Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 12:48

Доброго времени суток, дорогие!

У меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами, лицо часто краснеет при том, что обычный тон сероватый. Из-за имеющегося шелушения в области носа часто тональный крем ложится плохо и подчеркивает несовершенства кожи. Поэтому для меня подбор хорошего тонального средства - целая проблема. Сегодня расскажу Вам о своих впечатлениях после 3 недель применения Match Perfection от Rimmel.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel стоимостью от 450 до 550 рублей за 30 мл. Встречала в ассортименте 8 оттенков, у меня - 100, Ivory

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel

Крем сливается с тоном и скрывает несовершенства кожи, благодаря эффекту мягкого фокуса. Содержит голубые сапфировые пигменты для придания естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для обеспечения свежести и увлажнённости кожи до 24 часов. Лёгкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создаёт безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендован для всех типов кожи. Уровень защиты от солнца — SPF 20.

Производитель

Великобритания

Срок использования

2,5 недели

Где купить

Можно приобрести во многих косметических магазинах, например, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, беру!, Wildberries.

Мои ожидания

• кожа комбинированная, проблемная - важно, чтобы лицо не блестело как блин, но и не было сухости
  • есть расширенные поры и периодически появляются воспаления
  • стойкость должна быть хорошей, не люблю когда тон отпечатывается везде, скатывается или течет
  • оттенок обычно беру самый светлый

Упаковка и дизайн

Стеклянный флакон с синей крышкой, на которой красуется эмблема бренда.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Был контроль первого вскрытия. Этикетка на русском расположена на колпачке, что достаточно удобно.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Дозатор хороший, порция тона оптимальная после одного нажатия. Дозатор не требует приложения силы, за 3 недели работает без проблем при постоянном использовании.

Состав

aqua/water/eau, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, dicaprylyl ether, ethylhexyl methoxycinnamate, talc, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, glycerin, propylene glycol, peg-10 dimethicone, quaternium-90 sepiolite, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, acrylates crosspolymer, sodium chloride, lecithin, mica, trihydroxystearin, aluminum starch octenylsuccinate, quaternium-90 montmorillonite, ammonium acrylates copolymer, chlorphenesin, phenoxyethanol, tribehenin, parfum/fragrance, disodium stearoyl glutamate, alcohol denat., disodium edta, disodium deceth-6 sulfosuccinate, aluminum hydroxide, laureth-4, hexyl cinnamal, laureth-30, limonene, tocopheryl acetate, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, linalool, geraniol, bht, sodium dehydroacetate, citronellol, alpha-isomethyl ionone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate

Текстура и применение

Текстура густая, при этом достаточно легкая, на коже не ощущается совершенно. Первоначально мня напугал рыжий цвет

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Но при распределении эта рыжина уходит, а тон сливается с оттенком кожи

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Аромат легкий, напоминает масло чайного дерева.

Распределяется равномерно, не полосит, не забивается в поры. Немного выравнивает рельеф кожи. Чувствуется увлажнение, что мне очень нравится. При нанесении на активно шелушащиеся участки может подчеркивать проблему, поэтому лучше предварительно использовать скраб или праймер именно на эти области.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Распределять крем можно влажным спонжем, кистью или руками - как удобнее, для меня более привычный и быстрый первый способ, но я пробовала все три - тон не капризничает.

Поры выглядят менее заметными:

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
Лицо немножко блестит, светоотражающие частички очень удачно распределяются, действительно создают эффект мягкого фокуса. Особого матирующего эффекта в Т-зоне я не заметила, но обычного для моей комбинированной кожи "блина" на лбу я тоже не получила.

Покрытие получается неплотным, что тоже мне нравится для ежедневного использования. Правда, когда лицо начинает краснеть, то тон просвечивает, конечно визуально цвет более ровный, но воспаления и серьезные пигментные пятна он не перекроет.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
С праймером тон держится более 12 часов (с утра до вечера без проблем). Без праймера через часов 8-9 в жару начинает становится менее заметным, может под конец дня немного отпечататься, поэтому лучше всегда закреплять пудрой.

После рабочего дня: на фото нет румян, это естественная краснота, которая выглядывает из-под тона, правда без него я вообще бы была как помидор.

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection Rimmel
На тональный крем Match Perfection без проблем ложатся разные текстуры продуктов, не растекаются и не смазываются, главное - подождать после нанесения около 3 минут до полного впитывания.

Подводя итог, тон мне очень понравился для постоянного использования. Он не только делает кожу более лощеной, но и ухаживает за ней. Для особых случаев я бы выбрала более плотный крем с матирующим эффектом.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. равномерно ложится, не плешивит и не течет
  2. увлажняет кожу
  3. маскирует несовершенства, но с сильным шелушением может не справиться
  4. плотность покрытия средняя - идеальная для повседневной носки
  5. создает нежное свечение на коже, благодаря которому визуально лицо выглядит более совершенным, чем есть на деле
  6. хорошая стойкость, для большей уверенности в жаркую погоду и дождь лучше закреплять пудрой
  7. цена
  8. экономичный расход
  9. удобный дозатор

НЕДОСТАТКИ:

1. без пудры и праймера стойкость достигает в среднем 8 часов, потом крем начинает бледнеть и проявляются все недостатки кожи

Кому подойдет

• идеальный вариант для ежедневного применения - быстро, естественно и удобно
  • создает красивый эффект ровной кожи, прекрасно подстраивается под тон - для тех, у кого кожа очень светлая 100 оттенок подойдет
  • увлажняет кожу, в целом покрытие очень легкое и комфортное

Возможно, Вам будет интересно:

Идеальный праймер под макияж от Риммель. Обожаю наносить его вместо крема - кожа очень гладкая и нежная

Прозрачная рассыпчатая матирующая пудра от Тамми Танука

Бюджетная палетка корректоров из 4х оттенков: куда что наносить

Бюджетная база под тени, которая спасет пигментацию, но вот стойкость не продлит

Классные бюжетные румяна в приятном оттенке от GOSH

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая нежная текстура
  • Маскирует несовершенства
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Создает здоровое сияние
  • Стойкий
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
  • Хорошо распределяется и впитывается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Очень тонкое покрытие
МояСладкаярекомендует
06.09.2020
А в нем случайно spf защиты нет?
Есть, SPF 20)
Спасибо, что заглянули)