Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 11:10

Доброго времени суток всем! Сегодня мой отзыв будет на новинку от бренда Gemene Гидрофильное масло для снятия макияжа.

Оформление:

Флакон с гидрофильным маслом упакован в стильную лаконичную картонную коробку с окошечком. Информация на упаковке содержится как на русском, так и на английском языке.

Флакончик сидит в коробке довольно плотно, имеется наклейка - контроль вскрытия.

Страна бренда: Латвия.

Произведено: ООО "ДНЦ-косметика", Россия

Срок годности: 35 месяцев. После вскрытия: 6 месяцев.

Флакон:

Небольшой, компактный, из прозрачного плотного пластика, удобно держать в руке. Дублирует некоторую информацию с упаковки.

Крышка флакона не очень радует, потому что масло после использования часто подтекает. Крышка плотно не закрывается, с собой бы в поездку из-за этого брать не стала.

Объем: 100 мл

Органолептика:

Средство двухфазное, так оно выглядит в своём обычном состоянии:

А так, если встряхнуть флакон:

Получается приятный солнечный полупрозрачный цвет. Имеет консистенцию сухого масла, абсолютно не тягучее и не вязкое.

Запах:

Приятный, еле уловимый, цветочно-косметический.

Обещания производителя:

Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/Каприк Триглицерид), Oleth-10 (Олет-10), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат), Glycerin (Глицерин), Butylene Glycol (Бутиленгликоль), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло), Jasminum Officinale Oil (Масло Жасмина), Pogostemon Patchouli Oil (Масло Пачули), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil (Масло Нероли), Myrtus Communis Oil (Масло Мирта), Ginger Essential Oil (Масло Имбиря), Rosa Damascena Essential Oil (Масло Розы), Lemon Essential Oil (Масло Лимона), Argania Spinosa Oil (Масло Арганы), Disodium EDTA (Динатрий ЭДТА), CI 19140 (Пищевой краситель).

Информация от производителя:

А теперь устроим гидрофильному маслу Gemene тест-драйв по смыванию макияжа как стойкого, так и не очень. Да, на фоне моя кошка, которая уходить ну никак не собиралась)))

Косметические средства сверху вниз: три карандаша для губ (довольно стойких), три подводки для век, три помады (нижняя стойкая), тушь обычная, тотальная основа, корректор.

После нанесения гидрофильного масла (сухой рукой по сухой коже). Легонько массируем.

После смывки гидрофильного масла обычной водой. Что мы видим? Средство не смогло сразу справиться со стойкими карандашами и стойкой помадой, и почему-то обычная тушь тоже осталась на коже. Если следом воспользоваться любым средством для умывания, то следов косметики практически не остаётся.

Впечатления от использования:

Гидрофильное масло Gemene мне очень понравилось своим мягким и нежным действием на кожу! Перед применением следует тщательно встряхнуть флакон и нанести на сухую кожу массажными движениями. Масло легко распределяется и хорошо смывается водой. Но для полного очищения я обязательно использую деликатную пенку для умывания. Масло подойдёт даже для сухой и аллергенной кожи. Да, по результатам моего тест-драйва оно все-таки не справится с очень стойкой косметикой, но вполне подойдёт для смывания ежедневного лёгкого макияжа. Масло нежирное, и вполне подойдёт для век. Кожа после применения невероятно мягкая, нежная, увлажненная. При постоянном применении можно заметить, что кожа приобретает ровный здоровый цвет и становится более гладкой на ощупь.

Если сравнивать Гидрофильное масло Gemene с Гидрофильным маслом от родственного бренда DNC, то средство от DNC имеет более жирную вязкую структуру, а поэтому тяжелее смывается с кожи и абсолютно некомфортно для применения в области век.

Кому рекомендую:

- Как обладательницам сухой и чувствительной кожи, так и жирной и проблемной. Масло мягко и деликатно очищает кожу, не пересушивая и не обезвоживая её.

- Подойдёт для снятия ежедневного лёгкого макияжа без лишних трений и усилий.

- Подойдёт просто для умывания и снятия с лица кожного себума и всех вредностей, которые впитала кожа в течение тяжёлого рабочего дня.

- Всем кто хочет получить в перспективе здоровую и чистую кожу, не нарушая её естественный ph.

Купить Гидрофильное масло Gemene можно в различных интернет-магазинах. Например, на Wildberries, данное средство сейчас можно приобрести по очень хорошей скидке - 313 руб. (в мобильной версии сайта).

Мои отзывы на другие уходовые средства для кожи лица:

1. Масло найоли DNC

2. Фруктовые кислоты Gemene

3. Конопляное масло DNC

4. Нежная зелёная глина DNC

5. Гель для кожи вокруг глаз DNC Экстракт улитки

6. Гель алоэ DNC

Достоинства
  • Легкое, не оставляет липкого слоя
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
Недостатки
  • Неудобная крышка
Ellen_Ellen88рекомендует