Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 13:24

Я всегда считала, что мне повезло с кожей. Ни в подростковом возрасте, ни в более старшем я почти не сталкивалась с высыпаниями на коже и даже если такое случалось, то обычно совсем незначительно, где-то на лбу под челкой.

И вот, по достижению 39 лет, я узнала что такое акне, пост акне, все эти белые точки, выглядывающие из прыщей. И это ужасно. Смена средств для умывания, тоников, применение различных масок не приносило никакого результата.

На фото ниже - прыщи, которые уже прошли свой "пик" отвратительного вида. Фотографироваться с белыми точками внутри прыщей никакого желания не было.

Изначально появление прыщиков я связывала с ношением медицинской маски, поскольку появление высыпаний совпало с пандемией и активным ношением маски в течение дня. Сменила медицинскую маску на хлопчатобумажную, но никаких улучшений в ситуацию это не принесло. Бесконечная смена одних прыщей другими.

Тогда я вспомнила одну из своих подружек с проблемой кожей, с которой дружила ещё в старших классах школы - у нее всегда были средства бренда Boro Plus.

Так я и пришла к очищающему гелю для лица Himani "Против прыщей" Boro Plus.

Общая информация

Тип кожи: жирная

Объем: 60ml

Сделано в: Индия

Страна ТМ: Индия

Цена: 30-40 грн (75-100 руб.)

Упаковка

Упаковка самая простая - пластиковая туба с откручивающейся крышечкой. Туба уверенно стоит на крышке. Крышка - стандартная (флип-топ). Отверстие оптимального размера, дозировать необходимое количество довольно легко.

На обратной стороне тубы представлена вся необходимая информация: руководство к применению, условия хранения, состав, объем, контакты производителя.

Обещания производителя

• удаляет чрезмерную жирность;
  • действует на бактерии, которые провоцируют прыщи;
  • борется с прыщами.

Глина мултани митти и экстракт дерева ним, обладающие противовоспалительным и антисептическим свойствами, эффективно борются с бактериями, ускоряют заживлению воспалительных процессов, очищают устья пор и делают последние более узкими, а также успокаивают эпидермис, выравнивают цвет лица, не пересушивая при этом. После использования средства кожа будет чистой, свежей, ровной и матовой.

Состав

Aqua, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Propylene glycol, Salicylic add, Glycerin, Sodium lactate, Acryiates/C 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium PCA, Padum, Sodium hydroxide, Solum fullonum, DMDM hydantoin, Polyquatemium-10, Methylparaben, Propylparaben, Menthol, Disodium EDTA, Azadirachta indica leaf extract, Ocimum sanctum extract, Methylisothiazolinone, Carbon black, Cl 19140, Cl 42090 and Cl17200 and Cl 15985.

Состав средства - адский ад. Консерванты, аллергены и прочая ерунда - все тут. Но лично у меня никаких негативных реакций состав не вызвал.

Консистенция и аромат

Гель представляет собой вязкую, тянущуюся прозрачную жидкость с болотным оттенком. Запах - аптечный, травяной.

При нанесении на лицо и дальнейшем намыливании превращается в легкую пену.

Для одного умывания я использую количество пенки в объеме средней фасоли.

Способ применения

Намылить водой и нанести на влажную кожу. Промыть и вытереть лицо насухо. Использовать два раза в день для наилучшего результата.

Я пользуюсь гелем вечером перед сном. Массирую пенкой кожу лица в течение минуты, выдерживаю пару минут на лице, после чего смываю теплой водой.

Изначально я использовала гель ежедневно. Сейчас, когда прыщики перестали появляться, использую два-три раза в неделю (для профилактики).

Моя кожа

Возраст - 40+.

У меня комбинированный тип кожи. Гель Himani "Против прыщей" Boro Plus использую на зоне вокруг рта и на Т-зоне. Щеки не трогаю, поскольку высыпаний у меня там никогда нет.

Впечатления от использования

В первые недели применения геля Himani "Против прыщей" Boro Plus я чувствовала легкое жжение. Сейчас, спустя три месяца, я этого ощущения не испытываю, скорее какую-то прохладу.

Эффект однозначно есть. Прыщи перестали появляться практически совсем. За эти три месяца был один "здоровяк" и один еле видимый.

Необходимо соблюдать меры предосторожности с этим гелем - избегать контакта с глазами! Если он щипет кожу, то не хочется даже представлять реакцию после попадания в глаза.

Результат в прямом смысле "на лицо". Кожа без высыпаний, без шелушений, аллергию также гель не вызвал.

Итоги

Очищающий гель для лица Himani "Против прыщей" Boro Plus рекомендую, несмотря на его термоядерный состав, поскольку мою проблему он решил, не вызвав негативных последствий. Решитесь ли Вы на подобный эксперимент - это Ваш выбор.

Повторю ли я покупку? Однозначно да. Использую я его сейчас не ежедневно, для поддержания полученного результата.

Очищающий гель для лица Himani отлично справляется со своей функцией очищения, имеет бюджетную цену.

Из минусов хочу подчеркнуть его состав, а также опасность контакта с глазами.

Всем спасибо за внимание.