Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 14:06

818 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Корейские гидрогелевые патчи для век - популярное средство для ежедневного применения.

Многие настолько к ним привыкли, что уже не мыслят утра без чашки кофе в руке и патчей под глазами)))

Но давайте вспомним корейскую мудрость: патчи патчам рознь! Tongue

Далеко не каждые каплевидные склизкие плёночки подарят эффект снятия отечности, уменьшения темных кругов под глазами и красивый "свежий взгляд юной кореянки" Иногда это просто склизкие плёночки...

Сегодня хочу рассказать вам о продукте, который имеет место быть и, возможно придется кому-то по душе. Ну а я поделюсь своим мнением о том, насколько эффективным он оказался, опишу достоинства и недостатки.

Патчи под глаза Darling. Общие характеристики

Полное наименование: Полисенсорные патчи от темных кругов под глазами Green Soother

корейские патчи для глаз

Забавно, но с английского название можно перевести как зеленая пустышка Wink

Назначение

Чтобы посмотреть на себя свежим взглядом.

Высокая концентрация тонизирующего экстракта зеленого чая уберет отечность и вернет коже здоровый цвет.

Хотите убедиться воочию?

Да, захотелось убедиться воочию. К тому же реклама в приложении ЗЯ была довольно привлекательна. Взяла...

Информация о производителе: бренд DARLING*, Южная Корея

корейские патчи под глаза

По штрих-коду также определяем место производства - Южная Корея, не Китай.

Стоимость: 818 рублей в Золотом яблоке. Сейчас патчи стоят несколько дороже.

Ссылка на патчи для глаз Дарлинг

Комплектность: в наборе 60 патчей, соответственно - 30 пар.

Также в Золотом яблоке можно купить travel pack этих патчей от тёмных кругов под глазами DARLING* green soother. В него входит только 1 пара патчей.

Срок годности:

указан только на дне картонной пачки. Информации на самой баночке нет

корейские патчи для глаз
Отмечу, что патчи годны только в течение полугода после вскрытия банки.

Упаковка

Банка с патчами под глаза спрятана в плоскую картонную коробочку.

патчи для глаз Darling Green Soother отзывы

Коробочка имеет эффектный серебристый бочок, в котором, как в зеркале отражаются окружающие предметы.

На этом, в общем-то и всё из приметных деталей.

гидрогелевые патчи для глаз darling отзывы

Дизайн скромный - надписи на белом фоне на английском и корейском языках.

Сами надписи серебристые и розовые.

Основная информация отражена на дне коробочки - состав и наклейка с переводом на русский язык.

Сверху и снизу коробочка заклеена вот таким стикером - звездочкой:

корейские патчи для глаз отзывы
Вскрыв коробочку, сначала удивляемся яркой желтой "подкладке" белоснежной рубашки:

корейские патчи под глаза отзывы

А после снова зеваем от скуки над белой пластиковой баночкой-шайбой...

Лого бренда - звёздочка (asterisk) красуется на крышке

корейские патчи под глаза отзывы
Крышка отвинчивающаяся, иногда закрывается криво и надо заново откручивать-закручивать...

Под крышкой есть мембрана для защиты продукта от протекания и высыхания.

патчи для глаз Darling Green Soother отзывы

Мембрана с кончиком, за который её удобно приподнять и снять с баночки.

На мембране лежит прозрачная пластиковая лопаточка.

Мне понравилось, что она крупная и удобной формы.

как пользоваться патчами
Лопаткой легко подцеплять патч, отделяя его от остальных.
патчи для глаз Darling Green Soother отзывы

Внешний вид, аромат, консистенция гидрогелевых патчей Darling*

Патчи в баночке расположены стандартно - как Инь и Ян:

как пользоваться патчами
Стопочки одинакового размера. Патчи между собой не склеены, так как пропитки довольно много.

как пользоваться патчами под глаза
Пропитка патчей гелеобразная, болотно-зеленого цвета. Она однородная, без включений, блесток, кусочков трав.

А вот сами патчи имеют многочисленные включения различного размера:

патчи для глаз Darling Green Soother отзывы
Включения входят в состав гидрогелевого патча и не чувствуются наощупь.

Цвет самих патчей также зеленоватый, однородный.

Форма и размер патчей оказались максимально подходящими для моих глаз.

гидрогелевые патчи для глаз

У меня славянское лицо и часто корейские патчи под глаза ложатся неудачно, открывая часть области, которую, наоборот, хотелось бы напитать эссенцией. Еще и размеры патчей бывают такими скромными, словно выполнены для ребенка.

А тут, наоборот - всё идеально!

Причем, патчи хорошо ложатся как узкой стороной к наружному уголку, так и к внутреннему:

гидрогелевые патчи для глаз дарлинг
Аромат патчей довольно приятный - травянистый с косметическими нотками. Он довольно нейтральный и слабый - сложно выделить какие-то яркие ноты. Даже во время экспозиции я не чувствую запаха, а после снятия патчей - тем более.

Патчи для глаз Darling*. Мой опыт применения

У меня тонкая кожа нижних век. Хорошо заметна сеточка мелких сосудиков, дающая постоянную синеву под глазами. И это не единственная "сеточка" в этой области - также нижние веки испещрены мелкими морщинками и несколькими более крупными мимическми. Ну и бонусом - несколько небольших пигментных пятен.

По утрам бывает отечность, особенно если не контролирую количество соленой еды накануне вечером.

От патчей жду немногого: некоторого осветления зоны нижних век и снятия отечности, а в целом - более свежего взгляда)))

Если быть точным - это всё именно то, что заявляет производитель как результат применения патчей под глаза Darling* Green soother.

Патчи наношу на 15-20 минут, в зависимости от наличия свободного времени.

Мне нравится, что патчи хорошо пропитаны и даже поначалу снимала излишки эссенции с патчей, чтобы не перепитать кожу. да и использование более комфортно, когда с век ничего не течёт Wink

Но с первого применения заметила недостаток патчей для век Дарлинг - они заметно сползают вниз.

Вот наглядные фото - буквально за полминуты, пока делала снимки, патчи уползли на щеки:

гидрогелевые патчи для глаз darling отзывы
С патчами darling я предпочитаю спокойно лежать, чтобы не обнаружить эту загогулистую пленочку в своей чашке кофе за завтраком...

Патчи хорошо охлаждают кожу, особенно если их перед применением подержать в холодильнике.

В отличие от патчей с османтусом, патчи для век Дарлинг не вызывают жжения, если эссенция случайно попадет в глаза.

Применение патчей комфортное - они не вызвали аллергии, покраснения век или увеличения отечности.

После снятия патчей обратила внимание, что они сами заметно подсохли:

как пользоваться патчами для глаз
А вот нижние веки, наоборот, хорошо увлажнены и даже есть еще остатки эссенции, которые после применения обычно вбиваю пальчиками и хожу так еще некоторое время.

Вот так выглядят мои веки До и После применения патчей под глаза Дарлинг:

патчи для глаз Darling Green Soother До и После
Есть заметное увлажнение кожи и легкое снятие синевы (снимает не полностью, но эффект заметен).

Однако, эссенция у этих патчей для век довольно липкая и это хорошо чувствуется именно после снятия патчей.

К тому же она не впитывается в кожу, оставляя тонкую липкую пленочку.

При попытках нанесения макияжа такая пленочка моментально скатывается в противные липкие ошметки.

Поэтому всегда после применения этих патчей предпочитаю умываться если после нужно наносить декоративную косметику.

Вот результат До и После применения патчей Green Soother Darling* немного под другим ракурсом:

патчи для глаз Darling Green Soother До и После
По этим фото можно оценить, насколько хорошо справляются патчи с пусть и совсем легкой, но отечностью. Совсем не справляются!

И это самое неприятное, так как существует много гораздо более бюджетных патчей, способных уже за 10 минут снять отечность без следа.

Может быть действительно эффективность патчей заключена в их названии - "Зеленая пустышка" и чего-то особого ждать от них не стоило?

патчи для глаз Darling Green Soother После применения
Сложно определить, сделано фото До или После применения этих патчей, так как видимого результата от них нет.

А увлажнения легко добиться просто увлажняющими кремами/гелями для век без траты времени в виде возлежания с патчами на диване.

Достоинства и недостатки корейских патчей для глаз Darling*

Smile Качественная упаковка;

Smile Удобная лопаточка в наличии;

Smile Оптимальное количество эссенции в упаковке - патчи не сухие;

Smile Очень удобные форма и размер патчей;

Smile Патчи можно применять как узкой стороной к наружному уголку, так и к внутреннему;

Sad Патчи безбожно сползают на щеки и могут отпасть, отклеившись;

Smile Патчи не щиплют кожу, не вызывают покраснения или аллергии;

Smile Патчи достаточно хорошо увлажняют кожу;

Stare Патчи только слегка уменьшают синеву под глазами;

Sad патчи абсолютно не снимают отеки;

Sad Эссенция на глазах липкая, постепенно превращается в противную пленку;

Sad Эссенция от патчей конфликтует с декоративной косметикой, скатываясь на коже

Sad Стоимость патчей не является бюджетной, особенно при столь слабой эффективности.

Я Не Рекомендую патчи для глаз Darling Green Soother, для меня они оправдали своё название - зеленая пустышка!

Достоинства
  • Есть лопаточка
  • Тонкие
  • Увлажняют кожу век
  • Удобные форма и размер патчей
  • Хорошо охлаждают
Недостатки
  • Из-за них скатывается косметика на коже
  • Оставляет плёнку
  • Сползают
  • Эссенция липкая
momJuliaне рекомендует
Да, что-то совсем слабенько
Название действительно повеселило))
01.02.2024
жаль, что декоративная косметика скатывается, мне нравится использовать патчи перед макияжем
Совсем слабенькие оказались (
Название действительно забавное
01.02.2024
Достоинств много, но есть свои нюансы
01.02.2024
Даа грустно, учитывая стоимость.
01.02.2024
Я на них обратила внимание в ЗЯ, но не заказала. Видимо, к лучшему.
Вообще из всех, что я брала патчей, реально работающие и классные это патчи от Либридерм, особенно если их купить по акции👍🤗
Спасибо за подсказку!
Не ожидала от корейских такого подвоха!
01.02.2024
Что же они имели в виду, называя так свои патчи?..🤔
01.02.2024
Ну, ничего, в следующий раз с патчами точно повезет)
Минусы значительные. Отталкивают от покупки
02.02.2024
Жаль, что против отёков эти патчи бессильны.
Жаль, а выглядят так-то необычно...
02.02.2024
Увы в косметике не силен... Puzzled
02.02.2024
Могу ошибаться, но кажется Soother (пустышка) - имеет значение "детская соска"
Всё возможно! Laughing out loud
Тогда название кажется еще более странным)))
02.02.2024
вот вроде хорошая ж марка... расстройство одно, спасибо что предупредила насчет них!
Какие-то неудачные
03.02.2024
Я все отзыв любовалась твоими бровями и ресницами, такие красивые Love

По теме - редко беру патчи дороже 300 руб, лично для меня они все одинаковые)
03.02.2024
У многих тканевых масок тоже такой эффект неприятный есть, как и у патчей, что остается пленка, хотя кожа напитанная и увлажненная. Вроде и умываться не хочет, кажется что толку тогда что держишь на лице это, но и ходить с такой пленкой неприятно.
03.02.2024
тогда мимо них мимо) спасибо за предупреждение
03.02.2024
Жаль, что такие слабенькие оказались…
05.02.2024
К сожалению,минусы весомые(
06.02.2024
Благодарю всех за интерес к отзыву, мнения и полезные советы!
07.02.2024
Не сказать, что бюджетная стоимость и гораздо дешевле патчи бывают лучше.
Не без недостатков.
Совсем слабенькие патчи.
08.02.2024
Я тоже не верю в особую эффектность патчей🤔 но мне нравится охлаждающий эффект от них и я получаю приятные впечатления от их использования 😇😹а дорогие хорошие кремы конечно лучше ❤
09.02.2024
Благодарю за предупреждение!
17.02.2024
Для меня патчи - спорный по эффективности продукт. Они больше, как элемент ритуала по уходу за собой. То, что сползают - это, конечно, значительный недостаток Exclamation Mark
25.02.2024
Жаль, что эффект не выраженный(