Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 12:11

У меня все 5 тканевых масок из новинок Nivea, и все они сильно отличаются, а стоят буквально одинаково, естественно. Из трёх опробованных меня покорила лишь одна Q10 с коэнзимом, и подозреваю что оставшиеся две окажутся тоже пустышками.

• Черная тканевая маска для лица Nivea Детокс: Супер-Очищение
  • Купить можно Ozon, Wildberries, БЕРУ, Подружка, MakeUp
  • Стоимость - 120-170 рублей
  • Объём - 28 гр
  • Состав:
Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Charcoal Powder, Argania Spinosa Kernel Oil, Magnolia Officinalis Bark Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Geraniol, Parfum.

1. Упаковка. Саше простое, бумажное, что маска будет черной понятно с изображения на лицевой стороне. Информация о маске на обороте.

2. Лекало. Черная ткань не сильно, но отличается от обычных, разве только она немного плотнее. Но она легкая, комфортно сидит на лице. Вырезы удобно расположены

Маска из двух слоёв, и обычно рекомендуют наложить их на лицо, и только потом снять защитный слой, но как по мне это лишний головняк и я всегда снимаю пленку заранее.

3. Пропитка. В ней проблема. Ткань влажная, но не мокрая, а с плотной тканью это косяк - с малым количеством эссенции ткани высыхает быстрее. И я оказалась права - из-за слабой влажности ткань начала подсыхать и отставать посередине (вокруг носа) еще в первые 3 минуты.

К слову, маска была в пене когда я её вскрыла, но пена после осела, так что это не пузырчатая ткань.

4. Время указано 10 минут, о я обычно держу минимум 25-30 мин. С этой же тканью больше 15 мин я не выдержала, и снимала еле-еле влажную маску, но от кожи отдирать не пришлось, внутри она ещё не подсохла.

5. Ощущения. Никаких. Маска не мешала, не отставала по краям, не грела и не холодила.

6. Кожа До была подсушена, шелушению вокруг рта и носа.

7. После снятия. На коже пропитки почти не осталось, ощущалась легкость и свежесть.

8. Впитались остатки быстро, как и ожидалось - за 2-3 минуты кожа уже была чиста.

9. Уход. Может питания и глубокого увлажнения я не ждала, но мягкости и хоть какого-то ухода - да, хотя бы поверхностного увлажнения для устранению ощутимой сухости. Но этого нет, кожа мягче или более ровной не стала, сухость и шелушения остались на местах.

Но спустя час кожа стала более мягкой и теплой просто потому, что кожное сало работает естественным образом.

10. Очищение. От чего должна очистить обычная тряпочка, если её накладываешь на заранее чистое лицо? Puzzled Вот и я не знаю.

11. Матирование. Это есть, но что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо, так как ухода от пропитки нет, а матирование без увлажнения = подсушивание кожи, и в уходе этого я не поддерживаю. К тому же - ненадолго. Через час я уже вся сияла.

12. Липкость. Из-за легкой пропитки

13. Упругость. Её нет, кожа осталась в обычном состоянии.

14. Тон лица стал несколько свежее и светлее, но покраснения щёк это не исправило, хотя стало лучше чем было До.

15. Свежесть. Именно свежесть, а не прохлада. Коже будто легче дышать стало, и это очень приятное ощущение, особенно сейчас очень вовремя (с лета проблемы с ухом и нервом от уха до щеки, после маски впервые за долгое время какая-то легкость появилось, напряжение ушло хотя бы на 20 минут, это мне уже за счастье было)

16. Продолжительность эффекта. Через 1 час я уже забыла что делала маску, свежесть ушла и кожа стала обычной чистой без минимального ухода как ничего и не бывало.

17. Когда использовать? Я вообще не увидела смысла в этой маске, и не представляю когда её вообще можно использовать.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• не оставляет липкости
  • глубоко освежает кожу
  • расслабляет лицо, кожа будто дышать начинает
  • немного выравнивает тон лица

Недостатки:

• маловато пропитки в ткани
  • не увлажняет, и тем более не питает
  • матирование на 1 час максимум
  • кожа мягче и гладкой не становится

Вывод: Замечу, что в данном случае я считаю и цену несколько завышенной для такого "никакого" эффекта. Тем более когда её использовать вообще не понимаю. Потому мои рекомендация и оценка очевидны.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
минусов много, не буду брать эту маску
М-да, толку от того, что она выглядит интересно. Маски с недостатком пропитки для меня сразу большое нет, весь смысл теряется
20.11.2019
С такой маской можно и банк грабить ?