Опубликовано 13 Январь, 2023 - 16:04

Здравствуйте!

Уже несколько лет я обязательно держу в холодильнике гидрогелевые патчи для глаз. Они не раз меня выручали после бессонных ночей, моментально разглаживая кожу и освежая взгляд. Да, для меня патчи - не просто баловство, а уже почти необходимость, поэтому по акциям купила сразу впрок несколько баночек, и в этом отзыве поделюсь впечатлениями о патчах с ниацинамидом и тыквой от бренда Holly Polly.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование: Гидрогелевые патчи для глаз с ниацинамидом и экстрактом тыквы After Party
  • Бренд: Holly Polly
  • Страна: Китай
  • Где купить: Лету, Озон, Wildberries и др.
  • Стоимость: 216 рублей со скидкой
  • Количество в упаковке: 60 штук
  • Место покупки: Детский мир
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования - 3 месяца
  • Состав:

Water, glycerin, chondrus crispus (carrageenan), glucomannan, xanthan gum, agar, calcium chloride, potassium chloride, citric acid, potassium citrate, erythritol, propylene glycol, beta-glucan, avena sativa (oat) bran extract, butylene glycol, centella asiatica extract, polygonum cuspidatum root extract, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, acetyl hexapeptide-8, 1,2-hexanediol, ethylhexylglycerin, paeonia officinalis root extract, n-hydroxysuccinimide, peg-60 hydrogenated castor oil, polysorbate 80, chrysin, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7, xanthan gum, sodium hyaluronate, hydrolyzed collagen, dipotassium glycyrrhizate, allantoin, disodium edta, hydroxyacetophenone, phenoxyethanol, chlorphenesin, peg-40 hydrogenated castor oil, niacinamide, pumpkin extract, parfum

Патчи находятся в круглой банке - это уже ставший привычным для меня формат. И изначально банка была упакована в ярко-оранжевую озорную коробку, надёжно и плотно запечатанную прозрачной плёнкой.

Вся необходимая информация даётся на русском языке. Это описание, состав, меры предосторожности, контакты производителя и импортёра. Дата изготовления и срок годности отдельно, в нижней части коробки. Срок годности большой, но это с учётом целостности упаковки. После вскрытия патчи следует использовать в течение трёх месяцев.

Также на одной из сторон коробки есть поэтапная схема, как наклеивать патч и сколько времени выдерживать. Я уже привыкла к патчам и наношу их на автомате. Думаю, новичкам схема может пригодиться.

В составе указаны два основных ингредиента, это ниацинамид и экстракт тыквы.

Ниацинамид в составе

восстанавливает барьерную функцию дермы нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность, улучшает цвет лица, убирает тусклость и снимает воспаления.

А экстракт тыквы

успокаивает кожу, защищает от внешних факторов и придает сияние.

Баночка с патчами такая же яркая, как и коробка. Крышка откручивается, и под ней плотная пластиковая пластина с лопаточкой, под ней ещё два слоя мембраны, которые защищают содержимое от протечек.

Сами патчи имеют ставшую уже привычной изогнутую каплевидную форму, и выложены в два столбика. Они тоже, кстати, тоже ярко-оранжевые. Пропитки довольно много, она доходит до краёв. Пахнет приятно, отдушка нежная и ненавязчивая.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Напомню, что патчи я не использую курсом. Для меня это лишь средство для моментального разглаживания кожи, устранения дряблости и уставшего вида. Поэтому пользуюсь патчами по необходимости, чаще всего по утрам, но бывает и вечером - перед мероприятием. У меня есть сеточка морщин, пусть и несильная, под глазами, и при усталости она становится чётче.

Прикладываю патчи на чистую кожу угловой стороной к переносице и фиксирую. В чём большой плюс этих патчей, так это то, что даже при обилии пропитки они не сползают на щёки, поэтому я спокойно могу заниматься делами, а не отлёживаться.

Даже не охлаждённые, патчи дают ощущение свежести. Но лучше, конечно, их охладить, так эффект будет гораздо выраженнее. Лично я храню банку в холодильнике. Минут через 15 я их снимаю, а остатки пропитки подсыхают сами по себе. Ощущения как в процессе, так и после снятия - приятные. Патчи отлично увлажняют и подпитывают кожу, разглаживают морщинки, подтягивают и возвращают свежий вид.

При этом после них нет липкости и, что немаловажно, я могу обойтись без крема вокруг глаз, так как ухаживающий эффект меня устраивает полностью. И консилер с тональным кремом прекрасно ложатся на остатки пропитки, не скатываясь.

Результатом я довольна - патчи с ниацинамидом и экстрактом тыквы оказались действительно эффективными.

Плюсы:

• не сползают
  • моментально возвращают свежий вид
  • разглаживают кожу и заломы
  • устраняют мелкие морщины
  • хорошо увлажняют и питают

Ну, и цена, конечно, радует.

Рекомендую гидрогелевые патчи для глаз Holly Polly с ниацинамидом и экстрактом тыквы After Party с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
13.01.2023
Я в принципе верю в целебность тыквы, патчи бы такие взяла на пробу 😇
13.01.2023
Очень эффективно 👍🏻
Прикольные патчи, но даже не верится, что не сползают, среди гидрогелевых такие еще поискать
Очень милая упаковка у патчей