Опубликовано 16 Май, 2015 - 15:15

Захотелось мне попробовать ВВ крем Черный Жемчуг. В продаже попался увлажняющий антивозрастной тональный крем. Выбрала наиболее светлый оттенок, им оказался ванильно-розовый. Цена - 120 рублей. Очень дешево!

Крем должен хорошо увлажнять кожу и ухаживать за ней, защищать от солнечных лучей, выравнивать тон, скрывать несовершенства и разглаживать морщинки. Но что в итоге?

Посмотрим сначала на обещания, прописанные на тюбике.

Итак, производитель советует использовать тональный крем как дневной или базу под макияж. Хорошо, проверим.

С тоном я угадала, он мне подошел хорошо. Запах тоже понравился. Приятный, с цитрусовой ноткой.

Консистенция легкая, жиденькая, по коже размазывается легко. Тон выравнивает. На руке это хорошо видно. Даже кажется, что BB крем весьма неплох.

Как же он ведет себя на лице. Отвратительно! По крайней мере, если есть какие-то проблемы. Если кожа нормальная, не сухая, без покраснений и высыпаний, то результат примерно как на руке. Но если вдруг кожа зашелушилась или появились высыпания, то лучше этот тональник убрать подальше с глаз долой и вообще его не использовать. Ничего он не скроет, а наоборот, сделает проблемные участки на лице еще более заметными.

Итак, вот как себя крем ведет при наличии шелушений. Фото сверху - чистая кожа, фото снизу - с тональным кремом Черный Жемчуг.

Видна каждая шелушинка, даже то, чего совершенно не было видно без тональника. Но все же тон он немного выравнивает и маскирует поры.

А так крем "скрывает" покраснения и небольшие высыпания. Слева - чистая кожа. Справа - нанесен крем.

Опять видно, что он подчеркнул все шелушения, скрыть ничего не скрыл, немного выровнял тон. Все.

Про разглаживание морщинок. Я бы не сказала, что он это делает. Он забивается в морщинки, от чего те становятся еще заметнее.

Можно ли его использовать как дневной крем? Считаю, что нет и нет. Я не могу его использовать таким образом. Только если под этот тональник нанесу обычный увлажняющий крем. От данного экземпляра увлажнения кожи я не увидела. Однако, если не припудривать лицо, то в скором времени появляется на коже блеск. Вывод - матовости кожи от крема ждать не приходится. Под основу для макияжа еще годится, увлажняющая пудра немного спасает положение.

Итак, какие плюсы есть у антивозрастного тонального крема Черный Жемчуг:

1. низкая цена;
  2. естественные оттенки;
  3. выравнивание тона кожи;
  4. заявленная защита SPF 15;
  5. действительно легкая текстура.

Минусы:

1. подчеркивает все-все шелушения;
  2. выделяет морщинки;
  3. абсолютно не скрывает несовершенства;
  4. кожа на солнце все равно загорает;
  5. никакой глубокой увлажненности кожи от него нет.

По своим результатам он очень сильно проигрывает тональному крему Maybelline "Совершенный тон" (он у меня №1 пока что по качеству маскировки несовершенств и прочим параметрам), которым я пользовалась очень долго и к которому я возвращаюсь вновь и вновь.

И еще несколько слов о том, как крем "носится" на коже. Я могу выдержать его присутствие на лице не более нескольких часов. Затем мне хочется его скорее смыть. Я постоянно чувствую, что у меня лицо чем-то покрыто, эдакий эффект маски.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
Недостатки
  • Забивается в морщинки
  • Не скрывает недостатки кожи
  • Подчеркивает все шелушения
anndеlightне рекомендует