

►Глиняная маска для лица Clean&Fresh для очищения пор

Ещё о тканевых масках:

►A'PIEU С молочным протеином