Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 20:14

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на очередную новинку любимого бренда Конопляное масло DNC. Я даже не представляла, что конопляное масло можно использовать в косметических целях, поэтому мне было очень интересно попробовать данный продукт.

Оформление:

Все, кто знаком с продукцией DNC, с легкостью узнают знакомые глазу коробочки на полках магазинов)) Как и все масла данного бренда, флакон с конопляным маслом помещен в картонную коробочку с окошечком. Оформление простое, но стильное и красивое, ничего лишнего.

У коробочки имеется стандартная наклейка - контроль вскрытия.

На разных сторонах коробочки содержится вся необходимая информация от производителя.

Страна бренда: Латвия.

Средство разработано лабораторией: "KreaKos Leare", Франция.

Произведено: ООО "ДНЦ-косметика", Россия.

Срок годности: 35 месяцев. После вскрытия: 6 месяцев.

​​​​​​Флакон:

Флакон изготовлен из очень темного плотного пластика. Пожалуй, это самый темный флакончик из всей коллекции масел DNC. Это связано с особенностями хранения конопляного масла - в прохладном темном месте.

На флаконе имеется наклейка с некоторой дублирующей информацией.

Объем: 55 мл.

Флакончик снабжен дозатором со струйным распылителем. Работает без нареканий, но распылять его сразу на лицо или волосы будет неудобно. Много раз масло разлеталось у меня во все стороны и на одежду)) Поэтому сначала я аккуратно наношу масло на ладонь. Перед применением флакон необходимо встряхнуть!

Органолептика:

Конопляное масло имеет довольно жидкую консистенцию, легко распределяется по коже и практически ей не ощущается, быстро впитывается. Стоит отметить, что конопляное масло по специальной шкале комедогенности имеет уровень 0, то есть оно некомедогенное и не забивает поры!

На вид масло прозрачное желто-зеленого (болотного) цвета. Хлорофилл, который придает маслу зеленоватый цвет, обладает противоопухолевым действием.

Запах:

Нет, каннабисом здесь и не пахнет)) Запах конопляного масла очень напоминает запах льняного масла с лёгкой горчинкой. Мне ещё слегка слышится запах рыбьего жира (если разбирать состав конопляного масла, то ничего удивительного).

Можно выделить основные обещания производителя:

Английский флаг говорит о том, что сырье для производства конопляного масла было выращено непосредственно в Великобритании. Масло получают путем холодного отжима конопляного семени.

Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (Конопляное Масло), Tocopherol Acetate (Витамин Е)

В составе ничего лишнего: само масло и натуральный консервант в виде витамина Е.

​​​​​​По содержанию Омега-3 и Омега-6— полиненасыщенных жирных кислот, конопляное масло превосходит льняное масло. Конопляное масло содержит витамины – А, В1, В2, В6, D, C, Е, К, О. Также в его состав входят антиоксиданты, каротин, фитостеролы, фосфолипиды, различные микроэлементы и аминокислоты.

На упаковке имеется еще информация от производителя о свойствах конопляного масла и его применении:

Способность защищать и увлажнять кожу, не создавая при этом ощутимой жирной пленки, делает Конопляное Масло практически идеальным для ухода за склонными к жирности волосами и кожей. Одновременно очень легкое и обладающее высочайшей биологической активностью, масло быстро пропитывает ослабленные волосы, не зажирняя и утяжеляя, а восстанавливая их.
Создавая невесомый барьер против потери влаги, Конопляное Масло не забивает поры. Прекрасно регулирует активность сальных желез. Является отличным помощником в регенерации кожи и снятии раздражений.

Конопляное масло известно своей пользой при возрастных изменениях, таких как морщинки, появление пигментации, утрата прежней эластичности. Конопляное масло разглаживает кожу, улучшает ее цвет и придает здоровое сияние. Укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Кроме того, оно способно защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Применение:

Я имею смешанный тип кожи с проблемной Т-зоной, поэтому мне особо хотелось испробовать конопляное масло с его лёгкой некомедогенной структурой для кожи лица. И масло оправдало мои ожидания!

Я всегда наношу масло вечером после умывания и нанесения натурального тоника. Иногда могу совмещать его с какой-нибудь сывороткой/гелем или гидролатом. Наносить масло на влажную кожу намного легче и экономичнее, хватает 1-2 нажатий на дозатор. Масло быстро впитывается, кожей не ощущается, никаких неприятных ощущений не вызывает. Иногда наношу совсем немного на область вокруг глаз. На утро кожа бархатная и эластичная, приятная на ощупь, T-зона не жирнится. Масло уменьшает покраснения и раздражения, способствует заживлению ранок на коже. Конопляное масло хорошо себя ведёт и на участках с сухой кожей, увлажняет её, борется с шелушением. В целом, кожа с применением этого прекрасного масла выглядит более здоровой, цвет лица выравнивается!

Конопляное масло славится так же своим чудодейственным влиянием на корни волос и сами локоны. У меня кожа головы, склонная к жирности, и требующие внимания кончики, поэтому я обязана была попробовать масло и для волос. Масло легко наносится по проборам прямо из дозатора-пульверизатора, а на длину с предварительным растиранием масла в ладонях. Держала я масло дольше отведенных 20-40 минут, около 2 часов. Смывается легко двумя намыливаниями шампунем. При длинных и проблемных волосах без бальзама наверно будет не обойтись. Волосы после высыхания мягкие, шелковистые, объемные. Но жирнятся они с такой же скоростью, как и без его применения. Возможно с регулярным применением конопляного масла, оно способно сократить выработку кожного себума, но тратить такую маленькую бутылочку на волосы мне стало жалко.

Конопляное масло смягчает кутикулу и обветренную кожу рук, способствует заживлению микро-трещинок на коже.

Хочу выделить основные плюсы конопляного масла:

1. Масло универсальное и подойдёт для любого типа кожи, будет идеальным для жирного типа кожи и волос.

2. Масло некомедогенное, не забивает поры, регулирует выработку кожного себума.

3. Обладает лёгкой структурой, быстро впитывается, не создаёт жирной плёнки на коже.

4. Увлажняет кожу, делает её бархатной, мягкой и эластичной.

5. Защищает кожу, способствует ее регенерации, уменьшает раздражения и покраснения.

6. Хорошо очищает кожу голову, укрепляет волосы, делает локоны мягкими и шелковистыми.

7. Экономичный расход, но при использовании для волос расход сильно увеличивается.

Из минусов, наверное, только не совсем демократичная цена, но, поверьте, оно стоит того!

Купить Конопляное масло DNC можно в различных интернет-магазинах. Например, на Wildberries, масло сейчас можно приобрести по очень выгодной цене - 366 руб.

Отзывы на другие уходовые средства DNC для лица:

Маска для лица Нежная зелёная глина

Гель для кожи вокруг глаз Экстракт улитки

Гель гиалуроновой алоэ

Достоинства
  • Лёгкое
  • Некомедогенное
  • Регулирет работу сальных желез
  • Хорошо смывается
Ellen_Ellen88рекомендует