Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 23:05

Добрый день моим постоянным читателям и гостям!

Я продолжаю тестировать новинки Mixit, выпущенные в форме готовых подарочных наборов:

С новогодними наборами MIXIT выбор подарков станет приятнее! Специально для Вас и Ваших близких команда MIXIT создала 12 новых подарочных наборов.
Каждый из них — это SMART-набор для ежедневного ухода за кожей с запоминающимися ароматами и идеально подобранными компонентами. Выберите один или несколько наборов, чтобы Ваш подарок принес яркие эмоции в этот Новый год!

В мой набор «Блестящий день» входят:

В состав набора входят:

1. Бодрящий гель для душа с экстрактом алое и мяты;
  2. Очищающий скраб для тела с экстрактом банана;
  3. Хайлайтер для тела с экстрактом персика.

В наборе представлен скраб-крем с экстрактом банана «Banana Pleasure”.

Не скрою, что отелушивание - одна из моих любимых процедур по уходу за кожей. Я регулярно выполняю ее, обязательно не менее одного раза в неделю. Я экспериментирую и мне нравятся всевозможные текстуры - сухие, солевые, гелевые, сахарные, как самодельные, так и промышленного производства. Все эти разновидности имеют свои преимущества и все они позволяют сделать из уходовой процедуры ещё и релаксирующую - мягкий массаж и растирание кожи ароматным продуктом - своеобразная медитация и ритуал отдыха , способ позаботиться о своей душе и теле. Поэтому я предпочитаю версии с яркими вкусными ароматами, чтобы процедура была максимально атмосферной. Наверно именно интересный банановый экстракт и стал основной причиной выбора именно этого набора на обзор. Но в последнее время я настолько пристрастилась к сухим сыпучим средствам, что почти отвыкла от классических кремовых скрабов - поэтому тест для меня будет вдвойне интересным - как пахнет и насколько хорошо полирует кожу этот скраб? Подробнее постараюсь описать в отзыве⬇️

🍌А для начала, как всегда, начну с общей информации о продукте:🍌

• бренд - MIXIT
  • серия - Shining Day
  • скраб для всех типов кожи
  • экстракт банана
  • объём - 200 мл
  • страна-производитель - Россия
  • цена ~ 500 рублей в составе набора

🍌Внешний вид:🍌

Во-первых, средство было представлено в наборе - он оформлен в нарядную коробку, которая является готовым подарочным вариантом. Удобный и красивый вид подарка.

Все флаконы в наборе выполнены в единой форме, дизайне оформления и шрифте, подходящими по тону к внешней упаковке. Скраб - желтый, в цвет основного своего ингредиента - банана.

Форма выпуска средства - флакон-перевертыш из гибкого непрозрачного пластика, имеет крышку с откидывающимся колпачком. Ее нужно открутить, чтобы убрать металлическую пломбу, которая является контролем вскрытия. Наконец-то производитель прислушался к мнениям покупателей и добавил эту полезную деталь!

Размер упаковки 200 мл - это довольно компактный, но функциональный и удобный флакон для домашнего применения. Он не скользящий, скраб удобно набирать в ладонь (дозировка произвольная, от нажима на корпус), процедура гигиеничная, потому средство можно использовать всей семьей. Средство не сохнет в дозаторе и не создаёт пробку.

Инструкция по применению - как и всегда она находится на оборотной стороне флакона. И ещё раз дублируется на внешней подарочной коробке. В обоих случаях можно узнать подробный состав, эффект и прочую полезную информацию о средстве вроде сроков годности и изготовителе.

🍌Консистенция и отдушка:🍌

Текстура скраба кремовая, мягкая, средней плотности, такая, что не течёт по коже, но и не тянется, как паста. Структура нежирная, не маслянистая, не клейкая, похожа на густую сметану. Состоит, как видно на фото, из кремовой основы с включёнными скрабирующими частичками. Они довольно плотные, одинакового размера, ощутимы кожей среднесильно, имеют не острые края, не царапают кожу. На ощупь скраб приятный, в меру скользкий, гладкий и довольно мягкий, нежнее, чем сухие скрабы, не так агрессивен к ладоням (а они при скрабировании полируются сильнее всего:).
Подобная текстура ещё и удобна тем, что существенно сокращает расход - скраб не осыпается, буквально прилипает к телу и равномерно разносится, за счёт этого небольшой порцией скраба можно тщательно очистить все тело, а 200 мл хватит надолго.

Цвет - обычный белый, красители отсутствуют, очищающие вкрапления тоже белые, дополнительных примесей нет.

Отдушка - ожидание-реальность тут совпало на 200%. Аромат восхитительно-банановый, не химозный, очень сладкий и максимально приближённый к натуральному. Не скажу, что он типично женский, так как по собственному опыту знаю, что мужчины с удовольствием пользуются нашими ароматными флакончиками:)
Ощутим аромат не только в момент выдавливания скраба из флакона, но и в течение всей процедуры, а так же остаётся на коже после смывания. Чтобы не перебить этот приятный эффект, рекомендую использовать нейтральный лосьон для тела.

🍌Состав:🍌

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Germ Oil, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate,
Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Ethythexylalycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Xanthan Gum, Disodium EDTA, BHT, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Состав не отличается натуральностью. MIXIT в принципе не позиционирует себя органической косметикой, скорее больше этичной (бренд не тестирует косметику на животных) и работающей на грамотном объединении искусственных и натуральных ингридиентов. Да, конечно растительные компоненты присутствуют, но в основе всё-таки синтетические вещества. Даже скрабирующие частички - и те из полиэтилена:( Но в целом это конечно не портит основного предназначения средства - при соблюдении классических правил безопасности при использовании новой косметики они вам не навредят. Не наносите на раздражённую и повреждённую кожу. Сделайте предварительной тест на чувствительном участке кожи (традиционно это сгиб локтя). Тщательно изучите состав. Да, в скрабе есть потенциальные аллергены, но этого не избежать даже в самом «зелёном» средстве. Просто будьте осторожнее и внимательнее к своей коже.

🍌Немного информации о ключевых компонентах скраба и их эффект:🍌

Как это работает:

• Экстракт алоэ вера успокаивает кожу, глубоко увлажняет и способствует снятию раздражений;
  • Экстракт мяты освежает и заряжает энергией, помогает снять раздражение и смягчает кожу;
  • Экстракт банана успокаивает раздраженную кожу, насыщает ее полезными микроэлементами и способствует замедлению процессов старения;
  • Экстракт персика помогает коже дольше оставаться молодой, свежей, подтянутой и упругой.

Все перечисленные экстракты действительно присутствуют, но концентрация их, скорее всего, небольшая, учитывая порядковое место в составе.

Проверить их работоспособность в отдельности я не могу, но всегда хочется верить, что именно экстракт банана так чудодейственно смягчил кожу:)

🍌На какой эффект направлена работа скраба (и всего набора):🍌

Для кого:

Для тех, кто хочет набор для ухода за телом, который подарит коже интенсивное увлажнение и непревзойдённую мягкость и сияние.

Моя кожа тела совершенно обычная - низкая чувствительность, стандартные компоненты любой косметики не вызывают у меня аллергической реакции.

Тип кожи - в большей мере нормальная, но есть сухие и жирные участки, поэтому назвала бы ее комбинированной. Проблемы - единичные высыпания в области спины (там где кожа жирная), слабые сосуды и склонность к «звездочкам». Тонус кожи приличный, но дополнительное укрепление и упругость никогда не помешают. Так же регулярное скрабирование позволяет уменьшить врастание волос - эта проблема так же часто меня беспокоит.

🍌Рекомендуемый способ применения:🍌

Нанесите скраб на влажную кожу тела, помассируйте, смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Думаю, что если вы читаете этот отзыв, то использовать скраб вы умеете и понимаете, зачем он нужен. Думаю, что особых пояснений по процедуре я давать не буду, все просто - набираем необходимую порцию, наносим на влажное тело или отдельные его участки, массируем по необходимости, тщательно смываем.

Перед процедурой обязательно примите душ, а ещё лучше распарьте кожу в горячей ванной или бане/сауне - так поры сильнее раскроются и эффект очищения будет максимальным.

Скраб - это не ежедневное средство, в отличие от геля для душа, двух раз в неделю будет более чем достаточно, а при сухой коже - и одного возможно будет много.

Есть у меня небольшие, но важные пояснения. Во-первых, понятно, что на любую травмированную кожу средство мы не наносим - есть риск сделать ещё хуже.

Во-вторых, считаю, что скраб нельзя использовать для лица, так как частички предназначены для более плотной кожи тела, а кожа лица может быть повреждена таким сильным полированием, применяйте специальные средства, и желательно пилинги, а не скрабы.

В-третьих, вы не привязаны к линейке «Блестящий день», это значит, что скраб можно использовать и как с гелем и лосьоном из этой коллекции, так и отдельно и в совокупности с другими косметическими средствами сторонних брендов. Мною конфликта текстур и эффектов не выявлено.

🍌Что обещает производитель от применения скраба:

Очищающий скраб для тела с экстрактом банана помогает тщательно отполировать кожу, избавив её от ороговевших частичек. Скраб деликатно ухаживает за верхним роговым слоем, а мелкие скрабирующие частички, входящие в состав, не повреждают липидный барьер. В результате — гладкая и мягкая как шелк кожа.

🍌Мои впечатления:🍌

Начнём с того, что своё основное предназначение скраб выполняет отлично - неагрессивно отшелушивает все лишнее, не царапая кожу. Полирует в буквальном смысле - к телу очень приятно прикасаться после процедуры, кожа мягкая и бархатистая, очень гладкая.

Не знаю ничего о повреждении липидного барьера, но факт того, что скраб увлажняет даже без нанесения дополнительного лосьона - на лицо. Возможно, это работа все тех же неполезных силиконов из состава, но в любом случае, хотя бы по ощущениям кожа не покрывается липкой плёнкой, а кремовая основа скраба на 100% смывается водой, а значит увлажнение не визуальное и маскировочное, а проникающее.

Приятно, что скраб не имеет разогрева, так как это неполезно для моих сосудов, абсолютно термически нейтральное средство.

Что бы я ещё отметила из необещанных, но положительных сторон средства - скраб, не смотря на наличие сомнительных компонентов, некомедогенен, не вызывает новые воспаления и забитость пор.

🍌О приобретении:🍌

В обычных магазинах - фирменные бутики MIXIT, сетевые косметические (Золотое Яблоко, Летуаль) видела новые наборы Mixit в Ашане и Перекрёстке, и очень точно они есть в Магнит-Косметик, что совсем радостно, так как благодаря этому можно купить подарки даже в небольших городках, где выбор мест покупки ограничен.

Онлайн - тут выбор вариантов мест покупки больше, но по выгодности стоимости советую официальный интернет-магазин, и маркетплейсы OZON, Wildberries, где до праздников заявлены гарантированные отличные скидки (до 70%).

🍌Цена:🍌

Актуальная стоимость набора из 3-х средств -1590 рублей. Довольно приличная и адекватная цена для подарка, получается что в среднем скраб обойдётся в 500 рублей. Но сейчас, до Нового года этот и другие наборы можно купить, как я уже писала, с хорошими скидками. Конкретно этот набор на официальном сайте стоит 790 рублей. Выходит чуть меньше 300 рублей за продукт и готовая подарочная версия, не требующая заморочек с оформлением. Искренне советую присмотреться.

Что можно сказать по поводу средства в качестве вывода - мои ожидания скраб полностью оправдал и я точно рекомендую его попробовать. Конечно, не ароматом единым, но уже только за него ему можно поставить высокую оценку. В совокупности с отличным обновляющим эффектом - просто отлично.

Пока скраб можно пробрести только в составе набора. Это не очень удобно, так как не всегда равномерно расходуются все три средства сразу - обычно скраб экономичнее геля или лосьона. Я очень надеюсь, что серия не будет лимитированной, а так же что производитель прислушается к мнению пользователей и будет продавать скраб и в отдельности от набора тоже.

🍌🍌🍌

Следующий отзыв будет посвящён заключительному этапу - увлажнению кожи с персиковым хайлайтером.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Дозирование оптимальное
  • Есть контроль вскрытия
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Мягкая сливочная текстура
  • Не оставляет жирной пленки
  • Отличный подарок
  • Скрабирующие частички не царапают кожу
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пока продаётся только в наборах
IuliiaBearрекомендует
24.12.2021