Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 18:13

Каждая девушка, мечтающая отрастить длинные и красивые волосы, знает, что важен не только правильный уход, но и качественная расческа.

Сразу расскажу о своих волосах: мелированные, ломкие, тонкие, сухие на концах.

Я долгое время пользовалась обычной массажкой с металлическими зубчиками. Последние годы у меня стали дико обламываться волосы. При этом, я пользуюсь проф косметикой для волос. Конечно, вина ломкости здесь не в расческе, а в бесконечном обесцвечивании волос, но и железные зубья, которые бесконечно дерут волосы, тоже играют немаловажную роль. Поэтому я решила расческу сменить.

Мой выбор пал на Janeke Superbrush The Original Italian Patent Blue.

Основным критерием выбора была цена. Что уж тут скрывать.

Janeke я покупала по выбору Рив Гош по цене ни то 349, ни то 399 рублей.

Я не готова была тратить на расческу 1000 рублей. Tangle Tezeer, конечно, славится хорошими отзывами, но денег на нее мне, откровенно говоря, было жаль. А у Janeke отзывы ни чуть не хуже, а цена в разы меньше.

Описание:

Щетка для волос предназначена для мужчин и женщин. Яркая цветная линия была запущена в 2016 году. Продукция сделана из высококачественного пластмасса, произведенного с использованием современных технологий. Щетинки на щетке имеют закругленную форму, что способствует бережному уходу за волосами. Они не ломаются и не повреждается кожа головы.

Производство: Италия.

Внешний вид.

Очень яркая, смелая цветовая гамма. Сочетание бирюзовой окантовки и желтой щетки очень крутое! Такая поистине летняя расческа.

Ручка глянцевая, но несмотря на это, из рук не выскальзывает.

Зубчики очень мягкие. Все одной длины. Довольно толстые.

Janeke довольно небольшая по размеру. Очень компактная.

Использование и сравнение с другими расческами.

Достаточно большая квадратная щетка Janeke позволяет захватывать как можно больше волос.

Зубчики очень мягкие. Засчет этого, расчесывание безумно деликатное. Она не дерет волосы, не тянет их, в отличие от металлических зубьев массажной расчески.

Идеально расчесывает, не оставляя никаких колтунов. Только сейчас я понимаю, что массажка не расчесывала колтуны, а просто запутывалась в них и тянула, тем самым вырывая огромное количество волос.

до расчесывания
после расчесывания

У расчески, правда, довольно короткая ручка, если сравнивать ее с той же массажкой.
Мне потребовалось несколько дней, чтобы привыкнуть. И хвост собрать первое время было невозможно. Но сейчас все отлично. К хорошему быстро привыкаешь)

Как видите, по равнению с массажкой, Janeke намного меньше по размеру.

Читала, что Janeke можно расчесывать даже мокрые волосы, но я ни разу не пробовала. Я - сторонница расчесываний почти высохших волос) Но, учитывая, какие мягкие зубчики, думаю, никаких проблем не возникнет и с мокрыми.

Еще я читала, что поддельные расчески Janeke и Tangle из Фикс Прайса ни чуть не уступают оригиналам. Вот здесь я поспорю.

Купила я однажды подделку Tangle за 55 рублей.

Во-первых, ее безумно неудобно держать. Довольно неудобная форма. Еще и очень выпуклая внешняя часть. Не знаю, так ли у оригинала, но подделку толком невозможно держать.

Во-вторых, очень жесткие тонкие зубчики. Они буквально выдирают волосы с корнем. Клоки ей расчесать просто невозможно.

Уход за Janeke.

Производитель рекомендует раз в 2 недели мыть расческу с мылом. В первый раз я помыла ее через месяц. Думаю, если мыть ее по мере необходимости, а не раз в две недели, то ничего страшного не случится. Волосы с нее я убираю вот такими мини-грабельками) Честно говоря, я уже даже и не помню, откуда они у меня взялись, но ими очень удобно чистить расчески)

Вывод.

Я всеми руками и ногами рекомендую Janeke к применению и ни за что ее не променяю. Она незаменима в уходе за волосами у каждой девушки. Janeke есть еще несколько видов с разной ручкой, формой, но стоят они на порядок дороже. Я не вижу смысла переплачивать, если и эта бюджетная расческа (именно бюджетная, потому что и обычная массажная расческа сейчас стОит примерно также) великолепна в использовании!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный дизайн
  • Легко мыть
Blonde_Kateрекомендует
Мне тоже моя ооочень нрааится!
У Вас тоже такая же?)
Да, правда в моей уже пару зубчиков нет....доча постаралась
Хорошо, что у меня сын Big smile :bigsmile:
Интересная расческа!
07.07.2018
От расчески и правда многое зависит...
Сама сейчас, правда, пользуюсь щеткой с натуральной щетиной Smile
07.07.2018
Я про них тоже слышала, что они отличные. Но решила взять такую))
13.08.2018
Классная расчёска! Моим тонким волосам понравилась бы)