Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:09

Привет всем! Хочу поделиться с Вами отзывом на Фруктовые кислоты для лица. Пилинг и регенерация от Gemene, которые появились в новом европейском дизайне.

Оформление:

Флакон с фруктовыми кислотами упакован в стильную картонную коробочку с окошечком. Так как данный продукт изначально изготавливался для стран Евросоюза, то соответственно и информация на упаковке на английском языке.

У коробочки имеется стандартная для бренда Gemene наклейка - контроль вскрытия.

Кроме того, имеется внутренняя картонная перегородка, предохраняющая флакон во время транспортировки.

У Gemene, как и всегда, даже внутри упаковки все очень стильно и красиво =)

Страна бренда: Латвия.

Произведено: ООО "ДНЦ-косметика", Россия.

Срок годности: 35 месяцев. После вскрытия: 6 месяцев.

Флакон:

Фруктовые кислоты находятся во флаконе из темного плотного пластика, защищающего средство от вредного воздействия света. На флаконе имеется наклейка с некоторой дублирующей информацией на английском языке.

Объем: 30 мл.

Флакон снабжен помповым дозатором. Работает он исправно и подает средство точечно, не разбрызгивая его. Для удобства нанесения кислоты лучше сначала выдавить на ладонь, а потом уже пальцами распределять по коже.

Органолептика:

Фруктовые кислоты представляют собой густой гель прозрачного цвета. Абсолютно не лепкий. хорошо распределяется по коже. На фото выше представлено количество средства, извлеченное при одном нажатии на дозатор. Для полноценного пилинга мне достаточно 3-4 нажатия.

Запах:

Легкий еле уловимый с кислинкой, похожей на яблочный уксус.

Пришло время разобраться, что из себя представляют фруктовые кислоты и с чем их едят =)

Фруктовые кислоты – это химические соединения, которые содержатся в продуктах природного происхождения. Общепринятое название – альфагидроксильные или АНА-кислоты.

На задней части коробочки имеется наклейка с текстом на русском языке. Это информация от производителя о свойствах фруктовых кислот и их применении:

Citrus Aurantium Distillate (Нероли Гидролат), Lactic Acid (Молочная Кислота), Glycolic Аcid (Гликолевая Кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая Кислота), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Леуконосток/Фермент Редиски), Tartaric Acid (Винная Кислота), Malic Acid (Яблочная Кислота).

100 % натуральный состав на основе гидролата нероли, в роли консерванта выступает фермент редиски. К сожалению, производитель не указал концентрацию кислот и ph.

И еще немного информации о фруктовых кислотах Gemene:

Очищающее, противовоспалительное и омолаживающее средство. Улучшает состояние кожи, увлажняет, активизирует защитные свойства, осветляя, освежая цвет и возвращая нежность. Фруктовые кислоты - поверхностный пилинг для домашнего самостоятельного применения, его особенно рекомендуют девушкам с жирной и комбинированной кожей, гель отлично справляются с уменьшением пор и с угревой сыпью, убирает мертвый, ороговевший слой кожи практически без травмирования кожного покрова. Показан при проблемной и шелушащейся коже, себорее, гиперпигментации, для профилактики старения и устранения легких возрастных косметических дефектов, при фотостарении или раннем увядании.

Применение:

Я старалась придерживаться рекомендаций производителя и наносила средство на очищенную сухую кожу и оставляла кислоты на 7-10 минут (3-7 мин. по инструкции). Перед использованием флакон необходимо встряхнуть! что я иногда забывала делать

Первое применение кислот прошло не очень гладко, средство случайно брызнуло мне в глаз, и я уже мысленно с ним попрощалась, шутка, я быстро промыла его водой, и все стало ок, глаз даже почти не щипало! И только потом я нанесла кислоты куда нужно....на кожу)))

У меня смешанный тип кожи с проблемной Т-зоной, в районе щек кожа тонкая и чувствительная, есть легкие признаки купероза, поэтому фруктовых кислот я побаивалась.

При первом применении кожу немного стало пощипывать, но это длилось буквально несколько секунд, щеки чуть покраснели, я знала, что это нормальная реакция кожи, поэтому не волновалась. Через 7 минут я смыла кислоты прохладной водой (смываются они легко за пару секунд), и кожа чувствовала себя прекрасно, никакой красноты, наоборот свежий вид и гладкая приятная на ощупь кожа.

В следующие применения я не чувствовала никакого пощипывания, и кожа если и краснела, то совсем незаметно. Кислоты почти не стягивают кожу, да и вообще практически никак на ней не ощущаются. После применения кислот я наносила увлажняющие средства.

Пользовалась кислотами раз в неделю на ночь, в следующие дни подбирала уход с SPF защитой.

Все, кто хочет познакомить свою кожу с кислотами, должны знать, что они противопоказаны в солнечное время года, и просто идеальны на осень-зиму. Но даже в холодное время года, когда за окном снег, дождь и тучи, пользоваться кислотами необходимо не перед выходом на улицу, а желательно на ночь, а затем пользоваться SPF защитой. После пилинга снимается верхний слой кожи, она становится "голая" перед окружающей средой, и если пренебрегать этими правилами и подвергать кожу вредному воздействию УФ-лучей, то можно обзавестись пигментными пятнами.

До наступления особо солнечных весенних дней я успела попользоваться фруктовыми кислотами 6 раз (6 недель). И скорее всего теперь вернусь к ним только осенью. Я пыталась показать результат использования кислот за это короткое время, но на фотографиях сложно было заметить каких-либо больших изменений. Выложу вот это фото:

Здесь заметно, что цвет лица стал более ровный, покраснения и воспаления уменьшились.

Хочу выделить основные плюсы и минусы использования Фруктовых кислот для пилинга и регенерация от Gemene

Плюсы:

+ Деликатный и безопасный домашний пилинг, навредить коже практически невозможно ( но тест на аллергическую реакцию никто не отменял ) Обычное скрабирование куда более травматично, чем подходящий для вашей кожи пилинг.

+ 100 % натуральный состав

+ Имеет накопительный эффект, кожа со временем приобретает ровный здоровый цвет лица

+ Сужает и очищает поры, матирует

+ Подсушивает воспаления, предотвращает появление новых неприятностей

+ Кожа имеет более ровный рельеф, гладкая и приятная на ощупь

+ Экономичный расход

Минусы:

- Производитель не указал концентрацию кислот. Для меня это не так принципиально, потому что само собой для домашнего применения концентрация кислот скорее всего довольно низкая и безопасная, но всё же.

Нюанс (но не минус):

Использовать кислоты в холодное время года и не забывать про SPF защиту. Я вполне допускаю использование фруктовых кислот Gemene даже в летнее время, например в затяжные пасмурные недели весны или конца лета.

Купить Фруктовые кислоты Gemene можно в различных интернет-магазинах. Например, на Wildberries, данное средство сейчас можно приобрести по демократичной цене - 236 руб., а по личным скидкам еще выгоднее!

Отзывы на уходовые средства DNC для лица:

Маска для лица Нежная зелёная глина

Гель для кожи вокруг глаз Экстракт улитки

Гель гиалуроновой алоэ

Конопляное масло

Достоинства
  • Кожа стала более гладкой
  • Очищает поры
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Стягивает поры
  • Улучшился цвет лица
Недостатки
  • Не указана концентрация кислот и ph
Ellen_Ellen88рекомендует