Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:16

С гелями для душа марки Dove у меня довольно сложные отношения. Несмотря на то, что мне нравятся их очищающие и ухаживающие свойства, с ароматом они мне угодить в большинстве случаев не могут. А если мне не нравится аромат геля для душа, значит мне не нравится и сам гель для душа.

Однако нашелся претендент, который угодил моему вкусу и вернул мне веру в марку – он называется крем-гель для душа Dove Питательный уход с маслами «Марокканское масло арганы». И я вам сегодня о нем расскажу.

Общие сведения

Данное средство мне на очередной праздник вручила подруга, в наборе с таким же мылом. До мыла я пока не добралась, а вот гель для душа распечатала довольно быстро, так как заканчивались все мои предыдущие.

Упаковка средства настолько стандартная для марки Dove, что любой человек ее узнает из тысячи. Даже подробно останавливаться на ней не буду. Отмечу лишь, что дизайн простой, лаконичный и приятный глазу.

На обратной стороне флакона есть прозрачная наклейка с описанием средства, составом, сведениями о производителе и другой информацией.

Крышка крепко защелкивается и слегка тяжело открывается. Зато она точно не откроется от неосторожного движения.

У дозатора довольно узкое горлышко, однако его диаметра вполне хватает, чтобы быстро извлечь нужное количество средства.

-----------------------------------

Полное название – Крем-гель для душа Dove Питательный уход с маслами «Марокканское масло арганы»;

Объем – 250 мл;

Цена – от 120 рублей;

Где купить – Wildberries, Ozon, магазины косметики.

-----------------------------------

Производитель несколько раз подчеркивает в описании, что средство предназначено для сухой кожи, однако это нигде не вынесено отдельно.

Состав длинный и вполне обычный, без откровений. Обещанное масло арганы находится в середине списка, что радует. Также в списке обозначено соевое масло и подсолнечное масло. Других активных ухаживающих компонентов в составе не наблюдается.

Консистенция, цвет и аромат

У средства очень нежная кремовая текстура, густая, не слишком текучая. Цвет – белый с редкими оранжевыми вкраплениями масляных гранул. Гранулы мягкие, тают при соприкосновении с кожей.

Аромат очень ярко выраженный. Тяжелый, сладкий, восточный. Будто бы в ванной кто-то разлил флакон дорогого арабского парфюма. Далеко не всем такой аромат придется по вкусу. Однако если вы любите восточные ароматы и не чураетесь тяжелого сладкого парфюма, отдушка данного крем-геля для душа вам должна понравиться.

Общие впечатления

Моя кожа: у меня нормальная кожа. Не капризная, не проблемная. Редко негативно реагирует на очищающие или ухаживающие средства.

• У крем-геля для душа прекрасное пенообразование. Даже небольшое количество средства даст много нежной, воздушной и плотной пены.
  • Так что расход я бы назвала довольно умеренным. Поэтому ценник выше среднего (не по акции) вполне оправдан.
  • Аромат мне сначала показался излишне тяжелым, почти одеколоновым. Однако чуть позже я принюхалась и поняла, что он классный. Сложный, яркий, необычный, очень красивый и изысканный. Однако сразу уточню, что мне нравится тяжелая парфюмерная артиллерия типа Amouage или Tom Ford.
  • Аромат хорошо чувствуется на коже после душа. При чем чувствуется довольно долго.
  • Средство хорошо справляется со своими прямыми обязанностями: очищает мягко и деликатно, не до скрипа, но хорошо.
  • Совершенно не сушит кожу. Даже наоборот, немного питает и увлажняет ее. Лично моя кожа никакого дополнительного ухода не требует.
  • Несмотря на то, что «уход с маслами» и заключается он в масляных гранулах, кожа после мытья не жирная и не липкая. Она мягкая, нежная, бархатистая, гладкая, очень приятная на ощупь.
  • Крем-гель не вызвал аллергических реакций и прочего.

Итог

Dove Питательный уход с маслами «Марокканское масло арганы» - лично для меня это идеальный гель для душа. Он мягко очищает кожу, не сушит ее, даже питает и увлажняет, хорошо пенится, замечательно пахнет.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Густая кремовая текстура
  • Образует обильную пену
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат слишком интенсивный
Anna Ravenрекомендует
29.04.2020
Я Дове просто боготворю, а учитывая какие у них потрясающе-ароматные мыла, думаю что гели для душа вообще огонь! Love :love: Love
Мне нравится Фа
29.04.2020
мне тоже нравятся Дав гели для душа, они невероятно мягкие Love
30.04.2020
Гели Дав мне нравятся. Но такой вроде еще не покупала!
01.05.2020
Я люблю продукцию от Дав, особенно гели и мыло оч нравятся
08.05.2020
Нравятся мне ароматы у Дав, они такие уютные!