Опубликовано 11 Май, 2022 - 12:46

Как и любая девушка, я люблю баловать себя, а точнее кожу своего лица различными масочками, скрабами, пенками, гелями, кремиками. Предпочитаю экспериментировать и пробовать что-то новое. К примеру, однажды даже довелось стать обладательницей пилинга с землёй.

Не часто, но все же, порой, возвращаюсь к любимым, уже испробованным на себе косметическим средствам. К примеру, обожаю данную мегапитательную маску для лица и покупала её несколько раз уже.

С фирмой Byrenka я была не знакома ранее. Признаюсь, привлёк интересный дизайн и не заметила, как Концентрированная пенка-маска-скраб Funny Organix для умывания BYRENKA style оказалось у меня в заказе на Вайлдбериз, забыла даже ознакомиться с составом.

Вообще корейскую косметику очень хвалят, но я пока её «не раскушала» толком)

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - Корея

Объём- 20 мл

Где купить - ИМ Вайлдбериз, Озон

Цена - около 100 рублей на момент написания отзывы, я заказывала дороже

▪️ УПАКОВКА

Концентрированная пенка-маска-скраб Funny Organix для умывания BYRENKA style

Повторюсь, что дизайн оказался для меня очень привлекательным и интересным, эксцентричным. Корово-девушка с гулькой на голове вместо рогов занимается йогой, сложив копытца в асане 😳😂

«Должно быть что-то интересное», - подумалось мне но не сложилось.

Упаковка - пауч мне показалась очень удобной, есть даже местечко, которое можно отрезать, чтобы закончить средство до конца.

Концентрированная пенка-маска-скраб Funny Organix для умывания BYRENKA style

Цвет - серовато-зеленоватый с коричнево-чёрными скрабирующими частичками.

Консистенция - густая, глиняная.

▪️СОСТАВ

Состав средства находится с обратной стороны упаковки. И даже не прибегая к услугам сайта по проверке состава, невооружённым глазом, так сказать, можно увидеть, что в составе полно химических компонентов, которые могут вызвать раздражения на чувствительной коже лица.

Впрочем, для подтверждения, скрины с Экоголика приведу в цитате:

Экоголик не рекомендует!

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ

Итак, перед нами средство 3 в 1: маска, скраб, пенка. Честно, пыталась его приручить разными способами, но бесполезно.

Консистенция плотная, густая, наносится не очень легко.

Что не понравилось ещё?

Во-первых, большие скрабирующие частички. Необходимо быть с ними аккуратнее, иначе они могут травмировать кожу.

Во-вторых, пенки я не увидела вообще. Как ни смешивала с водой - пенообразования нет. Так что мне сомнительно заявление изготовителя «пенка».

В-третьих, нанеся средство в качестве маски уже через 2 минуты чувствуется очень сильное жжение лица и хочется скорее смыть (какие там выжидать 3-5 минут?!). Кожа ПОСЛЕ становится какой-то иссушенной, стянутой. Наносила крем толстым слоем.

Единственно возможным использованием данного средства для меня явилось применение в качестве скраба. И то, он далёк от идеального и своей консистенцией, и своим действием.

Из плюсов для меня - только упаковка и дизайн.

В целом, я крайне недовольна данным продуктом, позиционирующим себя как средство 3 в 1! По факту 0. Выбросить не жалко.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬