Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 20:47

Я просто обожаю использовать скрабы для тела и уже даже не представляю свой уход за телом без них.

Общая информация:

Стоимость - сам набор на сайте MIXIT со скидкой стоит 790 рублей. В магазине Магнит такой набор тоже можно купить, и если я не ошибаюсь, цена чуть дешевле. Кстати, как я слышала, по отдельности средства из набора тоже можно купить в магазин Магнит.

Объем - 200 мл

Оформление:

Пластиковая и мягкая туба яркого желтого цвета, в цвет главного ингредиента - банана. Такая простенькая баночка приятно украшает мою ванную полочку косметических средств. На обратной стороне можно найти описание и способ применения средства - все как всегда.

Крышка выполнена в стиле флип-топ, она же является и "ножкой" тубы. Отверстие защищено от первого вскрытия фольгой, хотя если честно я еще не встречала такие баночки без какой-либо защиты. При использовании дырочка не засоряется, открывается и закрывается крышка хорошо.

Аромат, цвет, консистенция:

Вообще я стараюсь не брать средства с ароматом банана, так как в основном ароматы таких средств очень химозные, ароматы совершенно не вкусные. Но тут, аромат настоящего, спелого и вкусного фрукта. При использовании он наполняет ванную комнату приятным ароматом, но вот на теле он не задерживается.

Цвет - белый. Консистенция кремовая, средней плотности, но немного жидковата. Я люблю текстуры более сухие. Скрабирующих частичек довольно много, они белого, практически прозрачного средства. В кремовой текстуре их совершенно не видно, но как только начинаешь растирать по телу, то они тут же появляются.

Применение:

Скраб наношу на чистую, влажную и распаренную кожу. При первом применении я поняла, что текстура скраба и его частички очень нежные и деликатные. Вообще, мне такой скраб не особо подходит, я люблю более жесткие скрабы, а также их использую обычно перед бритьем.

Вообще это не первый мой мягкий скраб для тела, поэтому чтобы хоть как-то его приспособить под себя, я использую его немножно по другому - наношу на чуть сухую кожу. В таком виде я начинаю чувствовать скрабирование и наслаждаться массажем. Но опять же, от вросших волосков он не спасет, просто не сможет достать их.

Сам же скраб из-за своей кремовой текстуры довольно хорошо распределяется по телу, отчего его расход сильно уменьшается и хватит его надолго. Смывается достаточно хорошо, жирности, пленки не имеет.

Какой же результат он дает от применения? Хотя он скрабирует и не слишком жестко, но хорошо отшелушивает ороговевшие частички кожи и не царапает ее при использовании. После его применения она довольно мягкая. Из-за того, что текстура очень кремовая, скраб совершенно не сушит кожу, отчего я практические не использую ни молочко, ни масло. Кожа просто не требует этого.

Итог:

Вообще скраб достаточно хорошо, но для меня он мягкий и нежный. Кстати, из-за этого он отлично подойдет, как мне кажется, для ежедневного использования. Результат он дает хороший, и каких-то отрицательных моментов я не увидела при использовании. Поэтому, к покупке - советую.

Поросенок Сьюрекомендует
10.02.2022
Баловство, конечно. Но какое приятное Innocent
10.02.2022
о, класс, я бы попробовала) думаю аромат мне бы понравился)