Опубликовано 10 Июль, 2022 - 10:08

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить одному из своих любимых средств для ухода за кожей тела - скрабу MIXIT Очищающий с экстрактом банана. Этот скраб я очень давно хотела попробовать именно из-за его бананового аромата.

Место покупки. Приобрести скраб можно в Магнит Косметик.

Цена. Около 200 руб.

Объем. 200 мл.

Производитель. Россия.

Упаковка. Скраб упакован в мягкий пластиковый тюбик яркого абрикосового цвета. Дизайн очень яркий, сочный, но в тоже время нет ничего отталкивающего и перегруженного деталями. Мне очень нравится. Флакончик закрывается крышкой флип-топ до характерного щелчка. Крышка не тугая, ногти об нее сломать не получится)

Также флакончик имеет контроль первого вскрытия, что мне, как потребителю, очень приятно.

На флакончике также имеется вся необходимая нам информация. Здесь можно найти информацию о производителе, полное описание средства, информацию о способе применения и сроках годности.

Здесь же есть и состав средства.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Germ Oil, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Xanthan Gum, Disodium EDTA, BHT, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Знаете, состав меня приятно удивил. Я думала, что производитель добавить просто экстракт банана и все. Но нет! Здесь есть масло ши, экстракты кукурузы, алоэ вера, мяты, банана и персика. Вау. Не ожидала. Правда. В качестве абразивных частичек выступает полиэтилен, хотя мне сперва показалось, что скраб с солью.

Аромат. Отличный! Знаете, я поняла, что ароматы средств для душа от MIXIT - это моя отдельная любовь. Скраб очень вкусно пахнет банановым мороженым или молочным банановым коктейлем. Аромат очень вкусный, очень привлекательный, теплый и сочный. Лично мне этот аромат напоминает лето. Аромат достаточно яркий, но при этом не раздражающий. Он хорошо ощущается во время использования, а вот на коже практически не остается. Лично я чувствую его на коже минут 10.

Текстура. Скраб кремовый, достаточно нежный. Текстура не слишком жидкая, но и не очень плотная, а именно такая, как и должна быть, на мой взгляд. Абразивных частичек не слишком много, но вполне достаточно. Они среднего размера, не острые, кожу не будут царапать.

Впечатления от использования. Я использую скраб 1-2 раза в неделю. Поскольку скраб кремовый, то наносить его можно на все участки тела. Скраб достаточно просто распределяется на теле, очень просто скользит, совершенно не пенится. Скраб не тает на коже, поэтому не будет стекать во время процедуры.

Скрабирование получается достаточно мягким, поскольку скраб достаточно деликатно массирует кожу, а его частички не настолько крупные и их не так много, чтобы назвать скраб настоящим шкуродером. Нет, он, конечно, раскрывает поры, но делает это достаточно бережно и деликатно. На мой взгляд, это больше скраб для зоны декольте, плеч и рук, поскольку для ног его действие кажется немного недостаточным. Смывается скраб довольно просто, не приходится много раз тереть кожу мочалкой, чтобы избавиться от ощущения песка или пленки.

Кстати, о пленке. В составе скраба хорошо ощущаются масла, поэтому кожа после использования выглядит более напитанной и гладкой. Но лично я не ощущаю этот эффект именно как какую-то сильную пленку. Нет. Если пленка и есть, то совершенно небольшая и неощутимая. Кожа после использования скраба достаточно мягкая и гладкая, отлично подготовлена к дальнейшему нанесению лосьонов и кремов.

Побочные эффекты. У меня скраб не вызвал раздражений или каких-то других неприятных ощущений на коже. Но я рекомендую быть осторожными и не использовать скраб на поврежденных участках кожи.

Подводя итоги хочу сказать, что скраб мне очень понравился! Его аромат - это что-то фантастическое и нереально вкусное) Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
10.07.2022
Приятный скраб, я бы ради аромата взяла)
14.07.2022
По описанию мне понравился, надл взять)